Eridanoy

Читают

User-icon
36

Записи

7

Мосбиржа опять перенесла дату экспирации?

Не нашёл сообщения на сайте Мосбиржи при этом в квике дата экспирации квартальных опционов изменилась с 23 марта на 24 марта.
В принципе это правильно, теперь экспирация пройдёт одновременно с фьчерсом и не нужно будет дополнительное ГО под поставку фьчерсов.
Для недельных опционов так же нужно сделать если ещё не сделано.

Вакцина против нового штамма COVID-19 будет готова только к лету 2022

«Вакцины от нового штамма SARS-CoV-2 омикрон будут готовы к лету 2022 года. Такое мнение выразил экс-советник рабочей группы по борьбе с COVID-19 при Белом доме Энди Славитт в Twitter.
Он пояснил, что фармацевтическим компаниям, в частности Pfizer и Moderna, требуется 100 дней для разработки вакцин против нового варианта коронавируса. Он также отметил, что производство, одобрение и распространение занимают время. По мнению эксперта, на оценку эффективности вакцин на основе мРНК уйдет порядка двух недель.
«Если начнем в первых числах декабря, то новые вакцины будут доступны для всего мира к лету», — подытожил Славитт.
Первые сообщения о заражении новым штаммом в ЮАР, Ботсване и Гонконге появились 24 ноября. Позже новости об обнаружении очередного варианта эволюции COVID-19 появились в Израиле и Бельгии. В ВОЗ выразили обеспокоенность новым штаммом. По данным ученых, у B.1.1.529 больше мутаций, чем известно науке о других вариантах, вызывающих тревогу.»

Источник: lenta.ru

Историческое соглашение: страны G7 установят единый налог для корпораций не менее 15%

Дискуссии об этом велись несколько десятилетий. Среди корпораций, подпадающих под новые правила, окажутся такие гиганты, как Amazon и Google.

Страны G7 договорились установить единый налог на прибыль для корпораций не менее 15%. Об этом заявил министр финансов Великобритании Риши Сунак по итогам встречи глав Минфина «Большой семерки»:
«После многолетних дискуссий министры финансов G7 достигли исторического соглашения о реформировании мировой налоговой системы для того, чтобы она соответствовала глобальному цифровому веку».

Теперь гонка между странами, которые стремятся привлечь как можно больше транснациональных гигантов низкими налоговыми ставками и льготами, будет прекращена, пишет Reuters. А такие компании, как Google, Amazon и Facebook, которые нередко специально регистрируются в юрисдикциях с низкими налогами, будут платить больше налогов во всех странах, где они ведут бизнес.

bfm.ru

Институт Роберта Коха предрек два года пандемии

Пандемия вируса SARS-CoV-2 может продлиться два года, инфекция будет распространяться волнами. Об этом 17 марта заявил Лотар Вилер, президент Института Роберта Коха, подведомственного минздраву Германии.

Так, институт повысил оценку угрозы риска заболевания COVID-19 с «умеренного» уровня до «высокого». Вилер отметил, что количество случаев заражения растет и отследить цепочку заболевания становится всё сложнее. В связи с этим глава института назвал принимаемые меры по предотвращению распространения вируса недостаточными, пишет Spiegel.

Источник iz.ru/987901/2020-03-17/institut-roberta-kokha-predrek-dva-goda-pandemii-koronavirusa

Дедолларизация населения

Вчера членами Совета Федерации Федерального Собрания РФ внесено в думу два законопроекта:

1. О внесении изменений в Федеральный закон «О страховых вкладов в банках Российской Федерации»,
2. О внесении изменений в статьи 149 и 164 части второй Налогового кодекса Российской Федерации.

Предлагается распространить систему страхования вкладов на обезличенные металлические счета и отменить НДС на продажу инвестиционного золота.
В пояснительных записках сказано что данные меры приведут к резкому увеличению вложений в ОМС и золото, что по мнению сенаторов будет способствовать поддержанию устойчивости национальной валюты и уменьшению долларовых вкладов населения в банках.

Прогноз Минфина по цене на нефть и курсу доллара

    • 29 сентября 2018, 23:36
    • |
    • Eridanoy
  • Еще

Таблица из «Основных направлений бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной
политики на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

Прогноз Минфина по цене на нефть и курсу доллара




Саудовская Аравия возобновила транзит нефти по Красному морю

Саудовская Аравия возобновила транспортировку нефти через Баб-эль-Мандебский пролив, приостановленную после нападения йеменских хуситов на два танкера, сообщает Reuters.

«Решение возобновить поставку нефти через пролив Баб аль-Мандеб было принято после того, как руководство коалиции (ведущей борьбу с мятежниками в Йемене. — “Ъ”) приняло необходимые меры для защиты судов»,— заявил министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халед аль-Фалех.

Йеменские мятежники из движения «Ансар Алла» атаковали саудовские нефтяные танкеры в Красном море 25 июля. Танкеры получили незначительные повреждения, никто из экипажей не пострадал. 26 июля транспортировка нефти через пролив была приостановлена.

Баб-эль-Мандебский пролив (соединяет Красное море и Аденский залив Аравийского моря) является стратегически важным путем транспортировки грузов. По данным Американского управления по энергетической информации, в 2016 году через него ежедневно перевозилось около 4,8 млн баррелей нефти и нефтепродуктов.

www.kommersant.ru/doc/3706380


теги блога Eridanoy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн