Cheshirsky Kot

Читают

User-icon
57

Записи

7

10 маленьких граалей

Всем здрасте! С вами Чеширский.

Попробую тут накидать парочку мыслей о трендинхе и всяком таком. Почему решил накидать? Ну хотя бы потому что он меня кормит. Не скажу что катаюсь на ламбо, но и не голодаю. А постов на тему «трейдинг обман» — ну как-то слишком много. Надо и позитива внести.

 

Давайте сразу договоримся. Я ничего не продаю, никого не учу, в ДУ не беру. Просто мысли, не более. И они, безусловно, субъективны и подойдут далеко не всем. Но начнем.

  1. Давайте четко разделять «трейдинг» и лудоманию в любом ее виде. Трейдинг (ручной, алго не важно) – это только системная торговля. Если вы принимаете решение о покупке\продаже опираясь на мнения\ощущения\видения рынка\новости – это лудомания. На ней кроме как в гости к Дяде Коле вы никуда не уедете.
  2. Никто не может знать где будет цена через минуту. Вы можете лишь сделать ставку. При помощи различных методов изначально отриц. мат ожидание (помним: комиссии + спреды) можно сделать положительным. Рынок намного ближе к казино, чем большинство думает. Поэтому если подходить к торговле как к игре с вероятностями – все будет ок.


( Читать дальше )

Немного правды про ПОБЕДУ!

Голландия. Наши дни.
Немного правды про ПОБЕДУ!

И вот что Чеширский хочет Вам сказать!
Совершенно не важно, что Сталин был тиран, не важно что всю войну наши деды кушали амерскую тушенку (за что ей спасибо, если бы ни она — был бы пздц), дело не в ленд-лизе, и не в том кто на чьей был стороне.

Дело в том, что 20+ миллионов (вы подумайте над этой цифрой) людей положило свою жизнь, чтобы мы тут с Вами сидели и свитстели о рынках, боге и всем остальном. А всем кто думает, что при фашизме мы бы сейчас жили лучше и катались уже на мерседесах — я рекомендую посетить Освенцим. Я был. 

Так вот, мне плевать на правительства, плевать на мнения. Спасибо тем, кто сделал небо над нашими головами мирным.
С Днем Победы!

Не ругайтесь) Сегодня и правда чудесный день.

Как экономить 200$ в каждом путешествии.

Привет смартлаб! С Вами Чеширский!

Посольку прогнозов я не даю, а только болтаю в комментах, то получается пользы от меня мало. Надо поправлять ситуацию! К тому же, в нынешние времена выпрыгивания инвесторов с балконов и разводов после просмотра терминалов (кстати как там дело-то закончилось?) — самое время сэкономить немного баблишка, чтобы было на что затарится на всемирном обвале рынка. Погнали.

Сразу оговорюсь, что все что я рекомендую в данном посте не реклама (а если бы и было так, то и хрен с ним). Использую сам, подсадил всех без исключения знакомых. Поэтому только полезности! Плюсик — будет самой лучшей благодарностью. Ну и критика! Куда же без нее.

Я достаточно часто путешествую. В основном ЕС, поэтому данные советы применимы в основном к ней, но не только. Так же можно применить их и к другим странам. Главное, что задам вектор. а там разберетесь.

Как же сэкономить эти несчастные 200$? Ответ простой. Связь\интернет и экскурсии. Начнем со связи:

Лайфхак 1.

( Читать дальше )

Коротко про рубль.

Вспомнил тут отличное видео, отвечающее на многие вопросы!
Сохранено у меня в «нетленном»

www.youtube.com/watch?v=_iYKwczOVC0

p.s. Всегда угарал как тетка яйца в сумку складывает, вот жеж крепкие тогда были видать!
p.p.s Заранее извиняйте, что видео не вставляется. То ли лыжи не едут…

Как Чеширский индексы считал!

Доброго времени суток смартлаб! С Вами Чеширский.

Прежде всего, спасибо за такое большое кол-во положительных оценок моего предыдущего поста!
Мне очень приятно, что вам понравилось, честно. Не ожидал.

Отдельное спасибо за критику, кое-что я действительно забыл добавить в свои расчеты, но теперь справедливость восстановлена и это прекрасно.

В этом посте я поделюсь своими скромными наблюдениями и подсчетами. Возможно кому-то они покажутся интересными, а те, кто уже в курсе могут кинуть в меня помидором за боян. Поехали!

Есть такая замечательная контора Callan Associates Inc. Она занимается консалтингом в сфере инвестиций, консультирует всякие крутые фонды, предсказывает когда нас накроет тленом в очередной раз. Ну в общем как и все в консалтинге особо она нифига и не делает) Ладно, кое-что все же делает) А именно каждый год ведет свою индексную таблицу. Она известна как «Callan Periodic Table of Investment Returns». В нее вносятся результаты доходности основных индексов с 1998 года. И это, на самом деле, весьма интересная таблица! Практически наглядное пособие и мини-грааль в одном флаконе. Собственно вот она:
Как Чеширский индексы считал!



( Читать дальше )

Почему ипотека - самая плохая инвестиция?

Всем доброго времени суток! С вами Чеширский.

Сколько ваших знакомых брали квартиру в ипотеку как «инвестицию»? У меня уже вторые знакомые взяли квартиру в ипотеку, как «инвестицию»!
Ну вроде как денежные средства позволяли и они влезли в этот ад, мотивируя тем, что это отличное подспорье на будущее! Мол и деньги вложатся и потом еще и в аренду будут сдавать, считай почти бесплатная ипотека. Красота. Может и вы так думаете? Я попытался объяснить им, и решил что хочу написать небольшой опус на эту тему. Сейчас я продемонстрирую почему «инвестиции» в ипотеку — это одна из самых хреновых идей, которые только могут быть.

Давайте пройдем весь путь от самого начала.

Начнем с того, что выбирая квартиру стоит оценивать риски. То есть вы должны руководствоваться в выборе не аргументами «красивый дом» и «ремонт вроде как есть» а конкретными факторами, которые будут влиять на будущую финансовую привлекательность. А именно:
1. Транспортная доступность



( Читать дальше )

Кто чем пользуется при анализе портфеля?

Привет Смартлаб!

Я вот смотрю многие инвесторы пользуются различной аналитикой портфелей. Сам-то я по старинке в екселе таблички рисую с расчетами, но понимаю, что наверное намного удобнее какой-то сервис.

Если пользуетесь, то можете что-то годное порекомендовать? Торгую на Америке.

Был бы Вам очень признателен!


теги блога Cheshirsky Kot

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн