Белоусов Д.М.

Читают

User-icon
1

Записи

4

Спикуляция на обменах валют, реально ли?

Всем доброго дня!
Я новичок, вот прямо совсем. От этого мой вопрос может показаться глупым, так что прошу не кидаться тапками.
Вопрос вот в чем… Допустим у нас есть 7000р., мы их меняем на доллары по текущему курсу 62,28, получаем 112,3956. Теперь мы эти доллары меняем на другую валюту, например на рупию по текущему курсу 71,20 рупий за доллар, получаем 8002,569 рупий, теперь меняем рупии на рубли по текущему курсу 0,88 рублей за одну рупию, получаем 7042,261 рубль. Итого 42,261р. в плюсе. Рабочая ли схема или комиссия все сожрет?

Трамп подписал указ о введении второго этапа санкций против России

Трамп подписал указ о введении второго этапа санкций против России за инцидент в Солсбери

Москва. 2 августа. INTERFAX.RU — Президент США Дональд Трамп подписал указ о введении санкций в отношении России за инцидент с применением нервно-паралитического вещества «Новичок» в британском Солсбери, сообщает Politico со ссылкой на двух американских чиновников.

«Президент США Дональд Трамп подписал указ о введении санкций в отношении России за применение химического оружия в 2018 году при нападении на российского двойного агента Сергея Скрипаля и его дочь», — пишет издание, ссылаясь на источники.

При этом подробности указа не приводятся.

Ранее в комитете Палаты представителей США по иностранным делам призвали президента США Дональда Трампа перейти ко второму этапу санкций против РФ за инцидент с применением нервнопаралитического вещества «Новичок» в британском Солсбери.



( Читать дальше )

Акция с дивидендом более 100%, которую я не могу купить.

Совет директоров «Фортум» рекомендовал выплатить дивиденды за 2018 г. в размере 32,19 рубля на акцию. Об этом говорится в сообщении компании.
«Фортум», он же ТГК-10 (tgkj), нет в продаже у моего брокера, да и мало у кого найдется, а жаль. Кто успел купить в прошлом году и держит ее сейчас, получат колосальные дивы.Кстати цена на акцию была менее 30рубликов когда она последний торговалась на мосбирже в конце декабря прошлого года, т.е. дивы будут более 100%.
Уот так уот.

www.finanz.ru/novosti/aktsii/dividendy-fortum-za-2018-g-mogut-vyrasti-v-2-3-raza-do-32-19-rub-za-akciyu-1028056076

Кто знает где купить, делимся в комментах.
P.S. у тинькова нет(

Украина ввела санкции против контролирующей Русал группы En+

КИЕВ (Рейтер) — Президент Украины Петр Порошенко в преддверии выборов подписал указ о расширении санкций против российских граждан и компаний, включая владеющую алюминиевым гигантом Русал и энергоактивами группу En+, которую в январе США исключили из своего черного списка.
В опубликованном в среду указе говорится, что активы En+ блокируются на три года. На такой же срок вводится запрет на вывод капитала из Украины и ограничиваются торговые операции.
ru.reuters.com/article/russiaFeed/idRUKCN1R20C7-ORUTP?feedType=RSS&feedName=russiaFeed
  • обсудить на форуме:
  • En+

теги блога Белоусов Д.М.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн