Captain_Smirnoff

Читают

User-icon
21

Записи

38

На рынках царит эйфория.

Смотрю сюда  — и вижу покой и безмятежность. Все основные индексы в плюсе. Амеры, Дакс на исторических хаях. Нефть на двухгодовых максимумах. Драг металлы в плюсе. 
Не знаю почему, но я слабо верю в это вот всё. 

На рынках царит эйфория.



Остановите нефть. Я сойду.


Фото дня «Шортящие нефть»


Остановите нефть. Я сойду.

UPD: 
Во вторник и среду я ожидаю продолжения экзекуции над любителями шортить хаи.

Рейтинговое агентство S&P Global Ratings объявило о повышении кредитного рейтинга НК "ЛУКойл"

с «BBB-» до «BBB»  

Пишут Вестифинанс. Подробнее тут

Ну что могу сказать. Крупнячок затарился, пришло время загонять туда фонды и толпу?

Альфа-банк назвал доклад о рисках банков частным мнением аналитика.

В сообщении Альфа-банка указывается, что информация о якобы нестабильном положении ряда российских банков, содержавшаяся в клиентской рассылке компании «Альфа-Капитал» является сугубо частным мнением менеджера компании и не соответствует действительности.

Подробнее на РБК


Ну что тут сказать. Конкуренция в рядах брокеров и банков настолько высока, что не стесняются применять «грязные приёмы». Позорище.

Какие опасности в себе таят компьютерные игры. Мои 5 копеек.

Какие опасности в себе таят компьютерные игры. Мои 5 копеек.

Прочитал интересные посты на тему компьютерных игр, хотелось бы развить какие-то мысли и добавить несколько новых.

   На теме компьютерных игр я «собаку съел». В 10,11 классах школы и на первых 3-ех курсах учебы в университете я очень много времени проводил играя в ММО РПГ под названием LineAge 2. О чем я жалею КАЖДЫЙ раз, когда вспоминаю об этом времени.  
   Мои дни проходили чрезвычайно однообразно. Я просыпался, играл примерно до 2 часов дня. Потом шел в зал. После зала мог прийти и немного поспать или почитать книгу.  Потом я снова садился играть до ночи. По выходным добавлялась работа(работу пришлось найти, чтобы платить за зачеты, экзамены и т.д.)) Как вы видите, на учебу у меня времени не было. Когда в университете преподаватели проводили перекличку присутствующих на паре и называли мою фамилию, одногруппники прикалывались:”Кто это?”.  
   Вспоминая это время, я удивляюсь как меня не отчислили… и совсем не удивляюсь почему от меня ушла девушка.
   Не знаю как это произошло, но на 4-ом курсе всё изменилось. Я перестал играть, начал учиться на стипендию, а на 5-ом вообще думал о поступлении в аспирантуру. Но это другая история.

   Мне нравится формат изложения Vanut’ы, где идет тезис, а потом пояснение к нему, решил оформить свой пост в таком же формате.



( Читать дальше )

Про трейдинг и евреев.

   Когда четвертую неделю мая индекс ММВБ закрыл красной свечой, на смарт-лабе со скоростью кроликов стали появляться посты с общим смыслом “я знаю почему наш рынок летит вниз”. Где люди пытаются объяснить причины падения фр. Кто-то в индексе видит различные фигуры: прямоугольники, треугольники, головы с плечами, жопы с руками. Я вот увидел фигуру член в заднице. И не такое примерещится. Но сейчас не об этом.
   На мой взгляд, нет смысла объяснять причины падения. Истины в этом вопросе никому не суждено найти. Если рынок упал, значит это кому-нибудь нужно.

   У евреев есть интересные понятия – это храм и мессия. Многие наверняка знают, что храм (уже второй) разрушен. Но если это главная святыня евреев, почему бы его не восстановить? Так я спрашивал у гида, когда был в Израиле. 
  Так вот, по вере евреев, храм должен чудесным образом сам построиться, когда придет мессия, самостоятельно храм строить запрещено. Но и сам приход мессии  так же окутан тайной. Евреям запрещено приближать приход мессии. К примеру, если кто-нибудь скажет: «Я и есть мессия» или «Я видел фигуру мессии на графике индекса ММВБ!», евреи посмеются и скажут: «Братец, ты искусственно пытаешься приблизить приход мессии, не надо так». Как же понять, что пришел мессия? А мессия пришел тогда, когда на Земле настанет мир и благоденствие.
   Евреи живут спокойно и не пытаются понять причины прихода мессии. Они просто увидят: «Пришел мессия».  
 
   На мой взгляд, не совсем правильно задавать вопрос “Почему рынок падает?”, на мой взгляд, правильным вопросом будет “Рынок падает (растет), как я могу заработать на этом?”.  

Про трейдинг и евреев.



Такой эмоциональный рынок.

Я в трейдинге новичок. От слова совсем.

Меня удивляет чрезмерная эмоциональность рынка. Доведение в степень 3.14здеца каких-то полусобытий, вернее даже сказать того, чего еще не случилось.  

До того, как торговать, у меня было стойкое мнение, что на рынке люди, которые падения котировок переносят с видом главного героя в американских боевиках, за спиной которого происходит какой-то эпичный взрыв. 

Такой эмоциональный рынок.
Это люди со стальными яйцами и железными нервами, считал я. 
Я никогда так не ошибался. 

Сначала иск от Роснефти к Системе, который привел к 40%(!) падению капитализации. И это при условии, что в деле ясности нет. Но рынок кричит «волки». 



( Читать дальше )

теги блога Captain_Smirnoff

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн