Лебедь Дмитрий

Читают

User-icon
111

Записи

637

#ЛебедьЧитает "Рискуя собственной шкурой"

Кто не читал книги Талеба, тот многое теряет. Третья для меня книга «Рискуя собственной шкурой» приоткрыла окончательно глаза на понятие «интеллектуальные идиоты».
#ЛебедьЧитает "Рискуя собственной шкурой"
В целом, книга крутая, скажу больше, возможно лучше даже самого «Черного Лебедя». Почему? Тезисы ниже.
.
1️⃣Слушайте советы того, кто зарабатывает на жизнь советами, только если он, давая совет, чем-то рискует
.
2️⃣Никто не хочет выиграть спор. Все хотят просто выиграть
.
3️⃣В жизни важно не то, часто ли вы бываете правы в своих прогнозах, а то, сколько вы, будучи правы, зарабатываете
.
4️⃣Ты обязан есть то, чем кормишь других
.
5️⃣Всегда задавай вопрос собеседнику: Каков Ваш интерес?
.
6️⃣Муравейник не совокупность муравьев
.
7️⃣Разница между успешными и действительно успешными людьми в том, что последние говорят «нет» почти на любое предложение (Просто не распыляйтесь на дерьмо)
.
Не забудь поставить лайк, если ждёшь следующий обзор :)

Покупаю евро и австралийский доллар

Ночное заседание РБА порадовало. Руководство банковского регулятора заявило о том, что не видит причин для снижения процентной ставки. К тому же, рост экономики ожидается +3%, а вслед за этим, будет увеличение доли занятого населения (снижение уровня безработицы).

Покупка по евро — это следствие ослабления курса американского доллара. Как помните, я говорил на прошлой неделе о том, что перестаю покупать бакс из-за ФРС, который может в 2019 году совсем не повысить ни разу процентную ставку. По самим делам Еврозоны — пока промолчу, жду чем решится вопрос вокруг ВБ — ЕС. — Северной Ирландии.


#ЛебедьЧитает "Продавец обуви"

Друзья, запускаю новую серию постов с обзором книг, прочитанных мною
.
Сегодня начну со свежей книги Фила Найти «Продавец обуви». Это рассказ от первого лица, лидера и создателя компании Nike, поведавшего о своем пути, начиная с продаж кроссовок японского бренда Tiger до вынужденного (как оказывается) создания собственной продукции
#ЛебедьЧитает "Продавец обуви"
Оценка книги 10 из 10. Здесь не найти сотни рекомендаций, крутых тезисов и т.д., но мысли передаются невероятным образом. Такое ощущение, словно ты читаешь детектив. Череда событий создают напряженность и переживания за судьбу компании. А личные качества и успех Найта позволяют твердо сказать о том, что он один из крутейших предпринимателей 20-го столетия
.
Именно в этом основная польза данной книги: открываются те качества человека, которые так важны при создании бизнеса и конкурентной борьбы с гигантами мирового уровня, как Adidas
.
Основные тезисы из книги, которые я выписал:



( Читать дальше )

Многие ждут рост биткоина, а он не растет

Многие ждут рост биткоина. Pantera Capital заявила, что рост биткоина ожидается институциональными инвесторами. Они хотят увидеть возобновление восходящего тренда, прежде, чем входить в него.

Физические инвесторы, аналогично. Они также ждут, когда на рынок войдут институционалы и вольют свои сотни миллиардов долларов в раздувание цены критовалюты.

Джентельменские услуги с двух сторон не приводят к положительному результату. Более того, хайп здулся, надувать его заново пока не спешат. Все и забыли, что там…деривативы, этиэфы и остальная шелуха. Играет ли это роль на текущий рыночный курс биткоина? Пока что нет.❌

И кстати, прочитал на днях книгу о истории компании Alibaba. Весь этот доткомовский бум…ну прям копия того, что происходит с рынком криптовалюты. Так что ждем скам многих альткоинов, а биткоин, скорее всего, еще ни раз превысит свою пятизначную отметку в 10 и 20 тысяч…


Я перестаю покупать американский доллар

Повторюсь в том, о чем говорил в сегодняшнем видео:

— роста процентных ставок от ФРС сильно не жду, у меня складывается мнение, что мы в 2019 увидим лишь одноразовое повышение ставок, и то, это возможно будет к концу года;
— Пауэлл отметил, что экономика США из-за штадауна не пострадает, но, внешние риски, а именно замеделение темпов роста экономики Китая, неопределенность Брекзита и проблемы немецкой и французской экономики — могут привести к ухудшению макроэкономической статистики.

Сейчас, я ищу точки для входа по мажорам против американского доллара. По евро и австралийцу стоят отложки на покупку. Но, доллар я все-таки покупаю, лишь против российского рубля. Область 65,00…как по мне это ключевая зона для отскока цены вверх!

Ссылка на видео


Сегодня ожидается заседание ФРС

Стоит быть осторожными, вход на рынок лучше не осуществлять. По ожиданиям: будет неоднозначная риторика, но тот факт, что ФРС придержит коней — это точно!

По ожиданиям рынка, в этом году ожидается 2 повышения ставки ФРС: в июне и декабре.

Сегодня ожидается заседание ФРС

Но, из-за штадауна возможно ухудшение риторики по будущим публикациям макроэкономической статистики.

Есть еще одна проблема, как Китай, ЕС и Брекзит, но у меня сомнения, что ФРС будет признавать влияние этих проблем, в особенности со стороны Поднебесной.


теги блога Лебедь Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн