Усиленные Инвестиции

Читают

User-icon
260

Записи

399

Усиленные Инвестиции: таблица параметров и итоги недели 23 - 30 августа 2019

Уважаемые коллеги, представляем итоги последней недели и направляем таблицу параметров по ценным бумагам:

 

  • Сургутнефтегаз привилегированный подорожал на 2.0%1 на фоне роста индекса Мосбиржи на 2.1% и ослабления рубля. Позитивен рост мировых цен на нефть и нефтепродукты, а также увеличение цен на бензин и дизельное топливо в РФ. Целевая цена выросла на 6%, потенциал роста увеличился на 4%. Выручка в 1п19 выросла на 9%, чистая прибыль оказалась отрицательной из-за курсовых разниц (Сургутнефтегаз). Компания вошла в тройку наиболее привлекательных в связи с обнулением целевой доли в Распадской.
  • Акции ТМК выросли на 0.9%. Позитивно повышение цен на горячекатаный прокат в ЕС, а также уменьшение стоимости железной руды и коксующегося угля в Китае и снижение внутренних цен на горячекатаный прокат и лом. Негативно снижение цен на трубы в РФ, а также повышение стоимости коксующегося угля в Китае. Целевая цена снизилась на 18%, потенциал роста уменьшился на 19%. ТМК и японские металлурги реализуют проект по выпуску труб из стали 13Cr (


( Читать дальше )

Тестовый запуск американской стратегии и инвестирование в компании роста

Наша базовая российская стратегия «Усиленные Инвестиции» больше фокусируется на инвестировании в компании стоимости и преимущественно сырьевые компании (таких в России большинство). В этой статье мы расскажем о разработанной нами стратегии инвестирования в компании роста (имеющие более высокие темпы роста финансовых показателей, но при этом и стоящие больше по мультипликаторам) на американском рынке. 

По этой стратегии мы провели теоретические изыскания, успешный бэк-тестинг на разных периодах и отладили ее работу в полуавтоматическом режиме, а теперь запускаем в пробном режиме на реальных счетах.

На самом деле, инвестировать в компании роста — это круто!

  • Индекс компаний роста существенно опередил индекс компаний роста за последние 4 года (+71%) против (+28%)
  • При этом доля IT-компаний в EBITDA выросла с 9% до 24%
  • Из 14.7% средней доходности S&P 500 за последние 10 лет 10% пришлись на всего 5 компаний — Facebook, Amazon, Microsoft, Apple и Google


( Читать дальше )

Усиленные Инвестиции: таблица параметров и итоги недели 16 - 23 августа 2019

Уважаемые коллеги, представляем итоги последней недели и направляем таблицу параметров по ценным бумагам:

 

  • Распадская увеличилась в цене на 3.7%1 на фоне роста индекса Мосбиржи на 1.3%, несмотря на укрепление рубля. Негативно снижение цен на коксующийся уголь в Китае. Целевая цена снизилась на 1.9%, потенциал роста уменьшился на 5.4%. Совет директоров Распадской даст рекомендации по размеру дивидендов по результатам 1п19 и порядку их выплаты 27 августа 
    (БКС).
  • Русал подорожал на 3.2%, несмотря на укрепление рубля. Мы учли в модели отчетность Русала за 2кв19, с учетом слабой конъюнктуры в этом квартале отчетность вышла лучше наших ожиданий. Компания может быть привлекательна на фоне сильного доллара и снизившихся цен на электричество. Позитивно снижение мировых цен на глинозем и стоимости электричества в Восточной Сибири, а также рост цен на палладий и платину и котировок Норникеля. Негативно снижение мировых цен на алюминий, никель и медь. Целевая цена в итоге выросла на 10.8%, потенциал роста увеличился на 7.4%. Русал пересмотрел итоги за первое полугодие после публикации данных Норникеля: Прибыль за второй квартал составила $325 млн. вместо $285 млн., снизившись год к году на 14% (


( Читать дальше )

Усиленные Инвестиции: таблица параметров и итоги недели 9 - 16 августа 2019

Уважаемые коллеги, представляем итоги последней недели и направляем таблицу параметров по ценным бумагам:

 

  • Полиметалл подорожал на 1.8%1 на фоне снижения индекса Мосбиржи на 2.1% и ослабления рубля. Позитивен также рост цен на золото и серебро. Мы существенно нарастили позиции в компании перед ростом. Высокие цены на золото, кризисные настроения и увеличение добычи на месторождении Кызыл обуславливают привлекательность инвестиций в Полиметалл.
  • Распадская припала на 1.5%, несмотря на ослабление рубля. Негативно снижение цен на коксующийся уголь в Китае. Целевая цена выросла на 0.7%, потенциал роста увеличился на 2.2%.
  • АкцииТМК подешевели на 2.6%. Негативно снижение цен на трубы и повышение цен на горячекатаный прокат в РФ. Позитивно снижение цен на концентрат железной руды и концентрат коксующегося угля в Китае. Целевая цена снизилась на 7%, потенциал роста уменьшился на 4%. В 1п19 продажи труб снизились на 3%, выручка в долларах снизилась на 2%, скорректированный показатель Ebitda вырос на 4% (


( Читать дальше )

Усиленные Инвестиции: таблица параметров и итоги недели 2 - 9 августа 2019

Уважаемые коллеги, представляем итоги последней недели и направляем таблицу параметров по ценным бумагам:

 

  • Акции ТМК снизились в цене на 3.5%1 на фоне роста индекса Мосбиржи на 0.1%, несмотря на ослабление рубля. Позитивен рост цен на трубы в РФ и горячекатаный прокат в ЕС, снижение цен на горячекатаный прокат и лом в России, а также уменьшение цен на концентрат железной руды и концентрат коксующегося угля в Китае. Целевая цена выросла на 37%, потенциал роста увеличился на 42%. Мы нарастили позиции в компании.
  • Распадская подешевела на 3.6%, несмотря на ослабление рубля. Позитивен рост цен на коксующийся уголь в Китае. Целевая цена выросла на 0.6%, потенциал роста увеличился на 4.3%. Мы незначительно нарастили позиции в компании. Поставки российского угля на Украину упали в июне 2019 года на 85% (Газета.ru). Evraz установил на своих угольных шахтах камеры подземного видеонаблюдения (Прайм).


( Читать дальше )

Усиленные Инвестиции: таблица параметров и итоги недели 26 июля - 2 августа 2019

Уважаемые коллеги, представляем итоги последней недели и направляем таблицу параметров по ценным бумагам:

 

  • АкцииТМК выросли на 0.7%1 на фоне снижения индекса Мосбиржи на 0.4% и ослабления рубля. Позитивно повышение цен на горячекатаный прокат в ЕС и снижение цен на концентрат железной руды в Китае. Негативно снижение цен на трубы и повышение цен на горячекатаный прокат в России, а также рост цен на концентрат коксующегося угля в Китае. Целевая цена выросла на 3%, потенциал роста увеличился на 2%. Мы нарастили позиции в ТМК. Компания опубликовала операционные результаты на 2 квартал 2019 года. Общий объем отгрузки труб увеличился от 1кв19 к 2кв19 на 6% за счет сварных труб. Отгрузка в 1п19 уменьшилась на 3% по сравнению с первым 1п18, объем отгрузки бесшовных труб OCTG в Российском дивизионе (основная продукция ТМК) вырос на 9% по сравнению с 1п18, а объем отгрузки труб большого диаметра в Российском дивизионе вырос на 48%. (ТМК).


( Читать дальше )

Усиленные Инвестиции: таблица параметров и итоги недели 19 - 26 июля 2019

Уважаемые коллеги, представляем итоги последней недели и направляем таблицу параметров по ценным бумагам:

 

  • Русал вырос на 4.1%1 на фоне снижения индекса Мосбиржи на 0.7% и укрепления доллара. Мы проанализировали выплаты дивидендов за последние два года и комментарии менеджмента пришли к заключению, что невыплаты финальных дивидендов по итогам 2017 и 2018 могут объясняться низким денежным потоком, а ковенанты по кредитам не препятствовали выплатам. В то же время в следующие 12 месяцев при текущей конъюнктуре у Русала будет достаточный денежный поток для выплаты дивидендов, а менеджмент заявил, что совет директоров примет решение по выплате дивидендов в зависимости от ситуации с денежным потоком компании. В итоге мы отнесли Русал к группе с повышенным риском из-за риска невыплаты дивидендов по причине нахождения основного акционера материнской компании En+ под санкциями. Позитивно для стоимости компании снижение цен на электричество в Восточной Сибири, уменьшение цены глинозема и повышение мировых цен на платину. Негативно снижение мировых цен на алюминий, никель и медь, а также уменьшение стоимости акции Норникеля. Целевая цена акции выросла на 16.0%, потенциал роста увеличился на 11.5%. Во 2кв19 года продажи алюминия выросли на 20.8% по сравнению с предыдущим кварталом, в 1п19 продажи алюминия выросли на 13.2% по сравнению с 1п18. Продажи продукции с добавленной стоимостью увеличились на 59.9% во 2кв19 по сравнению с 1кв19, в 1п19 они снизились на 19.8% по сравнению с 1п18. (


( Читать дальше )

Усиленные Инвестиции: таблица параметров и итоги недели 12 - 19 июля 2019

Уважаемые коллеги, представляем итоги последней недели и направляем таблицу параметров по ценным бумагам:

 

  • Расписки Яндекса подорожали на 0.1%1 на фоне снижения индекса Мосбиржи на 1.9% и укрепления доллара. Мы внесли уточнения в модель в части расчета мультипликатора. Целевая цена акции выросла на 2%, потенциал роста также поднялся на 2%. MLU B.V., совместное предприятие Яндекса и Uber, покупает программное обеспечение и колл-центры группы компаний «Везет» (Финам). Яндекс направил в ФАС ходатайство о покупке активов Везет (Финам). Яндекс планирует запустить новый рекламный инструмент с рабочим названием Cуперответ (Коммерсантъ). Яндекс.Маркет обсуждает интеграцию направления трансграничной торговли в площадку электронной торговли Беру (РБК).


( Читать дальше )

Усиленные Инвестиции: таблица параметров и итоги недели 5 - 12 июля 2019

Уважаемые коллеги, представляем итоги последней недели и направляем таблицу параметров по ценным бумагам:

 

  • Расписки Яндекса подросли на 0.9%1 на фоне снижения индекса Мосбиржи на 2.6% и укрепления рубля. Целевая цена акции выросла на 0.6%, а потенциал роста снизился на 0.3%. Яндекс и Hyundai показали прототип беспилотного автомобиля (Hi-tech Вести). Сбербанк и Яндекс обсуждают раздел совместного бизнеса электронной коммерции (The Bell).
  • Распадская подешевела на1.1% на фоне укрепления рубля. Позитивен рост цены на коксующийся уголь в Китае. Целевая цена акции не изменилась, потенциал роста увеличился на 1%.
  • ТМК снизилась на 2.7%. Негативно снижение цен на горячекатаный прокат в ЕС, рост цен на концентрат коксующегося угля в Китае, а также рост цен на лом и горячекатаный прокат в РФ. Позитивно повышение цен на трубы в России и снижение цен на концентрат железной руды в Китае. Целевая цена акции выросла на 2%, а потенциал роста увеличился на 5%. Целевая доля увеличилась, и мы нарастили позиции в компании. ТМК и Уральский федеральный университет заключили соглашение о сотрудничестве в рамках международной промышленной выставки Иннопром-2019 (


( Читать дальше )

Усиленные Инвестиции: таблица параметров и итоги недели 28 июня - 5 июля 2019

Уважаемые коллеги, представляем итоги последней недели и направляем таблицу параметров по ценным бумагам:

 

  • ТМК выросла на 2.4%1 на фоне роста индекса Мосбиржи на 2.2% и укрепления доллара. Позитивно снижение цен на горячекатаный прокат в России и уменьшение цены коксующегося угля в Китае. Негативно снижение цен на трубы и рост цен на лом в России, рост цен на концентрат железной руды в Китае. Мы уточнили модель ТМК в части прогноза цен на горячекатаный и толстый прокат. Целевая цена акции в итоге выросла на 6.7%, а потенциал роста увеличился на 4.2%. Целевая доля увеличилась, и мы нарастили позиции в компании. Акционеры ТМК одобрили выплату дивидендов в размере 2.55 рубля (4.1% от текущей цены) на акцию по итогам 1кв19 (Финам). ФАС проверяет сделку по покупке Трансломом металлоломной компании ТМК Чермет (РБК


( Читать дальше )

теги блога Усиленные Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн