Александр

Читают

User-icon
7

Записи

4

EURUSD_TOM

Доброго дня!

Вызывает интерес инструмент EURUSD_TOM на валютной секции Московской биржи.

У кого есть опыт торговли на данном инструменте, поделитесь пожалуйста информацией:

как проходит удержание позиции (имею ввиду какие либо доп взносы кроме комиссии при покупке и продаже)?
имея на счету USD нужно конвертировать его в EUR для покупки актива?
есть ли участники которые удерживаю позицию в нем год и больше?
За конструктивные ответы благодарю заранее!

  • обсудить на форуме:
  • EURUSD

Открытие или Финам

Доброго дня. Заинтересовала возможность торговать фьючерсам, при этом ГО будет под обеспечение долларов. Единый счёт есть как в финаме так и в открытии. Расскажите, пожалуйста, кто пользуется таким сочетанием! Интересно мнение. Какие подводные камни могут быть? Какой процент валюты берётся под ГО 80-90% или же меньше. Можно ли переносить позиции через клиринги дневной и вечерний? Как дела с уплатой налогов обстоят, на случай если валюта к концу года выросла!? Буду благодарен за содержательные ответы. 

Что по вашему принесёт успех?

Здравствуйте, уважаемые трейдеры!
Сегодня хочу затронуть важную для меня тему:«возможно ли начинающему трейдеру прийти к более или менее постоянному доход(хотя бы 2% в месяц)? Возможно ли прийти к этому через самообразование (читая смартлаб, посещая конференции читая книги, пользуясь YouTube)? Или все же процесс становления, развития и совершенствования трейдера это скорее занятие в группе, через реальное (живое) общение и нахождение в группе „зарабатывающих“ трейдеров? Да где их найти?!
Если конечно найдёшь такую группу в своём городе)) да даже если и найти, какой им смысл делиться знаниями с новичком…
Задаюсь этими вопросами, т.к.считаю, что для любого дела нужен наставник, учитель. Понимаю, что для общения нужна хотя бы база знаний, для определения красного от зелёного))) База знаний базой, но когда доходит дело до реального торгового алгоритма принятия решения, тут база не поможет, тут требуется практика. Нельзя (это только моё мнение) с адекватной оценкой своих действий подойти к новому делу. Требуется точное определение места где система даёт сбой, то-ли это неустойчивое психологическое состояние, то-ли неверное отработанная система. Тут и нужен адекватный, в области трейдинга, человек, определяющий точки сбоя.
Много инструментов и подходов с ними хочется испробовать (трендовая торговля, контртрендовая, или вообще углубиться в опционы), но метода действительно работающего на длинной дистанции так и нет(возможно это утверждение от неосведомленности), что само собой указывает на слив депозита, как ни крути.
Плюс к всему на смартлабе появляются люди, которые указывают на момент, 100% слива депозита в долгосроке (если конечно эта стратегия не купил и держи), что всем управляют крупные деньги, рынок это только лишь фантазия людей на быстрое обогащение. По факту их обирают и они уходят, потратив бесцельно свое драгоценное время в пустую. И таких людей становится все больше.
Какой путь развития и достижения главной цели в трейдинге (заработать) по вашему имеет шансы на успех?


Вопрос от новичка

Здравствуйте уважаемые коллеги! Я как новичок в мире финансов, всегда ищу грааль, который будет работать всегда(думаю у многих рынок начинался именно так). Сам понимаю, что такого не может быть. Считаю для новичка психологически комфортно всегда закрывать сделки в плюс, так и с рынком знакомишься(нет дискомфорта от минуса на депозите), и в кармане «шуршит». Следующим этапом будет искания и копания в сути рынка, опыты на те-же деньги, что и дал рынок.
Как считаете жизнеспособна ли стратегия работы в UsdRub_Tom только в лонг и без стопов?
Всё равно доллар вырастит, а в случае если не успел выйти в плюс, то всегда можешь в кассе забрать валюту.
При этом входить в рынок не как монетку подбросить, а по техническим сигнала и брать адекватную прибыль… В чем риск данной стратегии? 
Просьба «помидорами» не кидаться, а дать дельный совет с чего начать? Правильные ли мысли? Рейтинг маленький ответить смогу только в комментариях! ) спасибо за внимание! Первая запись на смартлабе))

теги блога Александр

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн