Мультитрендовый

Читают

User-icon
79

Записи

1017

Земли обетованные Британии дарят всё больше артефактов полезных...

То на остановке что то находят, теперь вот в туалете, можно наверно расформировывать службу разведки, отправить в Британию гуляк, они там будут ходить и находить какие то секретные документы. Они прям как из рога изобилия появляются… правда вот иногда Новичок появляется, кстати уже вроде и забыли все про него....

В туалете паба в Великобритании были обнаружены секретные бумаги, содержащие сведения о подводной лодке HMS Anson, стоимость которой составляет 1,3 миллиарда фунтов стерлингов. Об этом сообщает газета The Sun со ссылкой на неназванные источники.

По словам собеседника издания, в ту ночь в пабе было много посетителей, как военных, так и гражданских. Документы с грифом секретности лежали на полу в кабинке туалета. «Любой мог найти их. (...) Повезло, что русский шпион не нашел их», — цитирует газета слова источника. Уточняется, что в документах содержалась информация о внутреннем устройстве подводной лодки.

Источник Лента.ру


Подскажите, а как чёрный кругляш с звездой внутри получить?!

Что то мне захотелось… пусть будет, может кто знает? Подскажите)

Переносите позу через выходные или сократили?

Переносите позу через выходные или сократили?

Переношу
Закрыл
Часть закрою часть перенесу
Всего проголосовало: 24
У меня сейчас есть пока ещё возможности закрыть позы сегодня открытые в плюс… Вот прям не знаю что делать, закрыть или рискнуть и перенести через выходные… Так то и приключения могут быть… Я что то и забыл что 1го праздник, набирал с охоткой, как то есть уверенность в росте, поэтому нарушил можно сказать все свои правила и практически весь кэш потратил… Негатив конечно может случиться, немного кэша всё таки осталось, но тут ещё есть такой момент что всё таки если на себя не брать повышенный риск, результаты могут оказаться весьма посредственными! А хочется то отличных результатов! Вы как осторожничаете или идете ва банк? Я склоняюсь к варианту часть закрыть часть перенести.

Попрощался таки с Мечелом из своего инвест портфеля!

Таки решился! Конечно сегодня был не самый лучший момент, но ничего страшного! Вообще эта бумага бралась с спек целях, брал её в районе 170, там что то без каких то копеек, речь кстати о Мечел преф идет! Потом она сходила на 180, мне всё было мало я хотел 220, потом она сходила на 100, я пожалел что не продал за 180 тк мог удвоить позицию, но идею заработать 500р с лота я не оставил! Потом она сходила на 220, и вот как бы искомые 500р… но тут начались глупые мысли, типо оставить качегара, а вдруг, а может и т.д… Потом она сходила на 230 и я подумал а вдруг?! А может?! потом она сходила снова на 220, и это было последнее китайское предупреждение и ещё одна возможно продать как и планировал… в итоге продал сегодня за 206.5 получилось что то в районе 20% прибыли, за 220 было бы 30% конечно по интересней чем 20%, но в тоже время +20% это больше чем минус 50% поэтому итак сойдёт! В какой то момент я решил всё таки что в инвест портфеле не должно быть неблагонадёжных компаний и пока будешь гоняться за какими то ростами, будешь тупо терять гарантированную прибыль! А многие компании сейчас платят дивиденды! Причём платят хорошо и щедро! Поэтому оставлю Мечел любителям экстрима и американских горок!

( Читать дальше )

Так по Газику сегодня балаган будет?

Там вроде какой то отчет обещали в календаре инвестора, он будет? Или уже потом как нить расскажут про его результаты? Или сегодня? Кто вкурсе таких тонкостей расскажите! Просто интересно даст Газик уже сегодня или всё таки попозже?

Биржа радует второй день подряд!

Проснулся я значится, а тут всё валится! Ну я и потратил почти все деньги! Пятница всё таки оказалась сливальщица! А ещё скоро начнутся отсечки в понедельник вот по Новатэку, потом Сбер, ну и другие интересные конкурсы я думаю будут! Даёшь доллар по 60 и ММВБ 2300! А потом на трешку на одном дыхании!

Что ожидаете на завтра по индексу? Рост или падение?

Что ожидаете на завтра по индексу? Рост или падение?

Рост!
Падение! Пятница сливальщица!
Всего проголосовало: 21
Уххх, сегодня прям неплохой день! Газик порадовал, еще некоторые эмитенты… Вообщем нормально! Что ждете от завтрашнего дня? Будет дальше рвать баян или это был задерг перед покатушками униз? Блин, а что то я не понял завтра отсечка по Новатэку или всё таки нет?! Вообщем жмите на голосовалку, делитесь мнением:) Жму за полётики униз!

Признавайтесь, кто сегодня баловался в Газике?

Газик сегодня порадовал! Кто то нормально так поигрался в нем… Думал дивы объявили, а вроде ничего такого не было… Почитал новости, ничего необычного не увидел! В чем причина кто знает?!

Кто знает, когда меня выпустят из Сегежи и я забуду про эту компанию?

Кто обладает такой информацией подскажите! Осталось чуть чуть!

Пока хайп по налогам внесу и свои стратегически мысли по расчетам налогов.

Собственно не знаю даже с чего начать, мысль есть о чем написать, а как начать не знаю. Эти мысли появились у меня пару дней назад и я подумал что неплохо было бы оформить их в статью. А заключаются они конечно же в бурном росте акций и соответственно с тем, что нужно как то работать с прибылью и позициями стратегически для себя правильными способами, а не популизмом. Когда зарабатываешь на рынке налоги обязательно придется платить. Неплохо бы видеть отчетливо где сколько ты заплатишь чтобы принимать верные инвестиционные решения. На эти размышления меня натолкнул рост акций, и теоретически в некоторых он может составить х2, я уже сейчас думаю о том что с этим делать. В принятии своих инвестиционных решений я опираюсь да данные из прошлого, допущения что они могут повториться и стать лучше, а так же допущения что после того как стало лучше может стать хуже. Вообщем пытаюсь заглянуть немного в будущее и представить некоторую модель которая состоит из симбиоза прошлого, возможного будущего, веры в светлое будущее и статистических данных и взгляда на ситуацию в мировой экономике.

( Читать дальше )

теги блога Мультитрендовый

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн