Кто знает куда делся любитель Шортов по АЛРОСУ - s13p ??

Кто знает куда делся любитель Шортов по АЛРОСУ — s13p ??

Последний его ПУК был в декабре — smart-lab.ru/my/s13p/

Интересно как его судьба??

ХОЛОДИЛЬНИК

Не моё — нашёл на просторах СмартЛаба

Холодильник Шрёдингера — в нём одновременно нет места и нет еды.
Холодильник Гейзенберга — в нём есть еда. Но это не точно.
Холодильник Менделеева — в нём всё по порядку. И то, чего в нём нет — тоже по порядку.
Холодильник Юнга — с ним можно поговорить о еде.
Холодильник Римана — еда в холодильнике является смесью всей еды, когда-либо положенной туда.
Холодильник Эйнштейна — чем быстрее ты кладёшь в него еду, тем еды меньше.
Холодильник Теслы — в электричество не включён, еда охлаждается, никто не знает как.

Холодильник Кауфмана — вес последней положенной в него еды, превышает вес предыдущих ед.
Холодильник Ишимоку — еда располагается строго между средними тремя полками.
Холодильник Гаусса — нижняя полка — заполнена, средняя -на 50% от центра к краям, верхняя — чуть-чуть в середине.
Холодильник SilentHamstera — забит до отказа, и даже немного вываливается. (На самом деле, у него несколько холодильников, но во всех не более 1,4 центнера еды.

( Читать дальше )

Санкции, блокировки и аресты Золотого Запаса ЦБ

Золотой запас ряда стран, хранившийся на иностранной территории, неоднократно подвергался санкциям, арестам и иным ограничениям.

Незадолго до начала Второй мировой войны французское правительство тайно вывезло в Соединенные Штаты большую часть французского золотого запаса. После окончания войны Франция обратилась к США с просьбой вернуть золото, но США, заявив, что золото доставляли в США частные лица, отказались это сделать[15]. В тот же период времени отказ в возвращении золотого запаса из США получили и власти ФРГ. Представители США заявили, что нахождение немецкого золотого запаса в США является гарантией нахождения американских войск в Германии[15].

Введённые в 1979 году санкции США против Ирана, впоследствии расширенные и подтверждённые другими нормативными актами США включают блокировку активов Ирана на территории США, включая арест части иранского золотого запаса, хранившейся в США[16].

В 2010 году руководивший в то время МВФ Доминик Стросс-Кан обратился в Федрезерв США с просьбой вернуть Фонду 191 тонну золота, переданного ранее на хранение. Просьба не была удовлетворена без объяснения причин[15].



( Читать дальше )

Применение льготы долгосрочного владения ЛДВ одной бумаги у разных брокеров - вопрос??


Собственно вопрос если куплен например акции сбербанка у разных брокеров, в разное время — у одного брокера акции пролежали 3 года, а другого нет ещё трех лет.
ЛДВ считается по методу ФИФО, если продал у брокера где есть три года, налог удержат или нет?
Брокер не удержит налог, а если налог возвращать через налоговую — то как? для налоговой без разницы у какого брокера куплены акции, она считает последней покупке??
У кого какой опыт??

Буду докупать когда индекс ММВБ будет 2800

Буду докупать когда индекс ММВБ будет 2800.
А у Вас какие мысли??

ВТБ брокер. В случае не согласия использования своих активов, брокер не даёт торговать срочный рынок - это вообще нормально??

ВТБ брокер. В случае не согласия использования своих активов, брокер не даёт торговать срочный рынок — это вообще нормально??

ладно не даёт маржиналку не деньгами, ни короткие позиции открывать.

А СРОЧНЫЙ рынок причем тут???

Так мало того ещё на 10 дней замораживается брокерские счета при подключении или отключении этой «УСЛУГИ» — ни продать ни купить нельзя ДАЖЕ на своё

Совсем паршивый брокер стал — плавно перехожу к другим.
ВТБ стало как обычная брокерская контора, когда если что то произойдёт  — концов акции не найдешь(((
То есть акции в ВТБ лежат как бы твои — но всё же не твои........
я из за этого ушел из БКС и Финам — там изначально сразу этот пункт подписывается, но ВТБ обнаглело… и срочный рынок ещё туда подтянуло

Только по тлф с ними  общался подтвердили — эту всё Хрень!!!

Кто cкупает Росиийский фондовый рынок?? Кто эти ЛОхи?? Вот ОНИ....

Многие тут на сайте удивляются какие Лохи скупают акции — ВОТ ОНИ....


Крупнейшие российские миллиардеры продолжают получать доходы от своего бизнеса, однако из-за санкций у них не много вариантов для инвестирования, пишет Bloomberg. Практически единственным рынком осталась Россия. 

Согласно индексу миллиардеров Bloomberg, пять российских миллиардеров в нефтяной, никелевой и минеральной отраслях являются крупнейшими получателями дивидендов в стране, получив около $10 млрд выплат с начала 2022 года.

Вагит Алекперов, соучредитель ПАО «ЛУКОЙЛ», второго по величине производителя нефти в России, претендует на многомиллиардный контрольный пакет акций «Яндекса».

Другой пример — миллиардер Владимир Потанин, самый богатый человек России и крупнейший акционер горнодобывающего гиганта ПАО «ГМК «Норильский никель». Магнат занялся финансами, купив 35% акций TCS Group Holding Plc., более известной как «Тинькофф Банк», одной из ведущих российских финтех-компаний. Он также приобрел ПАО «Росбанк» у Societe Generale SA через свою холдинговую компанию «Интеррос» и вместе с Алекперовым является одним из претендентов на покупку «Яндекса».



( Читать дальше )

Фечный Фьючерс на валюту

Кто знает как начисляется маржа по фечным  фьючерсам — по  USDRUBF: если продал то каждый день ТЕБЕ начисляют деньги, а если купил — то наоборот??
Почему спросил ?? — потому что USDRUBF часто торгуется меньше доллара примерно на 6-9 центов.
Как расчет делается кто в курсе ?? и на какую величину начисляют маржу — ставка ЦБ??

Прямой доступ на биржи США и хранение долларов без комиссии__ФИНАМ

«Финам» представил специальный брокерский счет «Иностранные биржи» с прямым доступом на фондовые площадки США. С его помощью можно совершать торговые операции со всеми популярными инструментами — акциями, АДР, ETF и опционами — на ведущих американских биржах NYSE и NASDAQ. При этом комиссия за хранение долларов США на брокерском счете отсутствует.

Оформление счета «Иностранные биржи» производится бесплатно, комиссия за сделки взимается согласно выбранному тарифу. Пополнение счета возможно рублями или долларами США. При этом конвертация валюты осуществляется на валютном рынке Московской биржи по актуальному курсу.

Предложение ограничено и доступно только квалифицированным инвесторам до 15 мая. Ознакомиться с подробностями и подать заявку на открытие счета можно по ссылке


Кто что думает??
А акции потом не конфискуют??


ЗАПРЕТ .... ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в ДРУЖНУЮ Европейскую СЕМЬЮ

Польша намерена предложить Евросоюзу (ЕС) ввести запрет на импорт с Украины фруктов, яиц, птицы, сахара и меда, сообщило радио RMF FM. Ограничения на ввоз пшеницы, кукурузы, рапса и подсолнечника Варшава считает недостаточными.

УКРАИНА  ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ  в ДРУЖНУЮ Европейскую СЕМЬЮ )))

Толи ещё будет…

теги блога Нечто

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн