Евгения

Читают

User-icon
25

Записи

218

Россиян могут оставить летом без мороженого из-за обязательной его маркировки

Почти 40% российских производителей мороженого, в том числе Unilever и «Чистая линия», не успевают начать обязательную маркировку продукции с 1 июня. Сложности возникли с поставкой и монтажом оборудования со стороны интеграторов. Производители опасаются остановки производства и дефицита мороженого


Ну и кто там говорил, что работодатели не выдержат выходных с сохранением заработной платы? Вот пожалуйста!

Ну и кто там говорил, что работодатели не выдержат выходных с сохранением заработной платы? Вот пожалуйста!
Ну и кто там говорил, что работодатели не выдержат выходных с сохранением заработной платы? Вот пожалуйста!

ФСИН: трудовых мигрантов можно заменить заключенными.

ФСИН: трудовых мигрантов можно заменить заключенными.
«Это будет не ГУЛАГ: ФСИН предложила начать массово использовать труд заключенных
188 тысяч зэков могут заменить трудовых мигрантов, считают в службе.

Особенно в такси.))

Мэрия Москвы предложила штрафовать не следящих за здоровьем россиян

Мэрия Москвы предложила штрафовать не следящих за здоровьем россиян.
Для граждан, не следящих за своим здоровьем, стоит предусмотреть материальную ответственность, считает заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По ее словам, возможные штрафы необходимы для того, чтобы обезопасить добросовестных граждан.

«Если человек систематически не хочет заниматься своим здоровьем, то тогда, наверное, частично, какую-то, в том числе, финансовую ответственность он должен нести», — сказала Ракова, выступая на «Московском онкологическом форуме» в четверг (ее цитирует «Интерфакс»).

Заммэра добавила, что необходимо работать над тем, чтобы определенные обязательства накладывались на человека, если он не хочет заниматься своим здоровьем.

Осознав медийный ущерб от заявления Раковой, московские власти поспешили откреститься от предложения заммэра. Пресс-службы Комплекса социального развития столицы заявила РБК, что никаких планов о введении штрафов для граждан, которые не следят за своим здоровьем, не озвучивалось.



( Читать дальше )

Герман Клименко - кто он - чем он знаменит...

Герман Клименко назвал меня дурой — но Википедия считает… иначе

Герман Клименко — кто он — чем он знаменит...
По собственным словам, является мещанином, и «если для того, чтобы в холодильнике была чёрная икра, нужно кричать „Путин велик!“, то я буду кричать»[18].

До 2014 года Клименко активно критиковал депутатов Госдумы за принятие закона, обязывающего хранить персональные данные россиян на серверах в России и спорил с чиновниками. Его риторика изменилась после событий на Украине, когда он предложил запретить иностранные социальные сети, а потом создал Институт развития интернета



( Читать дальше )

Манипуляторов на бирже начнут освобождать от ответственности за 5 тысяч рублей

Такова минимальная сумма штрафа, которую трейдеру-физлицу придется заплатить, чтобы заключить соглашение с ЦБ. 

Вакцинацию от коронавируса в России могут сделать обязательной

Соотношение между добровольностью и обязательностью «может быть изменено в пользу обязательности в интересах защиты подавляющего большинства населения», — заявил Дмитрий Медведев.

В ГосДуме объяснили иностранную недвижимость чиновников «трагедией распада СССР»

В ГосДуме объяснили иностранную недвижимость чиновников «трагедией распада СССР»
«У нас семьи разорваны», — заявил глава комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.
Государственная дума РФ отказалась вносить изменения, запрещающие чиновникам владеть недвижимостью за рубежом потому, что большая часть этой собственности находится в бывших странах СССР. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил во вторник глава думского комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

«Мы совсем недавно пережили трагедию, связанную с распадом Советского Союза. У нас семьи разорваны. И у нас самое большее количество недвижимости за рубежом именно в странах СНГ, а не в Великобритании, США и Испании», — сказал Крашенинников.

По его словам, в России есть «достаточно четкое антикоррупционное законодательство», которое требует указывать владение иностранной недвижимостью.

«Если есть нарушения, то уже будет действовать другое законодательство. Поэтому здесь каких-то опасений я в данный момент не вижу», — сказал Крашенинников.


Как украсть 700 000 000 руб. у народа и не понести никакого наказания!!!

Уголовное дело в отношении Михаила Меня прекращено.
Следствие прекратило уголовное дело в отношении экс-губернатора Ивановской области и аудитора Счетной палаты Михаила Меня. Об этом 17 мая корреспонденту «Известий» сообщил его адвокат Мурад Мусаев.
По словам адвоката, дело против Меня прекращено в связи с истечением срока давности. Подписка о невыезде экс-фигуранта снята.

Мень был задержан в ноябре 2020 года. Ему предъявили обвинение по ч. 4 ст. 160 УК РФ («Растрата группой лиц в особо крупном размере»).

По версии следствия, в 2011 году Мень, являясь губернатором Ивановской области, с бенефициарами группы компаний «Продо» организовал преступную группу в целях хищения бюджетных денег, выделенных в качестве кредита из Минфина для поддержки региона.



( Читать дальше )

Сооснователь Эфириум сжег 6 500 000 000 долларов

Виталик Бутерин уничтожил 90% (410 трлн) шуточных цифровых монет, которые хранились на его кошельке. Еще 10% он пообещал направить на благотворительность.
Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин сжег 90% токенов Shiba Inu, которые хранились на его кошельке, путем их отправки на несуществующий адрес. Всего Бутерин уничтожил 410 трлн токенов на сумму $6,5 млрд. Ранее разработчики Shiba Inu направили на публичный кошелек Виталика Бутерина 505 трлн токенов, что составило более 50% из предусмотренного квадриллиона цифровых монет. В white paper проекта сказано, что отправив токены на адрес создателя Ethereum, разработчики провели их сжигание.

Сжигание токенов — это уничтожение определенного числа токенов для уменьшения их числа в обращении. Этот метод применяется для борьбы с инфляцией и повышения стоимости криптовалюты. Все операции по сжиганию монет записываются в блокчейн как транзакция, так что любой может проверить, что монеты были уничтожены.

13 мая Бутерин пожертвовал $1 млрд на борьбу с Covid-19 в Индии. Разработчик перевел фонду India COVID-Crypto Relief 500 ETH и более 50 трлн токенов Shiba Inu стоимостью около $1,14 млрд на момент транзакции.

теги блога Евгения

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн