МихаилРостовПапа

Читают

User-icon
120

Записи

644

На прошлой неделе в Италии цены на электроэнергию выросли//

На прошлой неделе в Италии цены на электроэнергию выросли на 29,9%. За неделю оптовая цена на электроэнергию в Эстонии выросла на 93% до 153,39 евро за мегаватт-час. В Латвии и Литве – на 23%, до 142,58 евро МВтч.

🇦🇲🇧🇾🇰🇿🇰🇬🇷🇺 С Днем ЕАЭС!

🇦🇲🇧🇾🇰🇿🇰🇬🇷🇺 С Днем ЕАЭС!

29 мая 2014 года в Казахстане был подписан Договор о ЕАЭС. С инициативой об учреждении праздника в 2022 году выступил Президент Кыргызстана Садыр Жапаров. Его единогласно поддержали главы государств «пятерки». Как отмечено в распоряжении ВЕЭС, установление такого дня поможет углубить сотрудничество между странами.

💬 «За 9 лет ЕАЭС превратился в ключевую площадку сотрудничества государств Большой Евразии. Мы готовы принимать важные стратегические решения. Сегодня перед нашим объединением стоят амбициозные цели, включая стимулирование инвестиционной активности, создание расчетной системы, по своим показателям превосходящей SWIFT, разработку автономной цифровой валютной среды. Уверен, в ближайшие годы страны ЕАЭС смогут сохранить и приумножить высокие темпы функционирования объединения на основе уважительного отношения к экономическим интересам как стран Союза, так и государств всего евразийского пространства», – подчеркнул Председатель Коллегии ЕЭК Михаил Мясникович.

( Читать дальше )

🇨🇳Китайское рейтинговое агентство понизило рейтинг США

🇨🇳Китайское рейтинговое агентство понизило рейтинг США

В то время как крупнейшие мировые кредитно-рейтинговые агентства воздерживаются от понижения рейтинга США, пока Вашингтон приближается к фискальному обрыву, ведущая рейтинговая компания Китая решила нажать на курок.

China Chengxin International Credit Rating Co., совместное предприятие с Moody’s Investors Service, понизило рейтинг Штатов на одну ступень с AAA до AA+ и поместило его на пересмотр с целью дальнейшего понижения.

1-е рейтинговое агентство, понизившее рейтинг в ходе текущих переговоров по лимиту долга

Рей Далио:

Рей Далио:

• Мне был задан вопрос от ChatGPT: «какой самый важный урок об инвестировании вы усвоили за всю свою карьеру?» — интересно… Я скажу вам, хотя я подозреваю, что вы сможете получить столь же хороший ответ от ChatGPT. Самый важный принцип, который я называю «священный грааль инвестиций», касается диверсификации.

• В двух словах, если вы можете выбрать 10 или 15 хороших, некоррелируемых инструментов, вы можете снизить свой риск до 80%, не снижая свою доходность.

• Это значит, что вы увеличиваете соотношение доходности к риску в пять раз. Снижение риска — это ключ

Про налоги для уехавших россиян — последние новости

Про налоги для уехавших россиян — последние новости

❓Что означает новая версия (кажется, на этот раз окончательная, судя по официальным заявлениям) разработанных Минфином поправок❓

❓Стоит им радоваться или, наоборот, огорчаться❓

Сразу скажу: текста самих поправок в открытом доступе я пока не нашла — они только приготовлены для внесения в Госдуму. Ориентируюсь на разъяснения Минфина. Если кто найдет ссылку уже на сам законопроект — присылайте, пожалуйста.

Так вот, судя по всему, улучшают эти поправки или ухудшают положение налогоплательщиков, сильно зависит от личных обстоятельств конкретного человека.

Итак, основных изменений два:
☑️ Теперь любые доходы, полученные от российских компаний по трудовому или гражданско-правовому договору, будут признаваться доходами от источника в России.
Помните, раньше мы говорили о том, что если указать в качестве места работы территорию иностранного государства, то это доход от источника вне России, и нерезиденты вообще не должны платить российский НДФЛ с него?

( Читать дальше )

💬 Джим Роджерс:

💬 Джим Роджерс:

Больше банков рухнут, не только в США, но во многих странах. В Японии, Европе, много где. Вы увидите, как банки рушатся, именно поэтому следующая рецессия будет ужасная.

Как только банки начинают рушиться, правительство делает так, чтобы они объединялись. Смотрят, кто послабее, у кого есть проблемы и проводят операции по слиянию, таким образом ухудшая ситуацию.

Booking стал показывать россиянам завышенные цены на отели в Турции.

Booking стал показывать россиянам завышенные цены на отели в Турции. Разница с европейскими IP-адресами доходит до 20%. Специалисты считают, что повышенные цены выставляют сами отельеры, ведь для российских туристов Турция стала фактически безальтернативным летним направлением.

Похоже, что бронировать отели через Booking теперь лучше через VPN…

Тем временем Чубайс получил сегодня израильский паспорт.

Тем временем Чубайс получил сегодня израильский паспорт.

Тем временем Чубайс получил сегодня израильский паспорт.

Массовое бегство «испуганных патриотов» в Израиль — это дикая смесь сюрреализма и трагикомедии.

При этом в самом Израиле всё громче раздаются голоса против раздачи гражданства «хорошим русским».

💬 Peter Schiff:

💬 Peter Schiff:

Уоррен Баффетт заявил, что доллар США останется резервной валютой, т.к. он не видит альтернативы. Это потому, что он смотрит не туда. Баффетт прав в том, что ни одна другая валюта не является жизнеспособной. Вот почему мир вернется к золоту — единственному жизнеспособному валютному активу.

​​Не думал я, что доживу до таких публикаций про США

​​Не думал я, что доживу до таких публикаций про США
​​Не думал я, что доживу до таких публикаций про США

Еще 2-3 года назад, зарубежные СМИ пестрили подобным про страны третьего мира, Ближний Восток и Россию, и вот пришла очередь США.

Журнал Travel Noire опубликовал статью, с рекомендациями некоторых стран воздержаться поездок в США. Увидев список этих замечательных стран, задаешься вопросом, что это удар в спину разрекламированной Американской Демократии.

Новая Зеландия, Канада, Австралия, Великобритания, Франция, Венесуэла и Уругвай предостерегли своих граждан от поездок в США.

Страны по всему миру предупредили граждан о том, чтобы они не приезжали в США по причинам, включающим массовые расстрелы и преступления на почве ненависти.

Демократическая опасность не такая опасная, как недемократичная!

теги блога МихаилРостовПапа

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн