Demogorgon

Читают

User-icon
6

Записи

7

Московская биржа обнаружила манипуляции акциями «Системы»

Московская биржа обнаружила манипуляции акциями «Системы»

Московская биржа выявила признаки манипулирования акциями АФК «Система». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу торговой площадки. Материалы расследования уже переданы в Банк России.

Акции «Системы», чей основной акционер Владимир Евтушенков находится сейчас под домашним арестом, в последние несколько недель существенно потеряли в цене. С 16 сентября бумаги подешевели почти в три раза, в отдельные дни падение составляло почти 40 процентов.
25 сентября стало известно, что суд оставил Евтушенкова под домашним арестом, отказав защите в его освобождении под залог. Арест предприниматель отбывает в деревне Жуковка Московской области. Он не имеет права покидать пределы дома, пользоваться телефоном и любой иной связью, включая интернет, а также общаться с кем-либо, кроме представителей следствия и адвокатов.


( Читать дальше )

Началось? Банк ABN Amro меняет правила обращения с золотом клиентов

Голландский банк ABN Amro меняет правила обращения с драгметаллами, принадлежащими его клиентам. Он более не позволит им забрать своё золото в физическом виде. Можно будет получить только деньги.

http://www.oilru.com/comments/read/523/ 

Частным инвесторам могут дать налоговые льготы

Национальная ассоциация участников фондового рынка предложила дать частным инвесторам налоговые льготы при покупке российских ценных бумаг
Порядок налогообложения инвестиций в ценные бумаги может быть пересмотрен. Национальная ассоциация участников фондового рынка (НАУФОР) разработала предложения по налоговому стимулированию внутреннего инвестиционного спроса в России.

   Инициатива НАУФОР подразумевает введение на законодательном уровне понятия индивидуального инвестиционного счета (ИСС), который физическое лицо сможет открыть у брокера или доверительного управляющего. ИСС будут делиться на два типа в зависимости от объемов, сроков инвестирования, и предоставляемых налоговых льгот. Гражданин должен будет выбрать, какой из счетов он будет открывать, открыть два вида счета будет запрещено, уточнил председатель правления ассоциации Алексей Тимофеев.

   Максимальный взнос на счет первого типа составит 400-600 тысяч рублей. С этой суммы инвестор сможет каждый год получать налоговый вычет по НДФЛ, то есть 13%. По истечении пяти лет инвестиций гражданин сможет забрать средства со счета, уплатив 13% с полученного дохода. Если же инвестор захочет забрать средства раньше, то налоговая ставка на его финансовый результат будет повышенной — 35%.
   
   Счет типа «В» предполагает больший максимальный взнос в размере 1 млн рублей. Открывший его гражданин после пяти лет инвестиций будет освобождаться от налога на доходы. В случае досрочного прекращения договора налоговая ставка составит 13%. При этом, на этих инвестиционных счетах также предполагается учитывать взносы гражданина на добровольное пенсионное страхование и страхование жизни, которые на сегодняшний день в целях налогообложения отнесены к социальным вычетам.

   Кроме того, НАУФОР, предлагает освободить от налога на доходы физических лиц (НДФЛ) финансовый результат от продажи обращающихся ценных бумаг, если он не превышает 3 млн рублей, а бумаги находились в собственности инвестора более 3 лет. В случае если бумаги находились в собственности более пяти лет, то финансовый результат освобождается от НДФЛ без ограничений. В какие финансовые инструменты смогут вложить свои средства инвесторы, для получения льгот пока не определено.


( Читать дальше )

Собрания акционеров 2013 года

Подскажите где можно мониторить даты закрытия реестров и собраний акционеров?

Среднесрочные вложения (дивидендный портфель)

Сейчас формирую среднесрочный протфель до апряля-июня 2013 года.
После собраний акционеров скорее всего буду все продавать.
Основной упор на бумаги с дивидендной историей.
Пока состав портфеля такой:

Лукойл — 21%
Мосэнергосбыт — 10%
Сургунтефтегаз, прив. — 20%
Сбербанк, прив. — 34%
Банк «Санкт-Петербург», прив — 3%
Газпром — 5%
М.Видео — 5%
Оргсинтез, прив — 2%

Кто что может посоветовать по составу портфеля?
Пока еще дешего и есть возможность докупиться.
 

Британский кот обогнал аналитиков по точности финансовых прогнозов

Британский кот обогнал аналитиков по точности финансовых прогнозов

Рыжий британский кот по кличке Орландо по итогам 2012 года получил самую большую прибыль по своим «инвестициям» в акции крупных компаний, входящих в индекс FTSE All-Share. Как пишет газета The Guardian, по точности своих инвестиционных «прогнозов» Орландо опередил команду профессиональных аналитиков и студентов из академии John Warner.

В начале прошлого года финансовые аналитики, названные британской газетой The Observer, группа студентов, а также Орландо выбрали акции пяти компаний из индекса FTSE All-Share. Кот делал выбор, передвигая свою любимую игрушечную мышь по таблице, где каждой компании был присвоен номер. Ежеквартально инвесторы могли заменить часть акций или все бумаги, входящие в портфель.

В каждый пакет ценных бумаг было инвестировано по пять тысяч фунтов стерлингов (около 7,6 тысячи долларов). К концу прошлого года портфель, сформированный Орландо, подорожал на 4,2 процента до 5542 фунтов, в то время как пакет инвесторов вырос в цене только до 5176 фунтов. Пакет, выбранный студентами, вообще подешевел до 4840 фунтов.

http://www.guardian.co.uk/money/2013/jan/13/investments-stock-picking 

теги блога Demogorgon

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн