Лебедь Дмитрий

Читают

User-icon
111

Записи

637

Будет ли падать евро дальше?

Последние данные по росту экономики в Еврозоне не радужны. В особенности, смущают данные по росту ВВП Германии, где наблюдаются минимальные значения за последние 5 лет‼️

На этой неделе, в своем выступлении глава ЕЦБ Марио Драги дал понять, что текущие макроэкономические показатели Еврозоны ухудшаются и это одна из причин вероятного продолжения стимулирующей денежно-кредитной политики банковского регулятора.

Согласно статистики валютного рынка, эксперты уже ожидают первое повышение процентной ставки ЕЦБ не в третьем, а в четвертом квартале 2019 года. Но, необходимо не забывать и об таком факторе, как Brexit Великобритании.

Вчерашнее голосование Парламента Великобритании дало понять рынку, ожидать быстрого выхода страны из состава ЕС ожидать не стоит. Конец марта 2019 года — это не конечная дата, и вполне возможно, что выход британцев состоится не раньше июня-июля 2019 года.

Это стало, с одной стороны, причиной краткосрочного роста британского фунта, но для единой европейской валюты — может стать причиной образования нового импульса нисходящего глобального тренда, ведь в вопросе повестки Brexit формируется конфликт геоэкономических интересов Великобритании и Европы, тем самым, подогревая риски неустойчивости курса евро.


Китай начинает новую программу стимулирования роста экономики

На валютном рынке наблюдается низкая волатильность, что странно в виду событий вокруг Китая. На прошлой неделе мы столкнулись с рекордным падением объема китайского экспорта, что связано с торговыми войнами с США, виной которых является агрессивная политика Трампа

Но, сегодня руководство КНР огласила свои планы новой программы стимулирования роста экономики, а именно:‼️
— обеспечение более дешевыми кредитами для малого и среднего бизнеса;
— рост внутренних инвестиций в инфраструктурные проекты;
— снижение размеров налогов.

С помощью этих мер, возможен рост экономики Китая в диапазоне 6,5 — 6,9%, но…это лишь в том случае, если Трампа попустит. Если он будет стоять на своем дальше, тема вокруг Поднебесной — одна из наиболее популярных историй среди возможных причин будущего мирового экономического кризиса, вероятность которого растет и составляет уже 25%


WSJ: Вероятность рецессии составляет 25%, что рекорд с октября 2011 года

Возвращаясь к общему обозрению фундаментального фона и всего того, что творится в мире экономической политики, начинаешь осознавать — неужели вскоре, нас ожидает новый мировой экономический кризис? А чего бы и нет…ну серьезно, прошло уже больше 10 лет, пора, жги, Витьок…

Короче говоря, тут необходимо понимать, что такие активы, как акции — неблагоприятные для текущих покупок. Для крипты это — также не очень благоприятное время. В спросе будут безопасные активы, хедж-валюты, как евро, иена и франк. Кстати, некоторые из них уже демонстрируют рост. Взгляните на график золота и серебра, не замечаете ничего?)))


Открыл ПАММ-счет у Альпари

Это свершилось, я открыл ПАММ-счет у Альпари.

Что это значит? Возвращение на рынок Форекс после долгого перерыва на протяжении всего 2018 года, когда я трейдил в крупнейшем криптофонде Украины.

Ссылка на мониторинг, статистику и результаты торговли на моем ПАММ-счете здесь

Касаемо условий, они просты, порог от 50 долларов, комиссия вознаграждения трейдера — от 28% с полученной прибыли (раз в месяц).

Буду вести свой блог в телеге и на форуме брокера. По вопросам — пишите здесь, в личку, или в социальные сети. Надеюсь это все не зря)

Поддержите плюсиками, если верите, что мне по силам ворваться в сотню лучших ПАММ-счетов Альпари )))
  • обсудить на форуме:
  • Alpari

теги блога Лебедь Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн