Все Верно

Читают

User-icon
116

Записи

9693

Канада разрешила Airbus использовать титан из России вопреки санкциям — Reuters


Канада разрешила Airbus использовать титан из России вопреки санкциям — Reuters

Правительство Канады разрешило компании Airbus использовать российский титан, несмотря на санкции, введенные Оттавой в феврале против крупнейшего производителя титана в мире — российской корпорации «ВСМПО-Ависма».

Airbus знает о введенных канадским правительством санкциях против ВСМПО и получила необходимые разрешения для того, чтобы осуществлять свою деятельность при соблюдении соответствующих санкций

Как указывает Reuters, специальное разрешение, полученное от канадских властей, дает Airbus большую свободу в использовании своих производств на территории страны, где сейчас частично собираются Airbus A220. При этом, по словам опрошенных агентством экспертов, эта модель самолета не требует большого количества титановых элементов в отличие от Airbus A350 и Boeing 787. Как отмечает Reuters, санкции против «ВСМПО-Ависма» потенциально могут создать проблемы при экспорте в Канаду самолетов, построенных за рубежом с использованием российского титана. Для таких случаев также могут потребоваться особые разрешения компетентных ведомств.



( Читать дальше )

Ожидаем существенного роста прибыли банка в 2024 году относительно прошлого года — вице-президент МТС Банка

Прибыли в 2024 году будет достаточно, чтобы выплатить дивиденды. Но мы понимаем, что МТС-Банк — не дивидендная акция. Видим, куда расти, все деньги отдавать на дивиденды не будем. Окончательное решение за акционерами — вице призедент МТС Банка

Эксперт ожидает роста продаж российского ПО за рубеж в 2024 г. на 15-20%

Продажи российского программного обеспечения за рубеж по итогам 2023 года увеличились по сравнению с предыдущим годом, в 2024 году ожидается рост еще на 15-20%. Об этом ТАСС рассказал президент некоммерческого партнерства разработчиков ПО «Руссофт» Валентин Макаров в кулуарах ежегодного Международного бизнес-форума «Мир возможностей», организатором которого выступает корпорация «Синергия» при поддержке Фонда Росконгресс.

Он также рассказал, что доля российских компаний, которые намерены экспортировать ПО, в последние годы выросла с 20% до 70%.

Он также отметил большие перспективы у российских вендоров на рынке ОАЭ.

Их интересуют новые технологии, они готовы принимать Россию за страну новых технологий


fomag.ru/news-streem/ekspert-ozhidaet-rosta-prodazh-rossiyskogo-po-za-rubezh-v-2024-g-na-15-20/

Число страховых случаев в 2023 году по ОСАГО для такси снизилось на 10% — ЦБ

Количество страховых случаев в 2023 году по договорам ОСАГО для такси, заключенным годом ранее, уменьшилось на 10%. При этом частота страховых случаев по таким полисам в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины

В целом в прошедшем году оформлено 248 тыс. таких страховок — на 39% больше, чем годом ранее, отметил ЦБ, указав, что позитивной динамике способствовало прежде всего вступление в силу закона о такси. Регулятор пояснил, что теперь у водителя без специального полиса может быть приостановлено действие разрешения на перевозку пассажиров и багажа.

«Тем не менее почти 113 тыс. водителей такси, данные о которых внесены в региональные реестры, не имели полиса ОСАГО с отметкой для такси», — указал регулятор.

По данным Банка России, средняя стоимость полиса ОСАГО для такси составила 27,8 тыс. руб., за год он подорожал на 5%

fomag.ru/news-streem/chislo-strakhovykh-sluchaev-v-2023-godu-po-osago-dlya-taksi-snizilos-na-10-tsb/


Минэкономразвития РФ снизило прогноз по экспортным ценам на российскую нефть в 2024 г. с $70 до $65 за баррель

МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РФ СНИЗИЛО ПРОГНОЗ ПО ЭКСПОРТНЫМ ЦЕНАМ НА РОССИЙСКУЮ НЕФТЬ В 2024 Г. С $70 ДО $65 ЗА БАРРЕЛЬ

Минэкономразвития ожидает возвращение инфляции в РФ к таргету в 4% в 2025г — Решетников

МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ ОЖИДАЕТ ВОЗВРАЩЕНИЕ ИНФЛЯЦИИ В РФ К ТАРГЕТУ В 4% В 2025Г — РЕШЕТНИКОВ

Доходы бюджета РФ по итогам 1-го квартала выросли более чем на 50%, это открывает новые возможности — Мишустин

МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ УЛУЧШИЛО ПРОГНОЗ РОСТА ВВП РФ В 2024 Г. ДО 2,8% С 2,3%, ДО 2027 Г. ОЖИДАЕТСЯ СТАБИЛЬНЫЙ РОСТ В 2,3-2,4% — МИНИСТЕРСТВО — ТАСС

МЭР РФ СОХРАНЯЕТ ОЦЕНКУ РОСТА ИНВЕСТИЦИЙ В ОСНОВНОЙ КАПИТАЛ НА 2024 Г. НА УРОВНЕ 2,3%, К 2027 Г. ОЖИДАЕТСЯ РОСТ ПОКАЗАТЕЛЯ НА 3,2% — МИНИСТЕРСТВО

МЭР РФ УЛУЧШИЛО ПРОГНОЗ РОСТА ВВП РФ В 2024 Г. ДО 2,8% С РАНЕЕ ОЖИДАЕМЫХ 2,3%, ДО 2027 Г. ОЖИДАЕТСЯ СТАБИЛЬНЫЙ РОСТ В 2,3-2,4%

БАЗОВЫЙ ВАРИАНТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПРОГНОЗА ПРЕДПОЛАГАЕТ РОСТ ВВП РФ В БЛИЖАЙШИЕ 3 ГОДА В 2,3-2,4% В ГОД — МИШУСТИН

МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ ОЖИДАЕТ РОСТА ОБОРОТА РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ В РФ В 2024 Г. НА 7,7% — РЕШЕТНИКОВ — ТАСС

ПРОГНОЗ ПО УРОВНЮ БЕЗРАБОТИЦЫ В РОССИИ В 2024 Г. СОХРАНИТСЯ НА УРОВНЕ 3% — МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ

НАУФОР обратилась в Верховный суд по поводу кейса с миноритариями СМЗ

Национальная ассоциация участников фондового рынка (НАУФОР) направила письмо в Верховный суд, в котором говорится, что ассоциация считает необоснованным изъятие 10,6% акций «Соликамского магниевого завода» (СМЗ) у миноритарных акционеров в пользу государства.

НАУФОР отмечает, что изъятие акций, приобретенных на организованных торгах, является нарушением правовых принципов, которое может спровоцировать снижение привлекательности фондового рынка для российских и иностранных инвесторов, а также может нанести ущерб всей российской финансовой индустрии.

frankmedia.ru/162522
  • обсудить на форуме:
  • СМЗ

De Beers сокращает добычу алмазов из-за наличия нераспроданных запасов

Компания De Beers снизила прогнозируемые объемы добычи алмазов в текущем году до 26-29 млн каратов в связи с наличием на мировом рынке крупных нераспроданных запасов необработанных алмазов. Об этом сообщил журнал Mining Weekly.

Согласно первоначальным планам, De Beers намеревалась добыть в 2024 году от 29 до 32 млн каратов. В первом квартале De Beers снизила добычу на 23% в годовом исчислении, до 6,9 млн каратов. Однако снижение объемов добычи происходит на фоне роста цен на алмазы. Так, средняя розничная цена одного карата увеличилась в первом квартале на 23% в годовом исчислении, до $201. Рост цен отражает увеличение De Beers продаж дорогостоящих алмазов в премиальном секторе рынка, отмечает издание.

Компания De Beers входит в состав горнодобывающей корпорации Anglo American и ведет добычу алмазов в Африке и Северной Америке.

fomag.ru/news-streem/de-beers-sokrashchaet-dobychu-almazov-iz-za-nalichiya-nerasprodannykh-zapasov/


Сбер рекомендовал дивиденды за 2023 год 33.3 руб на акцию, прогноз 33.4 руб, доходность 10.6%

СБЕРБАНК ПО-ПРЕЖНЕМУ ЖДЕТ УЛУЧШЕНИЯ В 2024Г РЕЗУЛЬТАТА ПО ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ 2023Г (ОКОЛО 1,5 ТРЛН РУБ.) — ГРЕФ — ИФ

СД СБЕР: ДИВИДЕНДЫ 2023Г = 33.3 РУБ/АКЦ (ОБЫЧКА/ПРЕФ)

отсечка — 11 июня

теги блога Все Верно

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн