Сидор Сидорович

Читают

User-icon
10

Записи

6

Британская палата общин одобрила проведение референдума о членстве в ЕС

Ну вот и началось… Крысы первыми побежали с тонущего корабля.
Британская палата общин одобрила проведение референдума о членстве в ЕС

Мысли о Долларе.

Основная масса народонаселения в декабре, ломая ноги, меняла рубли на баксы и тащила их в банки при курсе около 65 -70 руб (в среднем) Эта категория для рынка умерла и служит компостом для дырявой банковской системы, другие просто переложили свои деньги в депозиты на 3 мес на 6 мес и на 1 год соответственно. Те кто сидел в 3-х месячных уже переложились дальше. А вот 6-и месячники… о… эти ждут… и как только вынут свои котлеты сразу побегут в бакс. Таким образом: если ничего не случится экстраординарного — до июня месяца бачинский будет худым и бледным, а вот потом… А потом он упадет еще ниже после того как «умные» подберут его по-писят и тоже превратятся в компост для банков. Думаю, что к концу года случится что то рукотворное — например Импичмент Обаме. И доллар взлетит до 80. Похоронив профит сидевших в рубле на высоком проценте и ещё больше пригвоздив к валютным вкладам «умных». По закону жанра — рублевые опять вылетят из рубля и накупят долларов, яростно срипя зубами на Путэна ))). Ну и как следствие после укрепления американской валюты на фоне импичмента — через месяц или два плавное, с небольшими рывками её падение ниже отметки 40 руб за долл где и будет зеленый болтаться долго.

( Читать дальше )

Милые бранятся только тешатся ? А может и не милые совсем...

Милые бранятся только тешатся ? А может и не милые совсем...

В Саудовской Аравии произошло то, что в принципе и должно было произойти из-за ее недальновидной политики в отношении Сирии, Ирака и Ирана, а также ИГИЛ. Как говорится: не рой другому яму, а то сам в нее попадешь.

Несколько дней назад группа вооруженных террористов-суннитов, в основном подданных королевства, напали в Восточной провинции КСА, где живут преимущественно шииты и основном районе нефтедобычи Саудии, на населенный пункт Далва, убив 7 мирных жителей королевства. Местные силы правопорядка незамедлительно провели спецоперацию, в результате которой арестовано около 20 боевиков подпольной группировки, состоящей в основном из тех, кто ранее воевал в рядах ИГИЛ в Сирии и Ираке. В том числе арестован ее руководитель и командир вооруженного крыла, имя которого тщательно скрывается и который недавно прибыл из зоны боевых действий в Сирии.



( Читать дальше )

24 года прошло - почти четверть века!


Ну и старый же я. Одно радует — ничего не меняется, а мы все живем и живем и… Будем жить!
Если кто не помнит в 1991 году страну с Новым Годом поздравлял сатирик (смех сквозь слезы)

Опять про нефть.


Писал недавно в комментах :
Есть мнение, что Крупные сланцевики США через Саудитов заказали мелких производителей и отожмут у разорившихся малышей вышки и участки за копейки. После за счет увеличения объемов снизят себестоимость. Это самое адекватное объяснение снижению цены. Может всех сланцевиков заказали традиционные нефтедобытчики с теми же целями. А после они загонят цену в небо и пожнут плоды вместе с Саудитами. Русских же к этому времени нужно выкинуть из бизнеса ))))

Диагностика рубля

Диагностика рубля

Известный аналитик Кримсон Альтер объясняет, почему Россия не жжёт свои резервы ради поддержания курса рубля:

   С рублем происходит то же самое, что и с экономикой. А экономика, извините за выражение, блюет. У нее абстинентный синдром, нечто среднее между похмельем и ломкой. Много лет частные компании и банки накачивали себя дешевыми долларовыми кредитами, а сейчас идет ломка.Перекредитоваться в доллар нельзя (и это хорошо), а следовательно сейчас придется всю эту гадость из экономики выводить — гасить долларовые кредиты. Процесс – болезненный и это нормально (не в смысле «нормально» = «хорошо», а в смысле что ожидаемо). Единственный способ «вотпрямсейчас» взять и зафиксировать курс — это начать большие интервенции, т.е. жечь резервы. Это было бы большой ошибкой. Спасать за государственный счет частные (и даже некоторые гос.) банки и компании, которые нажрались долларовых кредитов — плохо. Уже делали в 2008-2009 и частные компании и банки показали, что они это не ценят. Хорошо, значит чем больнее им будет сейчас, тем умнее будут выжившие потом. А если кто-то из олигархов повесится на веревке своих же долларовых долгов — тоже неплохо, другим — наука, а государство подберет осколки (вот такая ползучая национализация).

( Читать дальше )

теги блога Сидор Сидорович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн