Головин Евгений

Читают

User-icon
168

Записи

188

Рост! Вася красавчик!

Я не знаю что произошло и главное почему. Не хочется анализировать этот поток, фильтровать невозможно (нет времени и желания ковыряться в потоках дезы со всех сторон).
Думаю, Вася тоже не пытался отделить одно от другого. Но это как раз опыт, почуять в не знависимости от мнений и потока инфы, что ПОРА :)
Молодца, всем троллям на зло!

ИМХО
Если подключить ТА, то все же достичь 125 скорее консолидация 120-127.
Насчет шорта SI до 34.8 это уж слишком патриотично имхо., тут говорили эмоции :)

Могут ли рейтинговые агентства понизить рейтинг РФ?

Рассуждали недавно о грядущих действиях Запада. Самое вероятное, что мне кажется, это пустить в бой рейтинговые агентства. Они могут либо поставить рейтинг на пересмотр, либо выкатят негативный прогноз.
Как вы оцениваете силу, вероятность такого удара и, самое главное, когда это может произойти?


Что в нашей стране не так, что волнует вас больше всего?

Что в нашей стране не так, что волнует вас больше всего?

Мигранты и миграц. п-ка
Бедность
Разность в доходах богатые-бедные
Незащищенность
Экология
Образование
Чиновники
Коррупция
Олимпиада
Пьянство-наркомания-беспризорные
Олигархи
Неуверенность в завтрашнем дне
Рост военки
другое
Всего проголосовало: 98

Забытая стратегия "лесенка"

Я уже 2 дня напряжно думал, как бы так прикупить индекса, чтобы самому понравилось.
Но все просто все уже придумано. до нас, за нас итд.
Первое, что я порывался сотворить это диапазонный форвард, типа продать 132500 путы и купить 137500 коллы — обычное решение для направленной торговли.
потом пришла идейка подстаховаться чуток и продать 145 000 коллов.
Получилась вполне классическая стратегия «лесенка», которую оч давно не использовал из-за нелюбви к направленной торговле, однако сейчас настроение самое то. Мартовский спрэд на падеж сформирован полностью, сижу и получаю удовольствие, а вот с декабрем хочется еще поиграться :)
Получилось так:
Забытая стратегия "лесенка"

( Читать дальше )

Тактика по индексу

Отвлекаясь от так любимых трейдерами картинок хочется заметить вот что:
1) на сильном росте запада нас утоптали, причины мастер-банк, слабость рубля, вывод дс, мечел и связанные ко… много чего набралось, это понятно, 135 путы туда же :)
2) много народу чувствуя недооцененность хотели ралли и сейчас половина грубо уже отмаржинколилась, вторая терпит
3) для того чтобы ралли состоялось, а под ралли я подразумеваю ненормальный рост цен почти на все подряд до неоправданных высот, это например сейчас 10-12% до конца года, состоялось в него должны перестать верить.
4) последнее снижение почти убило веру, но сейчас надо пристально следить за западом, не сделает ли он разгрузку перед стартом. Тогда можем увидеть нас около 130 000

общий смысл, готовность к заходу номер один. можно вяло продать 135 путов потом постараться пониже добавить купленных коллов как вариант. 

Может и получится...

Периоды, когда на рынке ничего не понятно тянутся довольно долго, для человека пытающегося понять почему собственно это непонятное происходит. Тогда правильный трейдер выключает по Герчековскому совету весь мозг, акромя мозжечка, чтоб шевелить мышкой и торгует тренд.
Более 2х лет нас приучили что прилетит Бернанке и бесплатно подарит бабло/натарит бондов/включит куе/скажет, что все зае%%сь короче.
Вола низкая убита вхам, с мая этого года все покупцы напрочь не хотят покупать опционы, только что то зудит в сознании мол, «может получится». Это тот самый недобитый Герчиком и ему подобными товарищами мозг. Сигнал от него идет, это нездоровая ситуация. Время насторожиться и рискнуть, надо просто понять, что это тот момент о котором ты потом, смотря на график, будетшь говорить, а я сделал это, не просто ЗНАЛ или спрогнозировал, но только СДЕЛАЛ.
Речь идет о том, как можно было бы для себя определить чем рискнуть за правое дело. Скажем я для себя решил, что могу поставить все что заработал на рынке с сентября на 2 спрэда:

( Читать дальше )

Золотой своп

Вот подскажите люди добрые, кто в теме разбирается. Если с ценообразованием валютных свопов все понятно, что это разность ставок фондирования той и другой валюы, то как быть с такой экозотикой для сознания как своп на рубль или доллар — золото? Это просто вообще непонятно.
Сколько должен давать золотой депозит, кто нить привлекает такие? Где взять рублевую и долларовую эталлонную ставку на золото?
Оч интересно, наверняка кто-то в курсе, буду признателен. 

Индекс доллара достиг 79 - полуторогодовой поддержки.

Думаю, что сейчас нас ждет небольшое ослабление в обвальном падении доллара. Можем увидеть 31.6 по споту, может даже, 31.5.
Однако сейчас с учетом растущей волы думаю можно предложить такую конструкцию до декабря: в пропорции 1:3 покупаем siz3 и продаем si33000bl3 

Миф: иностранцы активо покупают Россию на локе поэтому падает доллар.

мое предположение о причинах таково:
1) Лаг в 1,5 месяца между взлетом цен на нефть от 100 к 108 сейчас начал реально действовать на торговый баланс
 2) Нерезы редко тарят лок рынок, делали они это активно когда газпром был 115 и выходили страшные статьи про то что ему каюк, собственно это было сигналом всем что пора брать :)
3) цб переходит к политике инфляционного таргетирования, поэтому не знаимается сейчас привычной абсорбацией ликвидности
4) рост евродоллара

что я жду дальше:
1) цель 31,8 при ее достижении боковик 31,7-32,1, до конца ноября,
2) цель 32,7 к концу декабря. 

теги блога Головин Евгений

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн