СвидетельКапитализма

Читают

User-icon
13

Записи

15

исследуем дно

исследуем дно
этот мужчина в батискафе явно подготовился к исследованию дна…

Уралкалий шортнафсё

медведии в уралкалии выжившие есть?
смотрю непрерывный рост вроде захлёбывается, взял немнго в шорт планирую увеличить позицию.
после вертикального роста самая тема брать в шорт.
у кого какие соображения?

майская коррекция

звонила Ванга, сказала, что майской раздачи не будет,
я с ней согласен, кто хотел уже всем всё раздал.
П.С.
не торгуйте чужие прогнозы, если своей головы нет, вас всё равно наебут. 

школы боевых стилей на бирже.

На рынке, что бы заработать деньги — нужно их у кого-то отнять…
Я тут небольшой справочник бойцов накатал, с которыми приходиться биться.

Пьяный мастер

самое главное для него СТАКАН и соотношение уровней
он смотрит как в него льют, и как быстро другие отглатывают —
сам делает много маленьких гладков внутри дня.
бьёться как правило с себе подобными, не рискует ввязывается в схватки с другими бойцами.
пожалуй самый безобидный боец, не представляет серьёзной опасности, надееться лишь ухватить что-либо обранённое на поле боя другими бойцами.

Алхимик.

пытается победить противника используя магию чисел и алхимические заклинания, призывает на службу алигаторов, японских самураев, мёртвых английских математиков и тд...


( Читать дальше )

Принудительное выдавливание из позиций по ВТБ

интересный такой ход у брокера от ВТБ, крупнейшая по оборотам на ММВБ бумага теперь не считается «достаточно ликвидной» и с 13го апреля брокер от ВТБ исключает бумаги банка ВТБ из списка достаточно ликвидных (http://onlinebroker.ru/analytics/news/art_detail/759436/), в связи с чем все у кого они взяты с плечом — должны продать эти бумаги до 12го апреля. 
И следом они объявляют что с 16го апреля они опять включают эти бумаги в список достаточно ликвидных (http://onlinebroker.ru/analytics/news/art_detail/759446/)...
Возможно у этого брокера есть какой-то инсайд по этим бумагам, для каких целей интересно устраивается этот цирк с принудительным выдавливанием из длинных позиций своих клиентов?

технология профессионального тильта

Моя мама говорила мне: “Если что-то стоит делать, то это стоит делать хорошо”. Это настолько сильная и верная философия. Я стал её последователем. Например, когда я ем попкорн, я думаю, что это стоит делать, и я делаю это хорошо. Кончиками пальцев одной руки я могу захватить удивительно много попкорна и поместить его весь в свой рот, совершенно ничего не проронив мимо, в темноте. Другой вид деятельности, в котором я показываю всё, на что способен, — это сброс карт. Я могу сбрасывать карты очень быстро и очень точно, так что все они будут исчезать точно в отбое. И когда дело доходит до тильта, что ж, я ненавижу хвастаться, но я на самом деле считаю, что я мог бы быть самым великим тильтером всех времён. Да, я знаю, это утверждение не может быть неопровержимым. Из того, что я возвышаюсь над всеми своими знакомыми игроками как бесспорный чемпион по тильту, не следует, что на свете нет тильтера лучше, чем я. Всё, что я могу сказать, — это: «Приведите его мне»! Я сражусь с каждым в любое время и в любом месте на мировом телевизионном ХА по тильту, если потребуется определить, действительно ли я являюсь лучшим тильтером в мире. 

( Читать дальше )

о том как можно легко срубить бабла

вобщем есть у меня одна история о лёгком заработке:
лет пять назад ко мне обратился один знакомый предприниматель, занять денег под 5% в месяц со сроком всего в 1 месяц, у него наклёвывалась удачная схема по скупке ворованного металла, схема выглядела красиво, а деньги нужны были срочно — поэтому он предлагал большие проценты.  
Для демонстрации доходности схемы — показывал новую ауди, и квартиру в новом доме, что вот мол недавно купил занимаясь этим занимаясь.
Чувак мне этот не нравился — денег я ему не дал, тем более я сам бизнесом занимался, так что мне было плевать на его проценты. Однако через пару дней ко мне с такойже просьбой обратился мой хороший друг — рассаказав что он теперь теперь все эти темы мутит вместе с тем предпринимателем, просил что бы я не отказывал в его шансе вырваться из нищеты… Ну чтож, на такое дело другу — дал без особых раздумий.
=========
Через месяц — вместо того что бы бабки отдать, он рассказал историю о том, что мол нужно ещё чуть чуть больше денег иначе всё сорвётся, в итоге просил нет ли ещё знакомых у которых можно денег занять…

( Читать дальше )

настроения на сматрлабе

я вот заметил, что смартлаб неплохо отражает настроение мелких спекулянтов...
сейчас часто вижу, посты что якобы мы находим на верху цикла оптимизма, хорошо отросли и что мол поэтому многие ожидают падения, и коррекции...
так вот ребята, вы наверно сами должны понимать, что верх оптимизма и эфории будет тогда когда вы все засядите в лонги, и будете кричать о ММВБ 3000, а не ждать падения и вставать в шорт...
если судить по настроениям, то оснований для падения пока нету.

заработок на бирже (часть 2)

уже обсуждали несколько раз про заработок денег на бирже.
есть мнение (не только моё) что кроме купонов и дивидендов нету тут никаких заработков.
Вопрос о том «КАК заработать?» сводиться к тому — как обуть другого трейдера, (купить дешевле, а потом соседу впарить дороже).
Ну и тут уже свои методы и технологии. Кто-то сам разгоняет бумаги и с последующей раздачей лохам (что во втором эшелоне что в голубых фишках, у кого какие возможности), кто-то пристраивается к этим устроителям и пытается держать нос по ветру, а кто-то просто участвует во всём этом цирке как в казино, как правило позволяя себя обувать.
По моим личным ощущениям чаще всего под раздачу попадают трейдеры интуитивщики, разного рода роботы особенно спредовые, и технари торгующие контр тренд, а также разную туфту типа чисел фибоначи. Очень удобно обувать трейдеров которые оперируют понятиями вероятность (тк они совсем мозги отрубают и начинают вести себя как те критины которые в МММ вкладываются говоря что мол — вероятность какого-то события крайне мала, тк уже год всё платется). Сложнее всего обуть тех, кто торгует пробои, однако большую часть времени мне кажеться рынок флэтовый, поэтому они больше всего времени в убытках сидят.
Вобщем наболело, я высказался. 

жулики среди брокеров

Жулики и воры не только среди авторитетных политиков. Такие имеются и среди авторитетных брокеров которые приличный оборот на бирже имеют...
за БКС я регулярно замечаю что они замешаны в разных очень мутных  историях:
http://www.huzhe.net/complaints/bks-c21257.html 
http://precedent.tv/index.php/precedent-nedeli/258-bankovskoe-moshennichestvo
http://www.prostrahovanie.ru/rus/responces/view/31085/
http://www.russian-trader.ru/forums/showthread.php?t=5403
+ множество других историй и последние сообщения о якобы сбоях, которые привели к обнулению счетов клиентов (якобы там хакеры чего-то украли). 

( Читать дальше )

теги блога СвидетельКапитализма

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн