Дмитрий К

Читают

User-icon
3

Записи

17

Моя стратегия в криптоинвестировании и первые результаты.

Начну с того, что я себя отношу к инвесторам и решил диверсифицировать портфель и вложится в криптоденьги в начале осени (по планам криптоденьги не должны превышать 5% от общего портфеля. В настоящий момент доля составляет в районе 3%).

Передо мной встал вопрос, как действовать? Какие монеты покупать и в какой пропорции? В начале я купил в равных долях Биткоин, Эфир, dogecoin и Кардано (последняя была 4ая по капитализации на момент покупки). Если можно так сказать, то купил «голубые фишки» в криптоденьгах. Где-то через месяц выросло всё кроме Кардано и я продал прибыльные монеты с доходностью 25-40% и усреднился на всё в Кардано (до сих пор сижу в минусе порядка 5%).

С середины октября пополнил свой баланс и решил пойти по другому пути. Я использую Бинанс и там в разделе торговля есть вкладка «недавний листинг» или что-то вроде того и я решил равными маленькими долями закупить монет 10-15 из данного списка (я прекрасно осознаю, что половина из них, если не больше, по итогу банкроты).  Разбираться, что эти монеты из себя представляют я пытался, но быстро осознал, что ничего не понимаю в этом. Разобраться возможно если ты программист или твоя профессиональная деятельность соприкасается с технологиями блокчейн и тп.



( Читать дальше )

Ваше мнение о сегодняшнем заседании ФРС (Куда пойдёт рынок)

Ваше мнение о сегодняшнем заседании ФРС (Куда пойдёт рынок)

Падение на 3-5%
Обновление максимумов
Флэт
Величайшее падение 21 века
Всего проголосовало: 29
Буду рад развёрнутым комментариям/прогнозам

Началась ли коррекция?

Приветствую, какие у вас настроения?
Началась ли коррекция? Закупаем золото, франки, йены? Выходим в кэш? Делаем ставку на Талибан или новое правительство в Гвинее? Берём на всё Virgin Galactic и какую-нибудь XXXcoin?

Кто как видит текущую ситуацию.

P/S У меня 90% портфеля в акциях америки в разных секторах, думаю, как действовать…

ПИК шорт

Приветствую, есть наивная идея о том, что ПИК должен упасть на повышении ставок, так как основной их бизнес — это продажа ипотечникам, а кредит станет дороже. Соответственно придётся или резать дельту ПИКу или понижать цены на жильё.

Что думаете на этот счёт?

Белуга

Приветствую, что творится?:)

Сервисы по аналитике портфеля

Приветствую и с наступающим господа инвесторы и спекулянты! Вопрос у меня к инвестторам… Какими сервисами вы пользуетесь для ведения портфеля. В настоящий момент у меня тинькофф брокер (до этого был Открытие) у обоих по факту никакого анализа портфеля. Переписка с Тинькофф сводиться к тому, что: «спасибо вам, что хотите улучшить наш сервис, обязательно передадим разработчикам», но результат все заинтересованные лица видят сами, вместо, например, кривых доходностей по секторам мы получаем новую функцию автопополнения:)

Кроме сервисов, в моём понимании, есть эксель и гугл таблицы. Просьба дать комментарии и по ним, а если есть, то приму в дар пример экселя.

Всем спасибо и с наступающим!

Нет тикеров на акции

Приветствую, я тут веду статистику по портфелям своим, но есть проблема, что не все тикеры опознаёт смартлаб...
Куда жаловаться? На кого заявление писать?

P/S Я, например, про (BG Foods — BGS), Univar Solutions (UNVR)

Помогите найти пост

Примерно 2 года назад читал тут пост одного из пользователей по бизнесу в части сдачи одинаковых однокомнатных квартир в Москве. Может кто помнит или подскажет где найти.

Доходность

Приветствую, вкладываю в акции в долгосрок. Встал такой вопрос… При каком приросте закрывать/фиксировать позиции… 30%, 50%, 1000%?

По возможности расскажите своё видение с обоснованием.

Спасибо


Поздравляю инвесторов

Сегодня обновили хай по ММВБ, какие перспективы роста, господа?

теги блога Дмитрий К

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн