МихаилРостовПапа

Читают

User-icon
120

Записи

644

Вестники апокалипсиса

US CDS она же годовая страховка от дефолта США продолжает расти и уже обогнала показатели 2008 года.

Вестники апокалипсисаЕЦБ повысил ставку на 50 б.п., до 3,5%. Это максимальное значение с октября 2008 года.

​​ЦБ РФ решил заняться модернизацией

​​ЦБ РФ решил заняться модернизацией

Нет, Эльвира повелительница ЦБ никуда не уйдет, модернизация касается совсем другого, а именно наличных денег в первую очередь банкнот номиналом в 1000 и 5000 рублей.

Данные купюры станут наиболее износостойкими (их больше не нужно будет таскать в пакетах) и будут иметь защитный комплекс.
В сети начали появляться предполагаемые прототипы таких купюр, а вот презентация от ЦБ намечена на лето 2023 года.


​​ЦБ РФ решил заняться модернизацией

«Ахалай-махалай, санкции сжигай!» — Амаяк Акопян)

«Ахалай-махалай, санкции сжигай!» — Амаяк Акопян

Иллюзионист спас Отечество от западных санкций: наложил мощное заклятие

«Ахалай-махалай, санкции сжигай!» — Амаяк Акопян)

Глава ЦРУ Бернс о встрече с главой СВР Нарышкиным.

Глава ЦРУ Бернс о встрече с главой СВР Нарышкиным.

Довольно удручающая встреча. Было очень вызывающее отношение со стороны Нарышкина. Чувство дерзости и высокомерия. Чувство, которое, как я думаю, отражает собственное мнение президента России Владимира Путина, его собственную веру сегодня в то, что он может заставить время работать на него, что он может размолоть украинцев, что он может измотать на
Глава ЦРУ Бернс о встрече с главой СВР Нарышкиным.ших европейских союзников, что в конце концов наступит политическая усталость. © Бернс

— Русские сдавайтесь!
— Нет.
— Это была довольно удручающая встреча

Росбанк и Atomyze обменивают золото и рубли в цифровом виде.

Росбанк и Atomyze обменивают золото и рубли в цифровом виде.

Росбанк выступил посредником в первой в России сделке по обмену токенизированного золота на цифровую версию национальной фиатной валюты России — рубля. Успешная транзакция демонстрирует растущий интерес к цифровым финансовым активам и потребность в цифровых рублевых платежах, заявили в банковской организации.
Росбанк и Atomyze обменивают золото и рубли в цифровом виде.

🇺🇸Официальная капитуляция петродоллара

США продадут еще 26 млн. баррелей нефти из стратегических резервов. Новые продажи сырой нефти были санкционированы Конгрессом США, поставки для продаж ожидаются в период с апреля по июнь.

Напомню что с начала года США прекращали слив резерва, мотивируя тем, что больше нет критической необходимости в этом и вскоре они вообще начнут его пополнять.

Все это стало результатом следующей цепочки событий:
1. Турне Байдена и его представителей в первой половине 2022 года по Венесуэле, Ирану, Катару и Саудовской Аравии закончилось ничем. Никто не согласился по серьезному замещать выпадающие объемы РФ;

2. Индия абсолютно неожиданно для вообще всех вместо нейтральной позиции заняла пророссийскую и начала вопреки всем санкциями дикими объемами скупать российскую нефть и даже реально осуществлять дедолларизацию своей торговли с РФ, чем поддержала российскую экономику и политический режим пролетевшие буквально над пропастью;

3. В критический момент, когда Западному блоку благодаря повышению ставки и программам QT удалось тормознуть свою экономику и сократить спрос на энергию (нефть/газ), Китай помахал ручкой, отменил у себя Ковид и врубил монетарное стимулирование экономики. По факту Китай сейчас проводит контрциклическую Западу монетарную политику еще и скидывая американский госдолг в рынок. Отличная демонстрация того что система «ширпотребдоллара» тоже по факту прекратила свое существование. Да и глобальной экономики по факту теперь тоже нет;

( Читать дальше )

☝️☢️🗣 - 🇷🇺Путин близок к завершению азиатского торгового соглашения по золоту

☝️☢️🗣 — 🇷🇺Путин близок к завершению азиатского торгового соглашения по золоту, которое потрясет мировые рынки

Президент России Владимир Путин близок к завершению азиатских торговых расчетов по золоту. Этот шаг вызовет огромный хаос на Западе, а также потрясет мировые рынки, поскольку золото возвращается в денежную систему великим шахматным мастером Путиным.

2022 год - самым прибыльным для американского ВПК за всю современную историю

2022 год — самым прибыльным для американского ВПК за всю современную историю (после Второй Мировой).

Экспорт вооружений из США за год вырос на 49% до рекордных 205 миллиардов долларов. Из новых контрактов самыми крупными стали сделка по продаже F-15 Индонезии, поставка военных судов Греции и отправка в течение нескольких лет сотни танков Abrams в Польшу. В Польше ускоренными темпами сменили Т-72, на Леопарды, а их в свою очередь на Абрамсы.

Капитализация крупнейших компаний в сфере ВПК — Lockheed Martin, Raytheon, Northrop Grumman, General Dynamics — за год выросла на 20-40%. И это на фоне общего спада на финансовых рынках США.

Несмотря на успех военных предприятий, американская экономика сползает в рецессию. Промышленные индексы падают, спрос на недвижимость обвалился, уровень потребительских трат падает много месяцев.

При этом две сферы продолжают расти несмотря ни на что — это энергетика и ВПК. И все исключительно благодаря Европе и Тайваню.

теги блога МихаилРостовПапа

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн