Алексей

Читают

User-icon
28

Записи

37

«Дочка» Google в России инициировала банкротство

Москва. 18 мая. INTERFAX.RU — ООО «Гугл», российская структура Google, намерено обратиться в арбитражный суд о с заявлением о признании собственного банкротства, следует из уведомления, размещенного компанией на Федресурсе.

Как говорится в сообщении, компания с 22 марта 2022 года «предвидит собственное банкротство и невозможность исполнения денежных обязательств».

На данный момент на Google судом по искам Роскомнадзора наложен оборотный штраф на сумму свыше 7,2 млрд рублей, который компания должна была добровольно выплатить до 19 марта. В мае приставы РФ завели в отношении компании Google дело о принудительном взыскании оборотного штрафа.

Помимо этого, сейчас в отношении российской «дочки» инициировано несколько исков в арбитражном суде, где истцами выступают российские СМИ.

Российское юрлицо Google по итогам 2021 года получило чистый убыток в размере 26 млрд рублей.


"Взрыв" российского рынка акций

"Взрыв" российского рынка акций



ВАШИНГТОН, 11 мар — РИА Новости. Российскому рынку акций грозит «взрыв» сразу после открытия, считает президент США Джо Байден.«Рубль потерял больше половины своей цены. Знаете, какова цена рубля? Нужно 200 рублей, чтобы купить доллар. Московский рынок акций закрылся по простой причине. Я спросил, почему он закрыт последние две недели: потому что в тот момент, когда он откроется, он развалится. Слышите? Он взорвется», — заявил Байден на конференции демократов.


ria.ru/20220311/bayden-1777767217.html


"Взрыв" российского рынка акций

( Читать дальше )

Android в смартфонах Huawei может сменить российская «Аврора»

Китайской Huawei, которая из-за американских запретов потеряла доступ к обновлениям операционной системы Android, могут помочь «Ростелеком» и российский бизнесмен Григорий Березкин, владеющие разработчиком российской мобильной ОС «Аврора», созданной на базе финской Sailfish. Перед Петербургским форумом главный исполнительный директор Huawei Го Пин обсуждал с министром цифрового развития и связи Константином Носковым возможный переход китайских смартфонов на Sailfish, рассказали The Bell два источника, знающих о переговорах. Эта тема поднималась и на встречах Владимира Путина с Си Цзиньпином, говорит еще один собеседник.

Что обсуждали. По словам федерального чиновника, переговоры идут по двум направлениям.

  • Первое — установка на различные типа устройств китайской компании операционной системы «Аврора» (российская версия финской Sailfish). Она может устанавливаться на устройства Huawei вместо системы Android от Google, которую китайская компания не может полноценно использовать после американских запретов. «Китай уже тестирует устройства с предустановленной авророй», — сказал собеседник The Bell.
  • Второе — локализация производства в России части устройств Huawei. Речь идет о возможном разворачивании совместного производства чипов и программного обеспечения.


thebell.io/operatsionnuyu-sistemu-android-v-smartfonah-huawei-mozhet-smenit-rossijskaya-avrora/

Наконец-то!

Госдума приняла закон об отмене национального роуминга

Москва. 19 декабря. INTERFAX.RU — Госдума в среду приняла в третьем и окончательном чтении закон об отмене национального роуминга для сотовой связи на территории РФ.

Закон вступает в силу с 1 июня 2019 года.

www.interfax.ru/russia/643083

Россия предложила Белоруссии два сценария интеграции

По мнению российской стороны, есть два пути развития взаимной интеграции.

Первый — консервативный. Он предусматривает сохранение нынешних контуров Союзного государства без создания совместных институтов и различных контролирующих органов.

— Второй вариант сотрудничества, продвинутый, основан на повышении уровня интеграции до пределов, которые установлены в договоре, с одновременным повышением взаимозависимости экономик и возможностью оказания помощи и поддержки в ходе союзного строительства, решения самых разных вопросов, которые относятся к интеграции, — отметил Дмитрий Медведев. — Хочу особо подчеркнуть: Россия готова и дальше продвигаться по пути строительства Союзного государства, включая создание единого эмиссионного центра, единой таможенной службы, суда, Счетной палаты. В том порядке, который предусмотрен договором о создании Союзного государства от 8 декабря 1999 года.


Bloomberg. Россия на втором месте в списке развивающихся рынков.

Bloomberg. Россия на втором месте в списке развивающихся рынков.

www.bloomberg.com/news/articles/2018-11-27/turkey-sinks-to-last-on-emerging-market-scorecard-malaysia-tops

Агентство Bloomberg опубликовало обновленный рейтинг 20 развивающихся рынков. В новой версия Россия, которая полгода назад была лишь седьмой, вышла на второе место. За шесть месяцев России удалось опередить Польшу, Турцию, Китай, Индонезию и Филиппины и приблизиться к оставшейся на первом месте Малайзии.

Индекс России, который основан на прогнозе роста ВВП, суверенном кредитном рейтинге, состоянии рынков акций, облигаций и валютных резервов, в новой версии рейтинга вырос с 0,88 до 2,36 балла.


Робот разоблачитель!!!

К сожалению не могу написать коммент к посту kbrobot.ru, поэтому тут пишу...

Разоблачая Церих, Женя пишет:
А ведь там ни хухры мухры, а целых 2000%  обещают :-)

и дает ссылку… пролистал все, нигде не нашел чтобы обещали 2000%… Может я не туда смотрел???

Женя, почему ты постоянно врешь???

Этот КБРобот порвался... несите следующего!

Сегодня мой друг Евгений kbrobot.ru записал видео, к котором рассказывает, что ему не хватает ликвидности на Российском рынке. Далее цитата:
… Мне понравилась немецкая биржа Xetra ...

Я ничего не слышал об этой бирже, решил погуглить...

Xetra  — является системой для трейдинга на наличном рынке биржи Deutsche Boerse. В настоящее время Xetra является самой эффективной и гибкой системной инфраструктурой в мире для осуществления полностью электронной торговли ценными бумагами.

В ноябре 1997 система была запущена на Франкфуртской фондовой бирже (англ. Frankfurt Stock Exchange; нем. Frankfurter Wertpapierboerse, FWB). Электронная торговая платформа Xetra работает независимо от географического местоположения трейдера и обеспечивает доступ к книге приказов, в которой содержится список котировок на покупку и продажу.

Xetra является полностью электронной торговой платформой, предлагает широкий диапазон моделей рынка, с помощью которых могут торговаться различные виды ценных бумаг, такие как акции, облигации и варранты. Помимо этого платформа дает доступ к торговле товарами, сырьем и энергией, например, договорами на поставку электроэнергии.

Прочитав это, решил уточнить у Жени: "Xetra точно биржа?"

Но ответа не получил, и был забанен((

Этот КБРобот порвался... несите следующего!

Грущу((



теги блога Алексей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн