Dr. Sombre

Читают

User-icon
8

Записи

30

Брокеры у которых можно дать доступ к суб счету, или отдельному счету аккаунта?

Всем привет, кто вкурсе, у каких брокеров можно завести более 1 счета/субсчета и открыть к нему доступ другому человеку с правами покупки и продажи?
В тиньков нельзя. Интерактив брокер вроде можно? Кто еще?

Сервис доверительного управления, какие?

Какие существуют на сегодняшний день зеркала и сервисы управления средствами на криптобиржах?
По типу comon.ru/ и collective2.com но для крипты?
Нашел только русский trademirror.net/ но там мертвенько, не смог в забугре найти ни чего?

А так же для традиционного рынка, кроме этих 2 что то есть?

Где найти кому одать средства в управление?

Всем привет) Может кто дать совет где можно найти трейдеров\фонды кому нужны инвестиции для масштабирования рабочей, системной стратегии торговли на крипторынке.
Не на 500 рублей только, а более серьезные) В общей сложности есть для ДУ 136 btc.


Наставник из New York на фин.рынках

Наметился с долгосрочной поездкой в США, Нью Йорк, подумал что неплохо было б там с кем то познакомиться, обменяться опытом, а лучше найти наставника, кто на фин рынках хотя бы 500к$ в год зарабатывает.

Вопрос, где и как таковых найти?
Что предложить взамен?
Есть кто живет в NY?

П.С. Да хотя б просто найти друзей, кто поможет адаптироваться на долгосрочное жительство в США и с кем можно будет общаться)

Комиссия за ДУ 50% в месяц - борзота. 42% куда не шло.

Посчитал сегодня модельку, как влияют разные интервалы комиссионных за управление капиталом.

Комиссия за ДУ 50% в месяц - борзота. 42% куда не шло.
Выводы: 

Если трейдер берет 50% в квартал или месяц, то он «оборзел» т.к. :
а) режет сложный процент и страдает не только сам (Потому что беря раз в год комиссию, итоговая для него будет больше), а и инвестору убивает эту магию.
б) Если сравнивать с итогом годовых расчетов, то 50% на месячных/квартальных, это~55-60% комиссии в год.
в) Риск при малых интервалах для себя трейдер убирает т.к. слил депо, ну и бог с ним, зато до этого n-месяцев снял сливки, и потерял всего 1 месяц своих профитов. При длительных расчетах подход будет более тщательный в управление.

Прогнал так же модельку для рандомных процентов в месяц, погрешность не большая, выводы остаются такими же.
Комиссия за ДУ 50% в месяц - борзота. 42% куда не шло.



( Читать дальше )

Риск-обман, как стоп -30% это -42% депо без fee и проскальзываний. Bitmex.

Занимаюсь писаниной тестера для откатов на реверсе, сделал всю логику, заполнение, расчеты, выходы, статистику и т.д но только для 1 буфера т.е. одновременно может быть только 1 позиция. Дальше буду расширять, но перед этим столкнулся с одной не очевидной для меня вещью.

Торгуя в номинале BTC, пару BTCUSD расчет риска и p/l считается не так как для любой пары по типу ETHBTC ( BTC не вначале, а в конце названия).
Дело в обесценивание или переоценке актива номинала депозита в данном случае. Привожу пример на картинке.

Риск-обман, как стоп -30% это -42% депо без fee и проскальзываний. Bitmex.


Т.е. выводы, рост цены на +30%, если на всю котлетку, то это не фига не +30%, а 23% к депо.
Если ставим риск, что в -30% при лонге закроемся и хотим потерять 30% от баланса, потеряем 43%. И это без комиссий и проскальзываний!

И чем больше размеры %, тем больше погрешность. на -1%/+2% это не так заметно.

Т.е. при таких раскладах, торговать шорт BTCUSD менее рискованно, за счет смещённости мат.ожидания, а в лонг лучше не лезть с большими стопами. В шорте так же не нужно юзать маржу, что делает длинную позицию еще гораздо опаснее.



( Читать дальше )

Дерзкое ограбление в сити | Реверс стратегия финиш

Целую неделю не писал. Отчетик.

Всю неделю думал над логикой перемещения точки реверса… над параметрами так что б была не подгонки… не чего не мог придумать, не чего визуальным путём не улучшалось, где то только ломалось.

Но вот только сегодня, эмпирическим путем что то стоящие дощупал, закодил, прогнал оба актива с одинаковыми параметрами, проверил на устойчивость этих параметров и вроде как получил рабочий реверс. Логика перемещения реверса на низ длительной коррекции, при истинном пробое, не скачок туда обратно, а закрепление, и сразу длинный трейлинг на основе волатильности, если цена идет без коррекций.

Заработать, конечно сильно не заработаешь, очень длинные-старт стопы, малый объем позиции, и затяжные трейды где фии за маржу съедает все движение, но использовать его как направление и входить в откатах, возможно с х2 тейк-профитом, должно сработать. По крайней мере визуально прикинув пока видно. Стратегия на стратегию.

BTCUSD
Дерзкое ограбление в сити | Реверс стратегия финиш



( Читать дальше )

Моя торговая система не рабочая на истории

Загнал в тестер данные от BTCUSD, самый прикол что сначала их скачал с investing.com, но оказались что они не совпадали с TradingView и bitfinex, по крайней мере в начале 2017. Пришлось запускать скрипт и парсить с TW.

Далее загнал и ошибочка, P/L расчёты не адекватные. Баг. Дело было в том что у актива к паре USD немного другая логика взятия маржи, поэтому переписывал тестер.

Ну и в конце запуск, результаты… не лучше чем вчера на ethbtc) а когда ручками прогонял и визуально строил, получилось что сам того не хотя, попал на тот период где это вполне все хорошо работало. Слава исторической прогонки) Правда еще эту пару не проверил ручками на всю правильность работы.
Моя торговая система не рабочая на истории
Моя торговая система не рабочая на истории



( Читать дальше )

Дописал тестер, моя торговая система.

Наконец-то докодил тестер стратегии (реверсивное направленное движение).

60+ версий где я дебажил косяки… очень много дырок, то одна то другая) Но пройдя сверку ручками по всему графику, все четко совпадает и даже лучше, без предвзятости и эмоций. Джаст цифры.

Загнал на тесты  ETHBTC в режиме «хард», это то где учитывается все самые пессемистичные сценарии, чёрные лебеди и т.д. Если в нем все ок, значит на реале должно быть даже лучше.

Результаты… такое себе… если до этого тестировал ручками btcusd там было по приятнее, то тут не очень. Возможно дело в паре к btc, но скорее в неоптимальности логики.
Дописал тестер, моя торговая система.
Дописал тестер, моя торговая система.



( Читать дальше )

Смерть хедж-фондов | Дебаги | Септопластика | Ду по АПИ

Рассмотрел крупные падения хедж фондов в целях не повторять ошибок, но толкового не чего не вынес.

Все слишком или размыто или очень далёкие/большие/старые проблемы..

Эффективнее было б послушать обычных ребят кто пытался делать или делает свой фонд, есть такие?

Ссылочку на то что смотрел и собрал оставляю, мб кому интересно будет: https://teletype.in/@dr.sombre/Sk8AFx33B

Тем кто плюсики поставит, отдельное спасибо и пятюню в карму)
-------

3 дня безвылазно дебажу свой самописный тестер реверсивной стратегии, уже задолбался) очень криво все сделал, но вроде осталось немного и наконец то смогу посмотреть эффективность в прошлом и на разных активах.
-----
Подписчики в чатике накидали интересные сервисы, где можно реализоваться как трейдер, торгуя по апи и инвестор сделки зеркалом получает. Так понимаю аналог «collective2», но для крипты. На днях оценю, попробую, скажу что вышло и стоит ли. Мб там сам и буду вести публичный «журнал» на будущие.
------
Кстати, может и с этим вопросом помогут) Много сил уходит на поиск и оценку хирурга по септопластике, нужна операция, дебагесли кто делал в Мск, дайте знать где, у кого и как это было?
--------
П.С. Как я строю свой хедж-фонд, исследования, сделки и проблемы на пути, все пишу в своем небольшом телеграм-блоге, буду рад поддержке и советам — https://t.me/drsombre


теги блога Dr. Sombre

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн