Брахман Пилорама

Читают

User-icon
66

Записи

129

Приснилось мне...

… что Северную Америку один раз в промежутке от 300 до 500 лет, стабильно, смывает эпическое цунами. Именно поэтому там не получилось никакой цивилизации, а жили одни индейцы в своих вигвамах, да бедные Майя настроили своих пирамид в надежде задобрить Бога и прекратить этот смыв. Не вышло. Смыло их нахрен и остались только их постройки.

И это прекрасно знают те, кто сейчас пырхается на всех континентах, разжигая хаос. Часики тик-так. Все готово к смыву.

Похоже повторяется 1998 год, с небольшим ньюансом...

Те, кто помнят события 1998 года, знают, что доллар тогда вырос в 4-5 раз практически одномоментно. Стартовый курс был в районе 6р а через день 24 и потом 28р. Пишу по памяти. 
Это был коллапс всего. Торговля встала намертво. Склады закрылись. Никто не хотел отпускать товар, т.к. думали что это не финальный курс.
Но все остановилось. Этот курс зафиксировался плюс-минус до майдана 2014 года, перед которым Медведев посетовал, что простой шахтер может с зарплаты съездить в Турцию, а это нонсенс. И рубль был обречен. Курс удвоили буквально через 2 месяца.

Но теперь, становится ясно, что курс доведут примерно до той же кратности, потому что им понравился эффект, который принес дешевый рубль в 1998. Страна стала сильнее, но через долгих 7 лет. До этого, чуть не сдохли.

Курс поднимут в район 150, не сразу. Но цель вижу такую. Откаты будут, если все будет спокойно. А это не факт.

Ипотека это всегда взять X а отдать 2-3X

Почему люди не акцентируют на этом простом факте внимание? Именно поэтому в Библии запрещено евреям давать друг другу деньги в ипотеку и в какой-либо рост. А чужим народам — разрешено. Потому что ты со временем станешь владеть всем имуществом и деньгами тех, кому даешь деньги в рост. Именно в этом причина запрета ростовщичества, а не в чем то другом. Это простая математика на долгом временном отрезке.

Но наши люди никогда не заостряют на этом внимание. И идут в пропасть.

70% годовых для домохозяйки или грааль под ногами

Как ни странно, но именно такой годовой прирост капитала выдал на гора обычный торговый бот binance, для людей, которые не хотят или не могут заморачиваться всем этим вашим алго-шмалго-трейдингом.

70% годовых для домохозяйки или грааль под ногами

Интереса ради взял реальный счет и погонял его на двух ботах с автоследованием с бинанса. Результат получился плюс-минус такой же на коротком участке размером в 10 дней.

Если у вас стойкое неприятие всего что связано с криптовалютой, можете сразу забыть прочитанное. Тем же, у кого есть капля рационального мышления, стоит задуматься, а что за алгоритм заложен в эту торговлю, что дает на споте, без плеч, такие доходности?

А я вам отвечу, достопочтенные кроты любители алготрейдинга. Никто не заморачивался с отловом хитровыдуманных паттернов и прочим. Бинанс предлагает простую как палка и действенную торговлю по сетке. Скажете тупо и бездарно? Конечно! Но это работает и работает неплохо.  По сравнению с роботизацией фьючерсов, где ты недосмотрел и… оп-па… должен квартиру дяде, тут все что ты можешь потерять это НЕ прокатиться на волне роста вместе с криптой или наоборот при резком ее падении остаться в ней, вместо USD.

( Читать дальше )

Центр Сан-Франциско становится городом-призраком из-за бегства крупных ритейлеров

Ритейлеры массово покидают центр Сан-Франциско. Нордстрем — последний, знаменующий смерть района...

Это изображение из твита ниже от 29 апреля. С тех пор было больше закрытий...

Некоторые из крупнейших продавцов в мире и любимые малые предприятия закрылись в центре Сан-Франциско. На этой карте подробно показано экономическое опустошение, из-за которого в городе широко распространены пустые витрины магазинов. https://t.co/rF4ZaKTeYy

Центр Сан-Франциско становится городом-призраком из-за бегства крупных ритейлеров

— Хроника Сан-Франциско (@sfchronicle) 29 апреля 2023 г.
Nordstrom закрывает два магазина, и Saks Off 5th тоже прощается.

Nordstrom закроет два магазина в центре города, а Saks Off 5th закроется на Маркет-стрит, что является последним ритейлером, закрывающим магазины в Сан-Франциско. https://t.co/YiS616e4Ke

— Хроника Сан-Франциско (@sfchronicle) 3 мая 2023 г.

Уход Walgreens и Whole Foods
Walgreens объявляет о закрытии еще одного магазина в Сан-Франциско.
Walgreens закрыла 22 точки в этом районе. Walgreens объяснила последнее закрытие 'множеством факторов, включая кражу в розничной торговле'. Мэр Брид объясняет закрытие тем, что магазины Walgreens не: pic.twitter.com/tk8Nlo3WHR



( Читать дальше )

Приостановление торгов после сессии 04.05.2023

Падение американских банков (приостановление торгов) после сессии 04.05.2023:

Название Дневное падение Капитализация (Млрд $)

PACW PacWest Bancorp -50.00% 0.3B
WAL Western Alliance Bancorporation -38.45% 2.085B
KEY-PJ KeyCorp -16.33% 9.677B
CMA Comerica Incorporated -12.28% 4.109B
ZION Zions Bancorporation -12.05% 3.116B
RF-PB Regions Financial Corporation -9.50% 10.437B
SNV-PD Synovus Financial Corp. -10.67% 3.81B
CFG-PD Citizens Financial Group, Inc.-9.22% 11.925B
USB-PP U.S. Bancorp -8.82% 62.934B
VLYPO Valley National Bancorp -8.46% 2.021B
EWBC East West Bancorp, Inc. -8.19% 5.985B
В сумме 116,4 млрд.$.

После почти 4-х процентного дневного падения, Nasdaq Bank Index закрылся и до сих пор не работает (за 2 месяца индекс потерял 40%).
А всего-то ФРС чуть ставочку приподняла — и долги отдать возможности нет.
Американского госдолга кстати тоже касается. Или дефолт быстро, или займы по высоким ставкам для погашения старых долгов и потом дефолт, или печать долларов в режиме «бери, я себе еще нарисую».

Налоги в США. Нью-Йорк. Интересное.

Для тех, кто интересуется, текущим налогообложением в Штатах.
Возьмем ЗП выше средней для большинства американцев. 100.000$. Это как магическая сотка для России. Все ее хотят но зарабатывают менее 20% жителей. Про Москву не говорю. Итак поехали.

Налоги в США. Нью-Йорк. Интересное.



100.000$ в год или в районе 8 млн рублей годового дохода сегодня. (Летом было 6млн. из-за курса)

1. FEDERAL TAX      17.073$
2. STATE TAX            5.336$
3. LOCAL TAX            3.723$
4. SOCIAL SEC. TAX   6.200$
5. MEDICARE             1.450$
6. DIS. INSURANCE       144$

Итого:                    33.899$ или 33.9% от вашего дохода.

На руки вы получите 66.101$ за год или 5.3млн или 440 тысяч рублей в месяц по курсу 80р или 330 тысяч при курсе 60р.

400т в месяц для России кажутся огромными деньгами, но это нормальная зарплата специалиста хорошего уровня в Москве. Владелец драной кофейни зарабатывает в 2-3 раза больше. Много ли это в США? Нет. По ППС это в районе 100-150тыс. рублей в России.

( Читать дальше )

Задолбали с нытьем про бакс...

Парни, сейчас возвращается из цепких лап сионизма во владение структурами РФ очень жирная собственность. От автоГАЗа до нефтяных скважин Сахалина. Жирных еврокотиков выводят за хвост из структур всего, где только можно. Все делается мягко и комфортно. Расставание с активами должно быть приятным.

Поэтому не нойте что бакс под сотку. По-логике его нужно поднять раза в 2 выше на время завершения операции. Но Вова просто пепец какой добрый у вас.

Задолбали с нытьем про бакс...


теги блога Брахман Пилорама

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн