Дед Инсайдер

Читают

User-icon
12

Записи

19

17 августа - День Трейдера!

17 августа - День Трейдера!

Пусть прибыль сегодня плывет в ваши руки,
А сделки удачными будут всегда!
И денег шуршащих приятные звуки
Не покидают вас никогда!💰📈📉📊


Структура биржевого рынка. Биржа или Форекс?

Моя пробная видеолекция для новичков, призванная дать понимание основ функционирования биржевого рынка и дать общее представление о инструментах, торгуемых на бирже.

Сильно не бейте.




( Читать дальше )

Хорошая книга для новичка

Книга дает общее понимание, как все устроено на самом деле — полезна в плане развенчания иллюзий хомяка про то, что он будет зарабатывать миллионы долларов в интернете, просто нажимая на кнопку. Хотя и не лишена стилистических и грамматических недостатков.

Нефть и хомяки (видео)

Предлагаю вашему вниманию обзор ситуации на апрельском фьючерсе нефти WTI от Артёма Звёздина


Нефть и хомяки

Сижу в паре телеграм-чатов, где ведутся обсуждения способов возмещения потерь пострадавшим на экспирации контракта CLJ0, наблюдаю за диалогами.

Не знаю, что двигало этими людьми. На что они рассчитывали, покупая контракт перед самой экспирацией? Насколько я знаю, есть негласное правило — за 2-3 дня до экспирации, переходить на следующий контракт и торговать уже там, или вовсе воздержаться от торговли. Также как и покупать на планке — тоже все знают, что это дополнительный риск. Данные по дате экспирации и по нижней и верхней границам ценового диапазона — общедоступная информация и указана в спецификации фьючерсного контракта. Тут даже не нужно было знать про возможность торговли в отрицательном диапазоне — хватало других факторов, чтобы воздержаться и просто не влезать.

Пытался там что-то донести им по этому поводу, в ответ только агрессия и поливание говном в стиле «РРРЯЯЯ ВОТ КОГДА САМ В ДОЛГИ ЗАЛЕЛЕШЬ ТОГДА МЫ НА ТЕБЯ ПОСМОТРИМ!!1», в общем походу сочли меня за тролля) хотя писал им очевидные вещи.



( Читать дальше )

Гусев ВП и его латентная копрофилия

Так смакует свои фразы про чужое дерьмо, как будто завидует, что не сам его ест.

Примерно как латентные геи часто стараются на каждом углу упомянуть, что они не геи и геев ненавидят — чтобы скрыть свою истинную сущность. Думаю, тут такой же принцип.



( Читать дальше )

Балконный аналитик с балкона сиганул

Проскочила тут такая новость, на достоверность не претендую. Смотрел запись трансляции на канале Гусева ВП от 25 февр. 2020 г. в комментах увидел это:
Балконный аналитик с балкона сиганул
Сначала закралась надежда, что речь про Пурнова :o)

но гугл помог найти канал на ютубе с соответствующим никнеймом

https://www.youtube.com/channel/UCSn470rvrifSem4ot4sPKwQ/

так как ролики отсутствуют, то точно идентифицировать личность сложно, может кто точно знает чей это был канал. Если сам не путаю, это ж вроде тот чел, который с балкона со зловещим выражением лица вещал про революцию а-ля «покупайте доллары на всё, рушьте экономику» или что-то в этом роде.

Если он самый, то там явно была налицо клиника, и вообще я в чс попал после пары комментов — так что земля ему прогнозом.


"Сливаю 10 лет, останавливаться не планирую!"


Сколько раз попадалась мне инфа про фондовый рынок, каждый раз возникало ощущение, что на фонде сидят одни ленивые идиоты, которым не хочется ни в чем нормально и по-настоящему разбираться, а хочется валяться на диване, и чтобы бабки с дивидендов сами им в мешок падали — а потом удивляются, что, оказывается, это так не работает.

P.S. комменты там вообще ор.



( Читать дальше )

Биржевые войны


Вписался в «биржевые войны», полдня искал в Transaq куда нажать, чтоб поднять бабла, пока искал — слил 7500, потом таки нашел, уже на вечерке отбивал убытки и даже вышел в некоторый плюс. 
Биржевые войны
Торговля в незнакомом терминале, она такая… очень выматывает. С другой стороны, пресловутый квик поначалу был не менее мучителен.



  • обсудить на форуме:
  • Transaq

Пятница-шортятница

Захотелось сегодня залезть на эти ваши форексы и потыкать на разные кнопки.

Тыкнул на евре с расчетом на снос стопов
Пятница-шортятница

Пятница-шортятница

( Читать дальше )

теги блога Дед Инсайдер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн