Дмитрий Гизатуллин

Читают

User-icon
63

Записи

186

Кто-то хочет купить подешевле?

Далёк от мысли что я круче Максима Орловского, но как-то уж странно всё звучит.
Из прошлого видео Верникова вспоминается страшный кризис в Турции… Пока вроде держатся они там.
Есть отдельные истории, например  магнит )))  Это правильно, надо пиарить, у меня тоже есть.)
Доллар оценён справедливо. И позиция на 2019 коротенькие флоутеры, это когда ставка ФРС замедляет подъём. И как-то в этот раз про дивидендную доходность ничего не упомянул. Приходит в голову 1 вопрос. 
Предположим, у меня (+ клиентов) есть 2 млрд рублей. 
Естественное желание купить не разгоняя при этом котировки на 3%. 
Что тогда надо говорить на публику? Конечно только хардкор и сплошная «неопределённость». 
И прям такое стойкое ощущение у меня сложилось… что тарили они вчера.


Покер лжецов — Майкл Льюис. Рецензия

Покер лжецов — Майкл Льюис. Рецензия

www.litres.ru/maykl-luis/poker-lzhecov/?lfrom=199915175&ref_key=8fd379717858f80e6e4c90b524ed4854e6090461052b80dae72d13f09f6c1169&ref_offer=1


Хорошая книга. Рассказ о работе в Salomon Brothers.
Фирма была легендарной в своё время.
Читать легко смешно и познавательно. Изложение интересное.
Не требует глубоких познаний, но даёт почувствовать и прочувствовать дух и атмосферу работы профучастников.
Не думаю что многое изменилось с тех пор.
Отлично подойдет на выходные как новичкам так и бывалым.

PS. Определённо имеется литературный талант. Возникло желание прочитать и другие книга автора 


К черту все! Берись и делай — Ричард Брэнсон. Рецензия

К черту все! Берись и делай —  Ричард Брэнсон. Рецензия

Summary:


Эгегей! Вперёд! Всё получится! 
Одним словом книга-мотиватор
Вся жизнь Брэнсона состоит из самопиара
Да, человек неординарный   
Хороших идей практически нет

Олег Тиньков — Как стать бизнесменом. Рецензия

Олег Тиньков — Как стать бизнесменом. Рецензия

Аудиокнига
https://www.litres.ru/oleg-tinkov/kak-stat-biznesmenom-18016694/?lfrom=199915175&ref_key=63c1d4c7b49ec7ac45ee920baf37b02fe45e90ef86814f8abdc50ff86b41acc6&ref_offer=1

Почему я так долго не читал Тинькова? Скажу честно, думал что там 60% будет инфа о том какой он классный и реклама. А к Тинькофф банку отношусь прохладно. Выбрал в итоге эту, и не пожалел.

Просто охрененная книга! В моём списке поставил 5+. Всё по делу.

Конспект не составлял потому что тогда пришлось бы переписывать всё.

Из личных ощущений сложилось следующее впечатление: Автор написал и описал своими словами  главное на что обращал и обращает внимание в бизнесе. Именно с практической точки зрения. Очень похоже что написано искренне. Чего только стоит мысль о том что не надо быть пионером в новом направлении — слишком большие риски и существенная вероятность что все самое сладкое достанется не тебе. 



( Читать дальше )

На текущий момент крайняя книга Талеба

На текущий момент крайняя книга Талеба

https://www.litres.ru/nassim-nikolas-taleb/riskuya-sobstvennoy-shkuroy-skrytaya-asimmet-38576908/?lfrom=199915175&ref_key=4765a5670d698db039799619f532adc29037bc6219314ae642f26e53cf84cecf&ref_offer=1

От себя. Книга неплохая, интересная. Получше чёрного лебедя. Идеи больше относятся к реальной жизни, а не к торговле. 

Ключевые моменты и тезисы:

В бизнесе то что существует давно и работает — не может быть тупым

На рынке бал правит самый мотивированный

Правило и странность меньшинства. Все хорошее и плохое в обществе происходит от их нетерпимости

Рынок не сумма средних. Сумма (муравейник) ведёт себя ни как сумма по 1 муравью

Лучшее что вы можете сделать: займитесь бизнесом, и если разбогатеете жертвуйте деньги тем кому мало желающих помочь



( Читать дальше )

Ой всё! SnP 500 пробил уровень поддержки


Что происходит последний месяц из важного? Не буду особо академичным языком расписывать, скажу простыми словами, всё как есть.


Ой всё! SnP 500 пробил уровень поддержки




3 декабря были достигнуты договорённости Трампа и Си, откладывание введения пошлин, новые переговоры и т.д. Казалось бы шикарная новость, покупай на всё, но с этого момента началось безоткатное падение. Вы точно уверены что можете предсказывать рынки? Наверняка можете, это я так, к слову )))

Арест CFO Хуавея вообще было смешно смотреть. Это крутили по всем деловым каналам по миллион раз каждый день около недели. Причём тут это, не понятно. До этого США никогда не катили бочку на Хуавей? Не запрещали ей работать на территории США и не обвиняли в шпионаже в пользу Китая? Они постоянно наезжают на компании из других стран, такая у них “честная” конкуренция.

И вот вчера Пауэлл сказал то что было очевидно всем, поднял ставку до 2,5% и сообщил о поднятии ещё 2 раза в 2019 и может быть ещё разик в 2020. Вот если бы сказал что мы ещё 5 раз поднимем, это был бы номер. Думаете ФРС не знает консенсус на рынке, или не знает что ставочку хорошо бы поднять до 5-6%, но вряд ли это удастся. Думаете они не знают, что подъём ставки увеличивает стоимость обслуживания долга?
Или все советники в администрации лидеров США и Китая забыли историю и к чему приводит протекционизм ради протекционизма? О какой рецессии говорят аналитики, ума не приложу.

Практически все компании США отчитались с превышением прогнозов, некоторые увеличивают гайденсы. Многие объявляют новые байбеки, частично подменяя количественное смягчение ФРС предыдущие годы. Конечно, ситуация не такая что купил любой переоценённый шлак и он вырастет в 3 раза, но и до рецессии явно далеко. Или кто-то называет рост ВВП США на 3% в 2018 рецессией? Нам бы такую! Прогнозы на 2019 и 2020 в районе 2-2,5%. https://1prime.ru/state_regulation/20181219/829559183.html



( Читать дальше )

13 причин для начала покупок USD/RUB

     Долгосрочно, рост рынка как в России так и в Америке скорее всего продолжится. Но наши (Российские) активы значительно дешевле.
А пока, значимые причины для лонга Si на ближайшую перспективу:
1. Дефицит бюджета. На фоне сильных пробуксовок с приватизацией (полагаю, что Башнефть и вовсе откажутся приватизировать) решить проще всего через рубль.
2. Навес из рублевой ликвидности пока находит себе применение без выхода на валютный рынок, + пока её зажимает ЦБ РФ (депозитные ауционы, меньший лимит по РЕПО). Но ведь это не навсегда. + Вероятное понижение ставки на 0,5-1% до конца года.
3. Центробанки Японии, ЕЦБ и ФРС явно изменили риторику, плюс вероятные комментарии чиновников ФРС о том что они будут поднимать ставку
4. Сезонность рубля, ртс, нефти и даже S&P минусовая в сентябре. (не очень сильно)
5. Слишком быстрый рост на нашем долговом рынке -> вероятен быстрый отток горячего капитала при первых признаках турбулентности (да и отскок на долговых рынках Европы, доходность даже стала положительной)

( Читать дальше )

Надоело враньё.

Блин. Надоело. Надоело враньё. Неприкрытое. Направленное просто на самопиар и попытку привлеч совсем зелёных ещё трейдеров в ряды своих клиентов. Обычно просто пропускаешь мимо да и всё.
Вот возьмём к примеру пост Alexa Hurko c «итогами года». Как можно поверить человеку более менее в теме в то, что Alex пол года был за границей, а его роботы скальпили по более чем 10000 шер в позах на американском рынке и зарабатывали ему «кучу денег». И этого результата  с лёгкостью добился за 3 года трейдинга )) А  в свободное от сёрфа время он подкручивал алгоритмы через планшет по отваливающемся время от времени вайваю что-ли?  Ещё немаловажно — человек практически не пишет компетентных постов. Ни здесь, ни в блоге, нигде. Тем более по тематике алго. Да вы просто подумайте, с кем он там конкурирует?  Почему многие уважаемые трейдеры (большинство) переходят на длинные горизонты удержания позиций, иногда даже объясняют почему. А тут вам рассказывают про цифру 15M акций в день. Что бы вы поверили в то что это возможно делать (прибыльно!) и стремились колбасить как можно больше, генеря им комиссию.  Ах да, и ещё Сайт данного господина выглядит на 3 копейки с каким-то оффшором. Просто бред.

( Читать дальше )

теги блога Дмитрий Гизатуллин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн