Chelovekspasibo

Читают

User-icon
15

Записи

35

Прошлое, Настоящее, Будещее: "Разнообразие умов": Интеллект - определение.

Продолжение 3. Начало: smart-lab.ru/blog/offtop/993263.php Продолжение 1: smart-lab.ru/blog/offtop/993390.php Продолжение 2: smart-lab.ru/blog/offtop/993478.php

Интеллект — является целостно функционирующей совокупностью процессов (ума, видения логических связей, взаимосвязей вещей, закономерностей в пространстве и времени, абстрактного зрения, осмысления концепций, приспособления и решения трудностей, управлением окружающей средой, ощущений, воображения, речи, культуры).

Имеется продолжение.

Прошлое, Настоящее, Будещее: "Разнообразие умов": Рассудок - определение.

Добрый Всем денёчек, Коллеги, Друзья. Продолжение 2. Начало: smart-lab.ru/blog/offtop/993263.php Продолжение 1: smart-lab.ru/blog/offtop/993390.php

Рассудок — способность к научному познанию.

Имеется продолжение.


Прошлое, Настоящее, Будещее: "Разнообразие умов": Разум - определение.

Добрый Всем денёчек, Коллеги, Друзья. Продолжение. Начало: smart-lab.ru/blog/offtop/993263.php

Разум — способность человека к идентификации мира, реальности, релевантности, «адекватности», самоидентификации себя в нём, своего с ним(миром) взаимодействия, в т. ч. чувства меры и времени, на основе ума, логики, опыта, морали, нравственности, блага(в т.ч. общего), эффективности, традиций, культуры, анализа.

Имеется продолжение.

Прошлое, Настоящее, Будещее: "Разнообразие умов": Ум - определение.

Добрый Всем денёчек, Коллеги, Друзья, всегда очень приятно находиться и беседовать с Вами, людьми высокого интеллекта и благородных идеалов.  Изыскивал когда то для себя, т.к. в исчерпывающем виде нигде не было, да и нет наверное, делюсь.

Ум – общие способности к познанию, связанные с восприятием информации, ее переработкой, структурированием, системотизацией + ((количесво, накопленных знаний(информации) непосредственно), гибкость, ёмкость, не поверхностность(глубина))). Работает как призма/линза — как во внутреннем направлении(в человека), так и во внешнем( в окружающий мир, при взаимодействии с ним(миром)).

Имеется продолжение.

Комфортный трейдинг: «Штрихи к граалю» (3) Рынок - это структуры.

    Добрейший Всем денёчек, Дорогие коллеги, а возможно даже мои Друзья(вдруг почитывают). Очень небезинтересная схемочка, с учётом нередко упоминаемых т.н. «избушек»(ЭФК и КА). Как видно, ключевая их роль в ценовых движениях немного преувеличена, однако и не без отрицания их чисто теоретического значения, появления и существования.
    Возможно, будет логично в моменты принятия финансовых решений учитывать планы и цели фундаментально-системообразующих структур, в т.ч. институционалов и далее по схеме (у нас(со Сметанкиным) как то так :-)). Возможно даже «не ходи сюда, а ходи туда» будет иметь практический смысл? Сокращения указаны для обозначения и какого-либо принципиального значения не имеют, в т.ч. не является ИИР и призывом к какому-либо действию(ям).
Комфортный трейдинг: «Штрихи к граалю» (3) Рынок - это структуры.
1. Фундаментально-системообразующие институты: Гос-ые структуры ЦБ, ВЭБ, ПФР.
2. Высокопоставленные и Большие Институционалы, Крупные Промышленно-Производственные группы: Банки (Сбербанк, ВТБ), ММВБ, НПФ.
3. Средние и Небольшие Институционалы и Промымшленно-Производственные группы: Прочие банки, Провайдеры крупных ПИФ фондов, Брокеры,  Маркет Мейкеры.

( Читать дальше )

Записки Инвестора: "Харак-ка инвестора по Частоте сделок*, или по их Периоду удержания".

Вот, коллеги, когда то сам искал. Да и сейчас нигде нету в исчерпывающей, методической форме, однако справочно..

Хар-ка по Частоте

Высокочастотник(в основном роботы)        От 300 сделочек в день до тысяч

Скальпер-высокочастотник(в т.ч. руками) От 100 сделочек в день до 300

Скальпер                                                   От 20 сделочек в день до 100

Интрадей(дейтрейдер)                                От 1 сделочки в день до 20

 

Хар-ка по Периоду удержания

Краткосрочный трейдер                                  От 1 дня до 2 недель



( Читать дальше )

Индекс ММВБ преодолел 3200 пунктов.

Не удержался, дорогие коллеги :-),  хочу всех трейдеров и инвесторов поздравить с преодолением Индексом ММВБ отметки 3200 пунктов. А то слишком много у нас на Смартлабе негатива. Отвяжись плохая жизнь, привяжись хорошая.

Комфортный трейдинг: «Штрихи к граалю» (2) По какому индикатору(или почему), зарабатывают профессионалы.

      Добрейший Вам денёчек, Дорогие коллеги, а возможно даже — мои Друзья(очень был бы рад). Продолжаю по маленьку «пи(а)лить штрихи к граалю», абсолютно бескорыстно, по доброте своего сердца, пользы для.
      Новички интересуются и кстати молодцы — правильно делают: «А по каким индикаторам торгуют зарабатывающие рыночные профессионалы(старая гвардия)(себя ввиду не имею, скромность украшает!)) — болинджер, а может МАшки, или по стохастику, или как ?» 
      Отвечаю предельно доступно и понятно: «И так и так могут торговать, главное вероятность прибыльной торговли( в т.ч. сделки как её элемента) у них составляет 85-95%(грубо), всё, далее хоть по МАшке можете торговать, хоть по стохастику,  зарабатывать будете с наивысшей долей вероятности». Итак сначала идёт лошадка (вероятность 85-95%),  потом тележка(к примеру используем МАшку), понимаете, не наоборот.
      Коллеги напомнят с недоверием: " Да лан, есть же стратегии, где Проф.



( Читать дальше )

СЛИВ трейдера. Как его "носить" и куда "одевать".(ЗАПИСКИ ИНВЕСТОРА(просто о сложном)).

    Добрый тебе Апрельский день, мой редкий, Дорогой Читатель. Как же хорошо цветут и благоухают сейчас, в это время в саду абрикос, черешня, смородина и другие плодовые деревья и кустарники — не передать. Жить то как жорошо; «а хорошо жить ещё лучше» — попрявят меня остроумные(внимательные) наши коллеги. Как не согласиться тут, когда так верно ими будет подмечено.

    Однако, вернёмся к намеченной нами теме. Хочу скоренько так, широкими мазками, набросать общий план, чертёж, «анатомии и физиологии» явления вынесенного в заголовок очерка:

    Первое — написаннное произведено по мотивам наших дискуссий, на досуге, с котом моим, профессором экономики из паралельной реальности Васисулием Сметанкиным. С которым ранее знакомил всех, самым подробным образом. Отсюда соответствующее предназначения текста — использовать только в качестве небезинтересного, типа нашего с котом, на досуге, развлечения. Заранее Всем признателен.

    Второе — «сливом» в среде нашей называют крупную потерю денежных средств, с утратой основного в т.ч. оборотно -движущего всё «дело» капитала. В результате последовательности действий\бездействия, производимых трейдером\инвестором на финансовых рынках, биржах.



( Читать дальше )

"Вечные" фьючерсы на доллар-рубль - небезинтересная тема.

             

              Добрый денёчек, Дорогие друзья.  Зная какие опытные и осторожные смартлабовцы, хочу посоветоваться с коллективом, о запущенных некоторое время назад, в торги, вечных фьючерсах на доллар-рубль.  Кто какие углядел явные или скрытые, в т.ч. возможные нюансы:

            а) Комиссии, расходы, издержки, связанные с их торговлей\владением ?

            б) А что там в клиринг происходит практически, что за дикие то плюсы

               то минусы по вармарже\прибыли подскажите пожалуйста?

           в) Нет ли комиссии за ежедневную экспирацию* ?
 *подправили — пролонгацию.

           г) Другое ?

            Считаю что пролить свет опыта будет полезно для многих, ежели кто в курсе где имеется практическое руководство, с разбором примеров, прошу поделиться ссылочкой. Заранее всем признателен и благодарен.


теги блога Chelovekspasibo

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн