CosworthRS

Читают

User-icon
65

Записи

441

Финамоская кухня Just2Trade Online Ltd

После прекращения обслуживания резидентов РФ в Альфа-форексе, началась активная компания по переманиванию клиентов бывших клиентов Альфы, финамовская кухня Just2Trade не исключение. Эта кухня по быстрому сварганила систему ПАММ-счетов и предложила условия чуть лучше, чем в Альпари.От российского Финама давно отказался из-за частых сбоев в соединении с биржей. НО, подумав, что кипрская дочка Финама подчиняется кипрскому регулятору, т.к. зарегистрирована на о. Кипр, то обслуживание должно быть европейским, однако ошибся. Мелкие сбои в платформе в моменты пиковых нагрузок — пол беды. Последней каплей стал маржин-колл по счету из-за технического сбоя в Just2Trade. Технический сбой заключался в том, что не было возможности закрыть позицию ни через терминал, ни голосовой командой через оператора. Через пять дней после написания претензии, получил ответ, что техническая проблема исправлена, но о компенсации убытков забудь. Технические сбои бывают у всех брокеров, но последствия адекватно рассматриваются компаниями и находится компромиссный вариант. Только не в случае с Just2Trade. Поэтому собираюсь обратиться в кипрский регулятор, а может и в суд. Если у кого-то возникла подобная ситуация с финамовской кухней, предлагаю объединиться. С конкретикой пишите в личку.

P.S. Ув. тролли, не пишите всякую хрень!

Турецкая лира продолжает покорять "космос"

Турецкая лира продолжает дешеветь. За прошедшие полтора месяца лира потеряла к доллару 8%. Это происходит на фоне геополитики, а не экономики. Сейчас Эрдоган лучший друг Путина. Но рубль очень слабо реагирует на все политические «замутки». Сложно сказать, сколько по времени будет сопротивляться рубль, но не за горами и его полет, в том числе из-за цен на нефть, которые в ближайшем будущем покинут достигнутые высоты.USDTRY турецкая лира

Осталось только наблюдать за происходящим, так как временной фактор никому не известен.


Кто что слышал? Сейчас СиПи откроется сильным гэпом вниз.

Йена уже укрепляется на пол процента, открытие по фьючу СиПи на уровне 2700 и с объемом.
P.S. Сипланул, так сипланул) -1,15% фДакс -200 пунктов, фФутси — 110 пунктов, фНиккей225 — 650пунктов) Полет нормальный.

Альфа-форекс все таки поимела своих клиентов.

Сегодня Альфа известила своих клиентов из РФ, чтобы хватали свои бабки и тащили обратно в Россию с Кипра. Последний торговый день на Альфе 16-го марта 2018 до 11-00 по МСК. Подарок к выборам)
Альфа-форекс все таки поимела своих клиентов.


P.S.  Еще бы у Альфа — банка лицензию бы отобрали до кучи)

Фиксация прибыли в Америке или разворот тренда

После более, чем 2-х процентного снижения американских индексов, в сети появилось большое количество постов о развороте тренда, но в данный момент не было никаких панических распродаж, не срабатывали стоп-лоссы. Объемы торгов были немного выше средних. Обычная фиксация прибыли. Очень похоже на очередную замануху для шортистов.

sp500 futures фьючерс сипи

Снижение в Америке отыграли в Европе и то не в полной мере из-за времени торгов. Азиатские рынки еще успеют отыграть в понедельник. Нет и заметного ухудшения аппетита к риску, если посмотреть на график USD/JPY. Японская Йена на торгах в пятницу подешевела к доллару на 0,6% и это при снижении американского рынка. Йена является хорошим опережающим индикатором.

usdjpy японскай йена



( Читать дальше )

Истерический рост рынка близок к концу.

На политике и слабом долларе американский рынок устроил ралли. За 27 дней января индекс S&P500 вырос на 7,48%. Будет ли продолжение роста? Если посмотреть на европейские индексы, то они близки к уровням конца 2017 года. На европейские индексы давит дорогое Евро.

sp500 futures сипи индекс

Безоткатный рост по американским индексам близится к концу. Хорошим опережающим индикатором является японская Йена, которая вернулась к уровню 108,50 Йен за доллар, откуда начался рост на всех рынках в сентябре 2017 года. Также не стоит забывать, что 31-го января будет оглашение по ставке ФРС США. По прогнозам аналитиков ставка должна остаться неизменной на этом заседании, но лично я думаю. что ставку поднимут.

usdjpy японская йена



( Читать дальше )

С Наступающим Новым 2018 годом!

Подошел к концу 2017 год. Даже есть какое-то облегчение, так как год оказался достаточно тяжелым.
С Наступающим Новым 2018 годом!

Но скоро вступает в силу Новый 2018 год, год Желтой Собаки. Как известно, собака — друг человека! 
Поздравляю всех с Наступающим Новым Годом! Пусть Новый год принесет успех, а главное удовлетворение во всех начинаниях. Удачных трейдов, большого профита!
Всех с Наступающим Новым 2018 Годом!

С Наступающим Новым 2018 годом!

( Читать дальше )

Black friday или веселье начинается в пятницу.

Основная сессия в Америке закрывается в нулях по СиПи и Насдаку и небольшим минусом по Доу. В четверг в Америке и Японии праздники. Редко американский рынок падает в преддверии праздника. Хотят точить индейку в хорошем настроении, а веселье начнется в пятницу. Радостно откроется Япония при окрепшей йене, потом радоваться продолжит Европа. Хотя Европа уже сегодня начала радоваться. Хотя в четверг в движение может преподнести сюрприз статистика по ВВП Германии и Британии, а также протокол по монетарной политики ЕЦБ. Но, как говорится: «Поживем — увидим».

Турецкая лира опять обновила исторический минимум

Со времени начала кризиса 2008 года турецкая лира начала свое эпохальное ослабление. За последние восемь лет лира потеряла в покупательной способности по сравнению с долларом более, чем 2,5 раза. Только за последние два дня потеряла чуть больше 2-х процентов, достигнув очередного анти рекорда на уровне 3,97744 лир за доллар США.

турецкая лира usdtry

При этом индекс доллара весь последний год находился под давлением. Как бы этот дурной пример не стал заразителен для рубля. Ведь Эрдоган опять становится «лепшим» другом, а резкое падение лиры было, когда натянулись отношения Турции и США.


теги блога CosworthRS

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн