МихаилРостовПапа

Читают

User-icon
120

Записи

644

🇷🇺🔙🇨🇳Таможенники Читы пресекли попытку вывоза 41 слитка золота в Китай.

🇷🇺🔙🇨🇳Таможенники Читы пресекли попытку вывоза 41 слитка золота в Китай.

Сотрудники таможенного международного автомобильного пункта пропуска (МАПП) «Забайкальск» во время досмотра одной из фур, пересекающей границу между Россией и КНР, обнаружили 41 слиток драгоценного металла общей массой более 26 кг.
По оценке стоимость партии превышает 94 млн рублей.
🇷🇺🔙🇨🇳Таможенники Читы пресекли попытку вывоза 41 слитка золота в Китай.

@goldenbrick

ЦБ видит операции по использованию инвестиционных монет для отмывания денег.

ЦБ видит операции по использованию инвестиционных монет для отмывания денег.

Выглядит схема следующим образом, объясняют в РБК: «Организация, которой необходимо обналичить деньги, перечисляет сумму другому юрлицу — фиктивной компании — за оплату услуг или товаров. Далее деньги уходят реальной компании, осуществляющей покупку инвестмонет. После этого проходит перепродаж данных монет между аффилированными посредниками, и в конечном итоге данные монеты продаются банку подставными физлицами и полученные денежные средства обналичиваются». Операции обычно проводятся в сумме 10–25 млн руб. @banksta

В Еврокомиссии заявили, что Россия должна бесплатно пускать..

В Еврокомиссии заявили, что Россия должна бесплатно пускать иностранные авиакомпании по транссибирским маршрутам.

Глава генерального директората по транспорту Еврокомиссии Хенрик Хололей заявил, что Россия не должна брать плату с международных авиакомпаний за полёты над Сибирью.

*вот уроды)))
В Еврокомиссии заявили, что Россия должна бесплатно пускать..

Если Китаю удастся уговорить Саудовскую Аравию

Если Китаю удастся уговорить Саудовскую Аравию поддержать нефте-юань, то за трендом последуют и другие страны.

Если больше стран будет торговать нефтью и другими продуктами с Китаем в юанях, то это поможет китайской валюте обрести серьезный вес в международной торговле.

Золото — ключевой фактор развития нефте-юаневой системы.

— Предполагается, что нефте-юань будет обеспечен золотом (юань будет выражать фиксированный вес золота). Золото при таком сценарии может использоваться для погашения юаня в отношениях между торгующими странами (не частными лицами).

— Эта система сделает юань независимым классом активов, усилив его интернационализацию, т.е. использование в качестве международного средства платежа для торговли сырьевыми товарами.

Последствием станет разрушение гегемонии системы межбанковских платежей SWIFT, основанной на долларе.

Страны смогут обходить экономические санкции, введенные в рамках долларовой системы, используя юань и «CIPS» (китайская система межбанковских платежей).

Источник: zoloto-md.ru/info/analytics/neft

Интересная публикация вышла в The Guardian

Интересная публикация вышла в The Guardian. В ней утверждается, что Роман Абрамович передал миллиарды долларов своим детям за несколько недель до начала СВО

По данным издания, семеро детей бизнесмена стали бенефициарами трастов, стоимость активов которых составляет не менее 4 миллиардов долларов. Процесс передачи трастов был запущен в начале февраля 2022 года.

Если изложенное в статье является правдой, то это может помешать западным странам конфисковать активы, которые теперь фактически не принадлежат Абрамовичу.

Saxo bank вышел с новостью: «Китай, Индия и страны ОПЕК+ выйдут из МВФ

Saxo bank вышел с новостью: «Китай, Индия и страны ОПЕК+ выйдут из МВФ в 2023 году и станут использовать в торговле новую резервную валюту. Все эти страны, не входящие в союз с США, считают, что Вашингтон всё больше превращает доллар в оружие. Поэтому они объявят о выходе из МВФ и стремлении прекратить торговлю в долларах. Скоро лидеры соглашения ОПЕК+, несколько стран Африканского союза и Центральной Азии, Бразилия, Индия, Китай и Пакистан договорятся использовать резервную валюту для международной торговли, прогнозирует Всемирный Банк».

Интересно, и как же дальше гегемонить в таких условиях? Когда страны бунтуют, монаршую американскую волю исполнять не желают, «порядок основанный на правилах» соблюдать отказываются… Впрочем, и так уже примерно понятно, что будет дальше: весь этот «порядок» продолжит действовать, но уже только на территории небольшой тоталитарной секты западных стран, которые называют себя «цветущим садом».

Правда в этой весёленькой оранжерейке в последнее время, говорят, с климатом стало как-то не очень!.. Повсюду холодные сквозняки, вихри враждебные воют над ними, цвести уже не получается, сад какой-то весьма увядающий получается!

( Читать дальше )

Россия и Иран создают новый транспортный коридор от восточного края Европы

Россия и Иран создают новый транспортный коридор от восточного края Европы до Индийского океана длиной 3000 км, недоступный для любого иностранного вмешательства.

РФ и Иран намерены ускорить доставку грузов по речным и железнодорожным путям, которые связывают страны: Москва намерена установить круглогодичное водное сообщение между Азовским и Каспийским морями, а Тегеран расширяет железнодорожную сеть до иранского порта Чабахар на побережье Оманского залива, — сообщает Bloomberg

Цель развития нового трансконтинентального транспортного коридора — оградить торговые связи от вмешательства Запада и развить выгодные отношения с быстро развивающимися гигантами в Азии. Создаваемый транспортный коридор позволит России и Ирану сократить тысячи километров от существующих маршрутов, а РФ компенсировать уменьшение торговли с ЕС

Запада сильно обеспокоен недоступностью этого транспортного коридора для любого зарубежного вмешательства и значительной выгодой, которую получают обе страны от его развития.
Россия и Иран создают новый транспортный коридор от восточного края Европы

Мои итоги..

Коротко.
Воссоздал  таблицу учета инвестиций, данные введены по дате внесения денежных средств некорректно (внесение денег было с 2019г на ИИС).

Мои итоги..

1. Текущая доходность минус 24% годовых. В деньгах потерял 1млн 23тыщ 148 рублей.
2.Убыток года «FXRB» из за банкротства данного инструмента) потерял  примерно 350 тыщ. рублей).
Мои итоги..

( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • ИИС

Ряд стран с конца февраля нарастили импорт из России, несмотря на санкции

Ряд стран с конца февраля нарастили импорт из России, несмотря на санкции: Индия, Турция, Бразилия, Испания, Китай и др.

• Индия — рост импорта на 430% (текущий общий объем торговли, считая экспорт и импорт, $3,3 млрд, плюс 310%)
• Турция — плюс 213% ($6,2 млрд, плюс 198%)
• Бразилия — плюс 166% ($939 млн, плюс 106%)
• Испания — плюс 112% ($739 млн, плюс 57%)
• Китай — плюс 98% ($15 млрд, плюс 64%)
• Нидерланды — плюс 74% ($2 млрд, плюс 32%)
• Саудовская Аравия — плюс 45% ($103 млн, плюс 36%)
• Япония — плюс 40% ($1,6 млрд, плюс 13%)
• Германия — плюс 38% ($4,8 млрд, минус 3%)
• Норвегия — плюс 21% ($198 млн, плюс 15%

С таким странами как Индия и Китай всё понятно… но Германия, Испания и Норвегия?

Большинство банков пока верят заемщикам на слово

Большинство банков пока верят заемщикам на слово в том, что им положена отсрочка по кредитам из-за участия в СВО.

Механизм проверки заявителей не разработан. Минобороны на запросы банков не отвечает, говорится в письме Ассоциации банков России главе комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолию Аксакову

теги блога МихаилРостовПапа

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн