Лебедь Дмитрий

Читают

User-icon
111

Записи

637

Письмо с Украины! Война перешла на мирных...

Я долгожитель на смарт-лабе.
У меня сотни друзей в России.
5 лет я занимаюсь бизнесом, где 99% экспорта — это рынок РФ.
На всех выборах я отдавал свой голос за оппозиционные партии, которые выступали противниками националистических движений.
Ни когда и нигде не поддерживал что-то подобное.
Выступал за мир на Донбассе.

Сегодня утром я проснулся в 6:30 по киевскому времени от сирен. В панике все.
Начались точечные удары по военным объектам, аэродромы.
Вышел во двор, соседи более-менее спокойные. Уезжают многие, половина остается. Считаем вместе, что нам гражданским в населенных пунктах ничего страшного не угрожает. Ведь цель не мы, а политические лица и военные объекты.

Но, 10 минут назад звонок с Киева. Село со стороны Вышгорода. Обстрел жилого квартала. Там дома расположены как в деревне. Одни частные дома. Десятки подбиты авиацией. Сотни смертей. И ни когда там не было ни одного военного объекта. То есть погибли… мирные, не бандеровцы, не военные, не политики… что это???

( Читать дальше )

Вернуться на Смарт-лаб или не стоит?

3 года с момента моего последнего поста на смарт-лабе. Сижу и думаю: может вернуться и возобновить свой блог?
Всякие темы с видео и сигналами больше не интересуют. Я уже пережил период осознаний и понял, что чем больше говоришь о возможных торговых и инвестиционных идеях — тем меньше вероятность получить профит на финансовом рынке. Успешный трейдер — он как орел. Он вроде бы есть, летает, но увидеть его тяжело, а сфоткать тем более.

Последнее время начал вновь почитывать ленту смарт-лаба и заметил, что спустя 3 года немного изменился курс в сторону русской фонды, прям многие здесь только о портфельном инвестировании и пишут. А еще много политики пошло. Но то не странно, время дурное такое, как и мир вокруг нас.

Так что скажите, коллеги, есть толк писать блог или ну его к чертям? А то иногда хочется пофилософствовать, а негде. В пабах теперь сидят одни дураки и в инвестициях кроме биткоина больше ничего не слышали :)

Кризис экономики США, увольнение Мэй

Новости дня:

1. Запасы оптовых компаний в США в январе пополнялись самыми высокими темпами с конца 2012 года и выросли на 1,2%.
2. Кривая доходности по 10-летним казначейским облигациям США и трёхмесячным векселям в пятницу впервые с 2007 года продемонстрировала инверсию. Такая инверсия предшествовала каждой рецессии, начиная со Второй мировой войны.
3. Парламент Великобритании принял решение лишить премьер-министра Терезу Мэй контроля над процессом выхода из ЕС, что означает проведение голосований по альтернативным планам Brexit.


Рост доллара из за Brexit. Канаде снижают кредитный рейтинг. В Австралии безработица

Новости дня:
1. Британский фунт снизился на информации о том, что лидеры ЕС могут отклонить просьбу премьер-министра Великобритании Терезы Мэй об отсрочке Brexit до конца июня и настаивают, что срок выхода не может быть перенесен на дату позже 22 мая.
2. Банк Англии в четверг оставил свою ключевую ставку без изменений и заявил, что намеревается постепенно повышать стоимость заимствований в том случае, если выход Великобритании из ЕС пройдет гладко.
3. В BNP Paribas прогнозируют, что пауза в повышении ключевой ставки Федеральной резервной системы США продлится до следующего года.
4. Fitch Ratings предупреждает, что общий государственный долг Канады, который учитывает правительства всех уровней, приближается к отметке, которая не совместима с рейтингом «ААА». По словам Fitch, общий госдолг страны составляет около 80% от ВВП.
5. Аналитики Capital Economics прогнозируют рост экономики Австралии в 2019 году на уровне 1,5%, и это на целый процентный пункт ниже консенсус-прогноза.

Brexit переносится. ФРС не будет повышать процентную ставку. Нефть растет

Новости дня:
1. Тереза Мэй запросит трехмесячную отсрочку Brexit в своем письме, адресованном Дональду Туску, перед саммитом ЕС, который стартует в четверг в Брюсселе.
2. В феврале инфляция в Великобритании выросла на 1,9% после роста на 1,8% в январе.
3. Коммерческие запасы нефти и нефтепродуктов в США существенно снизились. Согласно данным Минэнерго, запасы нефти неожиданно сильно сократились, на 9,6 млн баррелей. Запасы бензина снизились на 4,6 млн баррелей. Запасы дистиллятов упали на 4,1 млн баррелей.
4. ФРС понизил прогноз по повышениям процентных ставок в 2019 году с двух до нуля. Хотя такой прогноз и оправдал ожидания многих участников рынка, он также подтвердил опасения в том, что основной источник, стимулировавший рост доллара в прошлом году, уже иссяк. ФРС также пересмотрела прогноз по перспективам экономики, понизив ожидаемый рост ВВП в 2019 году с 2,3% до 2,1% и сообщила о намерении закончить сокращение баланса в сентябре.


ОПЕК, ФРС и британский фунт

Решил опробовать ежедневную рубрику по сводке основных новостей и прогнозов. Посмотрим, что получится :)


Китай разминка для США в предверии глобальной торговой войны

В первую очередь, основная идея заключается в том, что Китай лишь разминка для Трампа в предверии глобальной торговой войны.

Объясню почему: на самом-то деле, США преследует интерес переписать все торговые условия со всеми ведущими странами мира. Первоначально, эта идея будет обкатываться на примере автомобильной промышленности. Такие страны, как Германия, Франция, Япония и Южная Корея в зоне риска. Немцы с японцами уже заявили о том, что им известны планы по введению новых тарифных пошлин на их автомобильную продукцию. Подробности таких планов пока что не известны.

Вполне реалистично, что до конца февраля Китай пойдет таки на уступки США и новые 25-процентные тарифы на китайские товары введены не будут. Но, вслед за этой капитуляцией Поднебесной, США начнет новую торговой войны против стран, которые перечислены выше.

Основная трудность такой идеи — противостояние в Конгрессе США. Конгрессмены дают понять СМИ в том, что они не верят в пользу для США со стороны действий Трампа. Но в случаи победы над Китаем, польза будет, а значит, Конгрессу придется пойти на уступки перед Министерством Торговли.


Секреты неудачи банковского сектора Китая. Почему внутреннее потребление китайцев становится слабым?

Китайская экономика ищет возможность сделать так, чтобы предыдущие темпы роста ВВП поддерживались за счет внутреннего рынка потребления. Но возможно ли такое?

На данный момент — нет. Причина в борьбе Народного Банка Китая против теневого банковского сектора. Они удаляют высокодоходные продукты с рынка, а «чистые» коммерческие банки предлагают низкие ставки по депозитным продуктам…да и на столько, что реальная инфляция внутри страны выше.

Но, абсурд в том, что это из-за стимулирования того же НБК. Регулятор желает изменить эту тенденцию и кидает еще больше денег, но те, не доходят, они уходят в другую сторону делая банковскую систему еще ликвиднее и ниже по доходности.


Что может уничтожить Биткоин (Bitcoin) и Эфириум (Ethereum)? Криптовалюта - скам?!

Друзья, это видео нужно смотреть до конца!

После долгих размышлений, я нашел ответы на вопрос: почему биткоин и эфириум могут исчезнуть? И почему остальная криптовалюта может соскамиться. Да только, вместо текущего шлака могут появиться новые уникальные токены, нужные обществу и бизнесу с потребителями!


теги блога Лебедь Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн