Kapitan Трампутин

Читают

User-icon
10

Записи

29

Краткосрочный шорт по золоту

Писал на дзене, что надо входить в золото, вошёл, и как раз за пару часов до понижения ставки ФРС с минимальной прибылью вышел. Просто кусаю локти сейчас))
zen.yandex.ru/media/id/5d603bbe04af1f00aeac187a/investory-lomanutsia-v-zoloto-5e595d9fdc29ff1c4ebdef08 

Похоже всё развивается по классике.
При понижении ставки, цена на товар возрастает. Это работает даже с ценой на квартиру и ставкой по ипотеке. 
Короче, думаю, что США и Европа уже отыграли эту новость, можно пробовать краткосрочно коррекцию ловить. Входить в шорт сейчас, либо уже с утра, как Азия отторгуется. 

На дзене бесполезно писать, там никому сигналы краткосрочные не нужны) 

Ловля разворота в несколько попыток. Шорт нефти.

При ловле вершины разворота тренда можно пробовать несколько раз заходить.
Например, зашёл по нефти в шорт 63.00, поставил стоп 63.20.
Если стоп выбило, то ждём движение минимум 0,50 вверх, далее ловим проторговку и затухание тренда, снова открываем шорт примерно с 63.70, стоп 63.90.
Если движения не произошло и рынок развернулся с уровня 63.50, то что ж поделать, такое редко бывает, но бывает. Фиксируем убыток. Тормозим торговлю на часик/день кто как, ищем новые точки и идеи.
Если на 63.70 не было затухания и проторговки, а шло движение дальше, то следим и ждём затухания и проторговку.
***
Стратегия позволяет пропускать основные движения, которые увеличивают убыток. Также позволяет не менять глобальной стратегии. Точно угадать разворот невозможно, может быть ещё несколько волн, зато можно большие движения убыточных волн пропустить, а на затухании и проторговке открывать позу в прежнем направлении, гнуть свою линию.
***
Стратегия работает при условии отсутствия новостей и статы, которые очевидно указывают направление рынка. Как я это называю «при прочих равных». 
Например, то, что ОПЕК продлят сделку, уравновешивается тем, что Ливия нарастит добычу. ОПЕКу надо ещё сильнее сокращать добычу, однако утром РФ не хотели свои объёмы добычи сокращать, не хотят уступать долю рынка. Логично) Нефтянку уступят, потом северный поток, так не годится.
Если ОПЕК заявят о намерении сократить добычу ещё сильнее, тогда глупо будет шортить в течении минимум двух дней после заявления. А пока ОПЕК, покуривая кальян и смакуя пахлаву, кумекает как поступить.


Ловля разворота в несколько попыток. Шорт нефти.



Нефть. Лонг. Ищу точку входа с района 61

Собираюсь входить сегодня к ночи или уже завтра.
Нужно поймать проторговку и точку разворота. Если проторговки не будет, то не стоит открывать лонг.  
От 61.00 можно рискнуть в краткосрочный лонг к 64-65. Стоп 60.50.
При уходе утром ниже 60.50, крайне осторожно входить в лонг.
Как завтра день начнётся, так похоже и пойдём. Можно ловить низы с утра, а лучше в обед, и потом открывать лонг.
Есть риск выхода из канала и ухода вниз.
Следим за СП500, новостным фоном.! РФ не собирается сокращать добычу нефти.! Имеем в виду.
____
Проторговка для меня это минимум 3 свечки на 15 минутках, когда цена остановилась и топчется в коротком диапазоне. 
___
Другие мысли в зачатке:
ГМК искать точку для шорта от 19 000
Бакс-руб. искать точку для лонга от 63,40
Золото искать точку для лонга от 1430

Нефть. Лонг. Ищу точку входа с района 61



Лонг в нефти к 64. Маленький контртренд

Сейчас нефть уткнулась в низ канала. Собираюсь попробовать поймать разворот, ожидаю в районе 59.70-60.00. И открыть позицию в лонг с целями 64.
Сейчас задача поймать разворот с минимальным стопом. Планирую ждать проторговку на уровне 59.90-60.10 и выждав лонговать. 
Либо, при пробитии канала вниз, уже с новых нижних уровней ловить проторговку, либо шпильку и оттуда лонговать.
Интуиция и опыт подсказывают, что этой ночью и завтра утром будут продолжать давить вниз, а вот после 12.00 можно присмотреться к покупке.
Завтра с 9.00 читаю прессу, изучаю настроения. Если всё идёт как описал, то в районе 12.00-14.00 ищем варианты для входа, самое позднее 16.30.
Ставку понизили только что, пока это дойдёт до Европы и пока они всё осознают… короч, ориентируюсь на вход на завтра, на после обеда

Лонг в нефти к 64. Маленький контртренд

Пишите свои мнения, сбивайте меня с толку)))


Разбор полётов:
В предыдущем посте 
smart-lab.ru/blog/570187.php 

( Читать дальше )

По нефти брент до 64 и вниз

боюсь, что идём к 64, далее по каналу вниз.
Сейчас открыта позиция с 62.00 в шорт, цель минимум 61. На 62.30 можно закрывать по стопу.По нефти брент до 64 и вниз


Покупка золота после коррекции. Тем, кто не успел во время запрыгнуть в поезд маршрутом на 2000 за унцию.

— С уровня 1355-1370 ищем варианты для покупки золота. 
Если не придёт туда, то и ладно, ещё идеи поищем) 

— Сейчас можно открыть шорт (продажу) с коротким стопом в районе 1465. 


Покупка золота после коррекции. Тем, кто не успел во время запрыгнуть в поезд маршрутом на 2000 за унцию.



Как сейчас обстоят дела в АСВ? Деньги смогут вернуть клиентам?

Есть статейка не первой свежести, где говорится, что «благодаря» участившимся случаям отзыва лицензий у банков, резерв Фонда за каких-то два года уменьшился более, чем в три раза! Где гарантия, что при таких темпах хватит денег всем, кто сейчас держит свои деньги на банковских счетах в суммах, не превышающих 1,4 млн. рублей?

Потом были повышения страховых взносов для банков и др. действия направленные на увеличение резервов АСВ. 

Как сейчас обстоят дела с резервом у АСВ? Не могу найти подобный график, подскажите, скиньте. «Гугл в помощь» можно не писать.

Статейка: www.nfs-krasavina.ru/blog/spor-o-dengax-147-bezopasnye-investicii.html 

Как сейчас обстоят дела в АСВ? Деньги смогут вернуть клиентам?



Когда покупать недвижимость на Черном море?

Сейчас брать, или подождать годик-два? Крым опасно рассматривать, интересуют более русские города Анапа — Сочи.
Море то у нашей большой страны только одно, туда все едут отдыхать. 
Так как не живу там не могу достоверно судить.

Могу по Москве и области свои выкладки изложить)

Я вот могу сказать, что за последние полгода цены в москве на окраинах в хороших локациях выросли процентов на 10-15%. Это локации 10-25 минут пешком до последней станции метро и где в 50 метрах от дома нет дымящих труб. Такой же примерно ситуасьон в химках, мытищах и тех кто сразу за мкадом. 
Вот. смотрим дальше.
 В городах в часе езды от москвы типа щелково, пушкино, ивантеевки цены стоят такие же как 2-3 года назад. Вообще нет роста цен. Почему так. Потому что нет дураков тратить час жизни на ссаную электричку, и это в одну сторону. Поэтому народ подкапливает пару лямов и стремится поближе к метро и центру. Сказки про возможность доехать на авто уже давно не действуют, ибо пробки всё также есть, да и у работы в центре москвы сложно парковаться экономично. 

( Читать дальше )

Нефть в шорт, или как Кукл читает наши стопы

Открыл шорт по бренту. Но стопы не могу ставить так как гениальное приложение от БКС «мой брокер» не позволяет это делать. Для себя решил, что на 67.70 закрою позицию, но в этот момент я был за трапезой и смотрел канал Верникова как обычно. Далее открываю и вижу, что провалились. Получается, если бы я торговал в МТ4, то я словил бы лося, а потом кукел заставил бы меня рвать свои волосы в разных местах, как это часто у меня было на форексе с Альпари.
67.70 ставил с прикидкой, что был максимум 67,59 ну вот и дал запас немного.

А как вы ставите стопы???

Почему закрыл на падающем тренде — потому что началась проторговка на 5 минутках, ну и включил Олейника, ибо обиднее было бы если бы ничего не взял.
Зато открыл лонг СИжку Si и не стал закрывать шорт РТС, ибо считаю что рубль децл слоупок и запаздывает с реакцией на нефтьНефть в шорт, или как Кукл читает наши стопы


Со сворачиванием QE свернётся и раздутый рынок. Вася через год будет ликовать, если до этого времени не выбросится из окна.

Вопрос: Куда направляют денежные потоки QE? 

Ответ: Насколько я понимаю QE используется, чтобы увеличить инфляцию. Но ведь их QE идёт на выкуп ценных бумаг. А инфляция рассчитывается по реальным товарам и услугам. Своими действиями они разгоняют инфляцию в ценных бумагах, если можно так сказать, а цены в реальном секторе стоят на месте. 
Допустим, приходит денежная ликвидность в системообразующую, но не очень эффективную фирму. Куда деньги идут дальше? Тут мне не очень всё ясно, но предполагаю, что точно не на рядовых сотрудников, а скорее на бонусы топ-менеджменту, который дальше пуляет эти средства в личные ценные бумаги. Топ-менеджмент обычно обеспечен и от новых денежных потоков они не будут больше покупать мяса, одежды и техники и инфляция не будет расти. Тут была история как один обеспеченный в прошлом чел ожидал прихода 2млн р и не придумал ничего более умного как закинуть их на биржу. Конечно, куда ещё их закинуть, если жильё, авто, дача есть, да и на женщин не спустишь,  ибо женат и дети есть.

( Читать дальше )

теги блога Kapitan Трампутин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн