Denis-ka

Читают

User-icon
22

Записи

4

Опционные роботы дельта хеджеры

Всем привет! Очень часто натыкаюсь на всякие предложения по роботам дельта хеджерам. А так как пальцами управлять позицией уже поднадоело задумался… У кого такие прибомбасины стоят поделитесь опытом? Буду рад рекомендациям. =)

Хеджирование проданного стренгла дальним опционом. ИТОГИ.

Месяцем ранее я выносил свои эксперименты на обсуждение. Вот ссылочка. Идея эксперимента заключалась в попытке хеджирования проданного стренгла дальним  опционом. Альтернатива фьючу так сказать.
Выглядел проданный стренгл так:
 
Хеджирование проданного стренгла дальним опционом. ИТОГИ.



Когда фьюч подполз к уровню 153-154 я выкупил дальний кол 155 страйка по цене 6440 и ушел пьянствовать до 9 числа))).

Итак, что из этого всего получилось: 
Стоимость 155 го мартовского опциона на 12.01.2013 составляет 6870 из этой суммы 2000  сидят в деньгах. Очищенная от денег стоимость опциона 4870.
После продажи дальнего опциона получим минусяру 6440-4870 = 1570 руб которая должна покрыться прибылью от сгоревшего стренгла.
Стоимость стренгла 3850
 Расчетная прибыль получается  3850 — 1570=2280

( Читать дальше )

Поздравляю всех с новым годом!!! Идеи на 2013 год.

Ну вот и подошел к финишу 2012 год! Для начала хотелось бы поздравить всех смартлабовцев и пожелать бурного празднования сей исторической  даты!
 Конец света миновал и надо думать как жить дальше. Подводил итоги года, по всем своим начинаниям могу поставить себе твердую 4-ку. Говоря именно  про рынок опробировано достаточное количество опционных схем и каждый раз мои попытки создать не что «безубыточное» проваливались. Вместе с этим когда я принимал на себя рыночный риск я зарабатывал. Поэтому думаю в будущем году увеличить порцию риска в своей торговле и вернуться в направленные схемы с усреднением которые в большинстве случаев давали отличные  результаты. Ну и закрутить эти схемы планирую «опционным гайками». Формировать направленные позиции планирую через «броню» опционного распада от продаж. Вот как то так просто и без хитросплетений.

Успехов всем!!!

Хеджирование проданного стренгла дальним опционом.

Как то вот вчера созрела идейка, давайте ее обсудим на вшивость). Решил  попробовать такую конструкцию: Продам в понедельник ближний 30ти дневный стренгл на индекс.
Хеджирование проданного стренгла дальним опционом.
 
Ну так вот, когда цена БА приедет к уровню 155 или 145 планирую захеджировать дальним Колл/пут опционом на соответствующих страйках. Что получаем: ближние проданные опционы должны сгореть, и как только сие совершится продам дальний. В итоге надеюсь получить прибыль от разности опционного распада. Дальний упадет в цене незначительно и будет стоить где то на 1200 руб дешевле. Это конечно в идеале, так при серьезном росте/падении придется фиксить позу совсем подругому и получить небольшую минусяру, однако мне видится такая календарная конструкция лучше чем тот же классический кондор например.

теги блога Denis-ka

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн