Юрий Д

Читают

User-icon
73

Записи

120

Моя открытая торговля - 6 - Профит сразу в понедельник

Неделя очень быстро отработана в плюс.
Взял, правда, немного — 21 пункт. Это уже третья неделя моей открытой торговли на Смартлабе, и все в плюс — радует.

Моя открытая торговля - 6 - Профит сразу в понедельник 

Почему селл, а не бай?
На скриншоте Whotrades, а там первого часа после открытия тупо нет. Если смотреть другие источники, то открылись сильно ниже (с гэпом), и к уровню подошли снизу. По системе в таком случае продажа. Неприятно, конечно, что у меня терминал начинает работать на час позже, но не критично.

В целом доволен и плюсом, и скоростью отработки.

План и места для лимитников для следующей недели напишу на выходных. 

Моя открытая торговля - 5 - План на новый месяц

Две недели публично отработал в плюс.
Показываю план по этому же индикатору на следующую неделю.
Прошла экспирация, уровни на этот контракт новые:
Моя открытая торговля - 5 - План на новый месяц

Схема прежняя — до какой сделки первой дошли, то и торгуем (я про бай или селл).
Так как закрылись рядом с одним из уровней, то надо смотреть, как откроемся. Если прямо в уровень — то такой уровень не учитываем и не торгуем.

Моя открытая торговля - 4 - Профит перед экспирацией

Торгую один из своих индикаторов публично.

На выходных писал план на неделю. Вот картинка оттуда:

Моя открытая торговля - 4 - Профит перед экспирацией 


( Читать дальше )

Моя открытая торговля - 3 - План на неделю

Продолжаю публиковать свою торговлю открыто (пока только по одному из своих индикаторов).
Торгую на реале, суммарные средства более 100к долларов.
По евро сделки на следующей неделе будут такие:

Моя открытая торговля - 3 - План на неделю 

То есть либо бай, либо селл :). Куда цена первой доберётся — та сделка и откроется. Если откроется селл, то бай лимит убираю, и наоборот. Подробнее описание схемы торговли в первом выпуске

На скриншоте видно две предыдущие недели и плюсовые сделки на них (селл тянется с левого края скрина, и бай посерединке, закрылся в понедельник). 

В посте нет мега-анализа экономической ситуации и копипаста новостей — извините.

Моя открытая торговля - 2 - Быстрая прибыль

Вчера решил торговать открыто. Сегодня уже описываю первую сделку — она в плюс.

+101 пункт по евродоллару. Лот всего 0,1; пока только привыкаю к новому индикатору. Решил зайти в бай из-за гэпа, ситуация в целом была очень привлекательной.

Моя открытая торговля - 2 - Быстрая прибыль
 
Описание торговли в первой части
По этому индикатору я торгую одну позу в неделю, поэтому неделя закончилась. По другим своим индикаторам работу продолжу, онлайн пока будет только этот.

Примерно в пятницу опишу, как буду торговать на следующей неделе, а на самой неделе — результаты. 

Моя открытая торговля - 1 - Начало

Сегодня начну открыто работать по одному из своих индикаторов.
Моя открытая торговля - 1 - Начало

Я буду делать так – уровни и примерная схема торговли по ним будут известны аудитории заранее. Сегодня я выложу план действий на неделю, и через неделю посмотрим, что из этого вышло на реале. Также через неделю выложу план действий ещё на неделю, и так далее. Пока только по EURUSD, а в будущем посмотрим. Торгую не только я, результаты будут ещё от одного человека. Так что хоть не так страшно.

Торговля выглядит так: на графике нарисованы уровни. Уровни рассчитываются по моим граальным супер-формулам, поэтому им, естественно, стоит верить. Недельный паттерн и логика работы очень простые – до какого уровня цена дошла первой, оттуда и встаём в отбой до следующего уровня. На живых деньгах паттерн торгуется пока около трёх месяцев с хорошей прибылью. Посмотрим, как оно пойдёт с открытой торговлей перед людьми, и как там получится с законом подлости.

Логику торговли поясню ещё раз картинкой из секретного архива:
Моя открытая торговля - 1 - Начало 



( Читать дальше )

Как я вчера недобрал на рынке 2000$

Как я вчера недобрал на рынке 2000$

Вчерашний день заставил вспомнить себя несколько лет назад, когда сидишь и пялишься в терминал, заворожённый.

Почти три месяца я не смотрел в терминал днём и вечером. Каждый день был порядок — поставил лимитники утром и свободен до следующего дня. Если не влезать в торговлю руками — всё будет нормально. Потому что работает система, а не трейдер с его прибабахами :).
Но вчера трейдер влез...

Когда евро пошло резко вниз на новостях из стана CHF — я был, как назло, у компьютера. В скайпе узнал, что следует заглянуть в терминал, и, как назло, заглянул.

Когда видишь резкое движение вживую — появляется, так сказать, некая причастность к событиям. То есть нужно быстро что-то делать. Резко реагировать. Например — закрывать баи в ноль и не ждать тейк-профита! Пошло движение наверх после падения. Свой бай я закрыл в мелкий плюс. Через 10 секунд евро дошло до тейка.
Ну ладно — бывает.



( Читать дальше )

Начинающему трейдеру

Прочитал недавно пост начинающего трейдера с вопросом, мол, как вообще правильно глядеть на рынок; плюс в комментариях пошло обсуждение насчёт «как торговать вообще». Ссылка на пост — http://smart-lab.ru/blog/229215.php

Хочу написать примерный ответ Илье плюс всем начинающим, кому интересна подобная информация о разных моментах торговли на рынке.

Сначала поясню, типа кто я такой и почему меня нужно слушать. Меня слушать не нужно, я далеко не звезда трейдинга. Смартлаб читаю примерно месяц (только после чёрного вторника), поэтому сами понимаете – человек пропащий. Максимальный размер средств, которыми управлял – суммарно 200000 долларов, что сильно меньше, чем у многих членов Смартлаба. Сейчас примерно 130000 (мои + чужие). Крупные сливы случались, как и крупные прибыли. 2014 – уже третий год, что я закрыл в плюс, хотя при этом в 2014 мне пришлось в моменте принять немаленький убыток (от чего страдал душевно). С рынка регулярно вывожу, поэтому не могу ответить на вопрос типа «если ты торгуешь в плюс, что ты тогда не возьмёшь кредиты, почему выводишь деньги, а не увеличиваешь объёмы, почему не продашь квартиру, чтобы быстро поднять за год денег на ещё одну» и прочее в таком духе. Либо ты понимаешь все риски нахождения в рынке, либо просто считай, что мне «ссыкотно». В общем, несколько миллионов рублей в месяц поднять не смогу, я консервативен в торговле, а денег мало. Торгую фьючерсы и опционы CME, плюс с 2015 буду торговать РТС (поначалу очень мелким объёмом). Сделки мои видны онлайн уже больше года, но только узкому кругу людей. В скором времени я думаю это дело исправить, и постепенно показывать свои лимитники на Смартлабе (лимитники – это чтобы показывать сделки до их открытия, а не после закрытия по факту прибыли).



( Читать дальше )

Итоги 2014

Здравствуйте.
В ленте увидел несколько постов с итогами года и решил написать свой. Ранее зарегистрирован на смарт-лабе не был, пишу здесь впервые.

 Что хорошего:
— два месяца торговли в минус, остальные в плюс (причём минусы за месяц сопоставимы с плюсами);
— купил квартиру, чтобы сдавать в наём, или «посмотрим, как будет выгоднее» (половину цены квартиры заработал на рынке);
— был в отпуске три раза;
— начал новое дело (почти два);
— нашёл инвесторов с неплохими деньгами (большое спасибо этим людям за доверие);
— уделял достаточное время близким людям (ну, по крайней мере, сильно больше, чем раньше, так как перестал сидеть в терминале и экселе целыми днями);
— успокоился в торговле («окончательно» успокоился или нет — покажет время, но пока точно могу сказать — успокоился);
— на момент недавнего падения рубля большая часть денег была в долларах;
— обучился у Великого Лёши Майтрейда (для расширения кругозора, пока на реале не торговал);

( Читать дальше )

теги блога Юрий Д

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн