Clock_work Orange

Читают

User-icon
2

Записи

19

Олег Тиньков про Путина


«Путин выступил с антиамериканской речью. И я с ним согласен, прожив в США много лет, я точно знаю, что он прав. Никакой демократии и свободы там нет-это все иллюзии, всё, что там есть-это свобода слова-это факт.
Олег Тиньков про Путина 
Существует подмена понятий. Те там можно сказать типа „Обама мудак“ на концерте со сцены, а у нас никто не посмеет сказать „Путин…
Читать далее: bit.ly/1w80N2s

Европа идет по стопам США -- госдолг на рекордных уровнях

Долговая нагрузка стран Европы продолжает расти: по предварительным данным Eurostat, госдолг стран ЕС вырос до рекордных 90,9% ВВП в 2013 г. В 2012 г. этот показатель был на уровне 89%.
Европа идет по стопам США -- госдолг на рекордных уровнях
Аналитики настроены достаточно скептически и считают, что это не предел, и долги будут расти дальше.

Греция идет впереди Европы всей — госдолг составил 174,9% ВВП против 156,9% ВВП за предыдущий год. Далее следуют Португалия — 128%, у Италии почти такой же показатель — 127,9%, а потом Ирландия чуть более 123%. Все эти страны находятся «в зоне риска», и каждая из них может стать катализатором нового долгового кризиса.
Читать далее: http://bit.ly/1uHH1q6

Мировая экономика может оказаться на грани пропасти

Комбинированное ужесточение денежно-кредитной политики в США и Китае привело к резкому снижению избыточного капитала во всем мире. Деньги начали дорожать по отношению к другим активам, вызывая дефляционные волны, и ликвидность, которая ранее питала рост фондовых индексов, стала усыхать, пишет британская «Telegraph». Возможно, закрытие крана с деньгами сразу двумя сверхдержавами оказалось слишком серьезным ударом для хрупкой мировой экономике, которая остается на грани стагнации, пишет газета. Последний опрос Bank of America среди инвесторов показывает, что они больше не верят, что Европейский центральный банк напечатает больше денег и начнет обратный выкуп облигаций. Рынки оказались жертвой идеи, но после пяти с половиной лет роста, праздник вдруг закончился. Это главная причина, почему цена на нефть сорта Брент упала на 25 процентов с июня. Эта тревожная тенденция вызвала резкое снижение прибыльности американских государственных 10-летних облигаций. В ближайшее время станет ясно, не является ли это повторением событий 1937 года, когда приостановление правительственных стимулов в период после Великой депрессии вызвало новый глобальный кризис. Если это так, то последствия будут ужасными для таких стран, как Франция, Италия, Испания, Нидерланды, Португалия, Греция и Болгария, которые уже сообщают о дефляции. Чем больше долг по соотношению к размерами экономик, тем тяжелее будут их потери. Похоже, что мировая экономика так сильно пострадала от финансового кризиса в 2008 году и последующей рецессии, что не может нормально работать без постоянных стимулов. На этом фоне, несмотря на длинную серию хороших экономических новостей из США, политики ищут любой повод, чтобы задержать повышение процентных ставок. И уже есть предположение о четвертом раунде количественного смягчения. Некоторые надежды дает обвал цен на нефть. В принципе падение цен на сырую нефть в 10 долларов поднимает глобальную экономику на 0,3%. Но текущее снижение цен на нефть указывают на другую историю, потому что весь промышленный мир находится в ловушке дефляционного клапана. Так удешевление нефти снижает инфляционные ожидания и может привести к краху планируемых инвестиций по всему миру. Более того — к мировому рекорду по долгам. По оценке Morgan Stanley глобальный валовой долг поднялся с 105 до 150 триллионов с 2007 года, или 275% ВВП богатых и 175% от ВВП развивающихся экономик. Банк международных расчетов предупредил, что в этой ситуации малейшее потеря ликвидности «может иметь страшные последствия».

Топ 10 книг для финансистов.

Топ 10 книг для финансистов.
1) Liar's Poker (1989) — Michael Lewis. Классика жанра, автобиографическая история о карьере автора в Salomon Brothers. Очень детальное описание работы и жизни трейдеров в 80е
2) Barbarians at the Gate (1989) – Bryan Burrough, John Helyar. История поглощении RJR Nabisco — одной из первых LBO сделок, принесшей известность основателям KKR Генри Кравису и Джорджу Робертсу
3) Monkey Business: Swinging Through the Wall Street Jungle (2001) — John Rolfe, Peter Troob. Юмористическое и в то же время очень достоверное описание жизни инвестбанкиров
4) Den of Thieves (1992) — James B. Stewart. История о короле мусорных облигаций, Майкле Милкене
5) The Big Short: Inside the Doomsday Machine (2010) — Michael Lewis. Книга, проливающая свет на ипотечный кризис в США, и на то, что стояло за крупнейшим финансовым кризисом последнего десятилетия
Читать далее http://bit.ly/1xk9bur

Карл Айкан vs Apple

Карл Айкан заработал более 50% на акциях Apple (aapl). Но при этом он считает, что компания существенно недооценена.
Карл Айкан vs Apple
Айкан пообещал, что скоро опубликует письмо для Тима Кука и «оно будет интересным».
Читать продолжение: http://bit.ly/1vNoWdt

АвтоВАЗ перешел под контроль Renault-Nissan. Кто следующий?

http://bit.ly/1poGvke
Свершилось давно ожидаемая сделка — Renault-Nissan купили контроль в АВТОВАЗ. Инвестиции в увеличение доли составили $742 млн: деньги потрачены на частичный выкуп доли «Ростеха» и всей доли Troika Dialog Investments Ltd., у которой было 20,53% акций «АвтоВАЗа».
Эффективная доля альянса Renault-Nissan в капитале АВТОВАЗа превысила 50%, доля «Ростеха» сократилась до 24,5%. Контроль над АвтоВАЗом альянс получил благодаря концентрации в своих руках 67,13% долей в нидерландской компании Alliance Rostec Auto BV, которой принадлежит 81,447% обыкновенных и 47% привилегированных акций волжского автозавода. Доля «Ростеха» в капитале Alliance Rostec Auto сократилась 32,87%.
Данная сделка крайне положительна для всего рынка (еще одна cross-border сделка) и, конечно же, для Камаза — тот же набор «игроков» (иностранный Daimler, «Ростех» и Troika Dialog Investments), абсолютно похожая общая ситуация. АвтоВАЗ на HOLD, Камаз на BUY.
Читать полностью: http://bit.ly/1poGvke  

Камаз - хорошие операционные показатели. Сделка с Daimler не за горами

http://bit.ly/1jKDiDq
Группа компаний «КАМАЗ» по сравнению с прошлым годом поднялась сразу на две позиции в рейтинге ведущих мировых производителей тяжёлых грузовых автомобилей
. Об этом говорится в сообщении компании.
По итогам 2013 года ОАО «КАМАЗ» занимает 11-е место среди ведущих мировых производителей полной массой более 16 тонн с показателем более 43 тысяч выпущенных автомобилей. Эти данные опубликованы в ежегодном докладе The World’s Truck Manufacturers report.
Начиная с 2009 года, «КАМАЗ» поступательно поднимался в рейтинге на одну строку — с 16-го места он поднялся на 13-е в 2012-ом. По результатам прошлого года, несмотря на кризисные явления в мировой экономике, российский производитель занял сразу 11-ю позицию, опередив такие компании, как Iveco, Navistar, Ford и Toyota. Лидером рейтинга по-прежнему является немецкий автомобильный концерн Daimler AG, стратегический партнёр и крупный акционер «КАМАЗа».
Новость крайне положительная для компании. Налицо правильная стратегия развития и операционная эффективность. Текущий мультипликатор EV / 2014 EBITDA ниже 3х явно не учитывает ни потенциал развития самой компании, ни приближающуюся интеграцию в «немецкую семью» (Daimler), ни приблизившееся разрешение политического кризиса.
Читать полностью: http://bit.ly/1jKDiDq 

Порошенко заявил о необходимости остановить огонь на востоке Украины

http://bit.ly/1uGvsBL 

По сообщению РБК со ссылкой на сайт президента Украины, Петр Порошенко заявил о необходимости прекращения огня на востоке страны уже на этой неделе. Об этом сообщается на сайте президента Украины.
«Мы должны на этой неделе прекратить огонь», — сказал Порошенко в Киеве в ходе заседания трехсторонней контактной группы по реализации мирного плана по установлению мира и спокойствия на востоке Украины. Президент подчеркнул, что «каждый день, когда умирают люди, каждый день, когда Украина платит такую высокую цену, является неприемлемым». «Поэтому, во-первых, надо восстановить работу государственной границы Украины, для того, чтобы гарантировать безопасность каждого гражданина Украины, который живет на Донбассе, независимо от того, какие политические симпатии он имеет», — заявил Порошенко.
Кроме того Петр Порошенко считает, что будущее украинского государства заключается «в единстве с европейскими народами». Об этом он заявил сегодня в поздравлении с православным праздником Дня Святой Троицы, передает ИТАР-ТАСС.


( Читать дальше )

Путин. Порошенко. Обама. Новые санкции.

http://bit.ly/1p8bPAd
Путин. Порошенко. Обама. Новые санкции.
Путин заявил, что готов к диалогу с Обамой. Владимир Путин заявил, что готов к диалогу с президентом США Бараком Обамой. Такое заявление он сделал в интервью радио Europe1 и телеканалу TF1 в преддверии визита во Францию. «Что касается отношений с Обамой — я не забыл этот вопрос, — у меня нет оснований полагать, что он совсем не хочет общаться с президентом России, но, в конце концов, это его выбор. Я всегда готов к диалогу и думаю, что диалог — это лучший способ навести мосты. До сих пор мы с ним общались, созванивались, говорили по телефону», — отметил Путин.
Владимир Путин считает необходимым развивать торговлю газом на бирже
Петр Порошенко на инаугурации предложит широкую амнистию и децентрализацию на Украине. Порошенко отметил, что он ведет переговоры со странами ЕС, Канадой и США по разработке этого плана.
«Нафтогаз Украины» погасит долг перед ОАО «Газпром» не ранее 10 июня 2014г., если стороны не достигнут компромисса до 6 июня. Об этом говорится в сообщении украинской компании по итогам переговоров главы российской компании Алексея Миллера и его украинского коллеги Андрея Коболева в Берлине.


( Читать дальше )

Starbucks это не только кофе

http://bit.ly/1nJsYjM
Как можно потратить денег на фрапуччино, но и попробовать заработать на акциях компании Starbucks, я представил ниже свой анализю Данные: Capital IQ. 
                         Starbucks это не только кофе
Но и возможность инвестировать. Компания с листином на Nasdaq (SBUX) имеет капитализацию в $55.1 млрд и $0,5 млрд чистого долга. Компания торгуется за 14,8х ebitda 2014 года, что достаточно близко к средним историческим значениям.
За последние 5 лет акции компании существенно перебили индекс S&P500,  а также динамику основных сопоставимых компаний – McDonalds, Yum. 
Starbucks это не только кофе


( Читать дальше )

теги блога Clock_work Orange

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн