Украина дает добро на отделение Крыма

присматриваясь к ленте украинских новостей (тотальных, после захвата власти фашистами, и крайне лживых), со временем приходишь к выводу, что киевская власть боится не Россию и путина. Гораздо больший страх у нее вызывает народ Украины, причем, всей Украины, поскольку и на западные области у киевских властей особых надежд нет. Ведь как не крути, а Украина это страна тружеников, а вознеслась нынешняя киевская власть силами бездельников – тех, кто был способен месяцами околачиваться на Майдане, а не вкалывать на работе, обеспечивая свои семьи. Отсюда и ужас Киева от мысли, что этому народу нужно предоставить право на решение не по вопросу выбора президента или депутата из двух негодяев, а по вопросу, скажем, устройства Украины.
У всех на виду отвращение к власти в Киеве юго-восточных областей Украины, между тем, западные области перестали признавать власть Киева еще до Майдана, не признают они и нынешнюю власть. Что киевской власти делать?
И СМИ Украины, с подачи киевских властей навязчиво пытаются убедить население, что на Украине сепаратизм это страшное преступление. Напомню, что сепаратизм (отделенчество, обособление) – действия по отделению части территории государства населением этой территории с целью создания нового самостоятельного государства. Начнем с того, а может ли на Украине быть преступлением разделение Украины и отделение от нее частей? Смотрим ее Конституцию:


( Читать дальше )

И в хвост и гривну!)))

    • 05 февраля 2014, 21:16
    • |
    • Borisov
  • Еще
 
Сегодня, 5 февраля, на момент открытия торгов на украинских биржах курс доллара на межбанковском рынке рекордно вырос, достигнув диапазона в 9/9,4 гривны за 1 доллар.
Соответствующим образом подрос и рубль. На межбанковском рынке утром в среду курс рубля составлял уже 0,2581/0,2695 гривны за 1 рубль, а курс евро — 12,16/12,71 гривны за 1 евро.
При этом официальный курс украинского Нацбанка на 5 февраля составляет 7,99 гривны за 1 доллар, 10,81 гривны за 1 евро и 0,23 гривны за 1 рубль.
p.s. 
а от меня маленькая пьеса))

Пьеса по мотивам — Колхоз «Незалежна»
ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:
Витя БандЮкович – председатель колхоза, интригант;
Азиров – правая рука председателя колхоза;
Кролик в очках – фраер пытающийся шустрить,;
Бандеровец — поцреот, свидомый западенец, холерик;
Капитан Украина он же Клей Очко– дислексик;
Красноперый – шавка, ;
Санчо Панса – шестерка Проффесора;
Саша «Луганский» — главарь Донецкой ОПГ;
Народ – мещане, быдло, куркули, свидомые западенцы, рагули, жлобы,  комерсы средней руки, простые рабочие пацаны, шахтеры, гопники.
Персонажи не участвующие в пьесе, но играющие важную роль:
Проффесор –завхоз дворца культуры ;
Юлька «Золотая ручка» — зечка, авторитетная воровка.
Акт 1
2013 год – акции колхоза «Незалежна», после 20 с лишним лет с момента выхода из агрохолдинга «Совок Юнион» стремительно падают. Заместитель председателя колхоза, после прохождения курсов повышения квалификации для руководителей средней ланки в Нерезиновой выступил перед односельчанами с заявлением: «Слухи о подписании контракта на поставку 10 вагонов сала и 5 цистерн горилки зажиточным туристам из ФРГ, у которых там собственное ЗАО – полный пиздеж!». В очереди за хлебом неодобрительно завыли, а самые свидомые кричали: « Ганьба, ганьба…». И недобрительно говорили — «а есть сами  теперь что бум ?.....«а ешьте вы с Витей сами, свой хер с волосами… а мы баварских сосисок хотим…!!!  
Азиров —  «а ну цыц голытьба… Мы то… с Витей в еде неприхотливы… лишь бы хлеб был белый, а икру мы и черную есть можем!!!«То шо я там раньше говорил, то все хуйня, потому, что я пьяный был. И вообще я ничего не помню, а если не помню так значит не было. Короче, кто не согласен, тот может поцеловать сидушку унитаза в сельсовете, там после Бандеровца всегда капли, а мне некогда с вами тут лясы точить». После этих слов Азиров прыгнул в заниженый, тонированный  ТАЗ  и уехал в сельсовет.
Быдло поняло что его в очередной раз кинули через х*й и подначиваемые главными опозицунами Кроликом, Капитаном Украина и Бандеровцем, с криками «Ганьба, ганьба» ринрулись на майдан перед сельсоветом. Бандеровец кричал в рупор националистский лозунг: «Слава Україні», а быдло вторило «Героям слава», другие опозицуны раздавали маузеры, винтовки и палатки с прошлой недавней кровавой революции. Развивались флаги, и пелись народные песни, разьяренная толпа восполненная праведным гневом сламала лавку возле сельсовета, разбила окно в приемной председателя, забила туалет, вероломно натоптала родючим черноземом на ковре и оранжевым маркером написала на стене «Юльке Волю» и там же «Ганьба». Техничка Беркутовна не пришла в восторг от такого шабаша, ее уснувшее национальное самосознание не позволилоей примкнуть к толпе и она погнала всех этих гопников из сельсовета ссаными тряпками. Чуть позже подтянулись кто поумнее — одна баба сказала, шо на майдане раздають сало и горилку, а пизнише будуть спивать Гринджолы. Такие резонансные события сподвигли витю собрать народное вече и призвать к ответу всех главных действуюших лиц.


( Читать дальше )

Весь Майдан в одном флаконе! ( спецкор из Киева)

    • 18 декабря 2013, 17:01
    • |
    • Borisov
  • Еще
Очень много Майдана на смартлабе, давайте я всё обобщу,   сумммирую и тему закрываем !))

 Конечно сегодня каждого, внимательного смартлабовца интересует что за  дрочилово происходит в географическом недоразумении именуемом нынче Украиной. А происходит тут перманентная оперетта именуемая «Майданом» Постараюсь кратко изложить «либретто»
 1.Дирежоры. Традиционно кучка инородцев. Яйценюк, Тягнывсрак, Клычко, Порошенко и сидящая в казематах(тм) Циля Капительман. Могендавид при всем желании поставить негде. Все естественно «патриоты»(тм) и «щыри украинци»(тм). Говном исходят за долю украинского народа… прям кушать не могут..
 2.Рагули. Их примерно 80%.Понаехали с Галычыны. Составляют массовку и в связи с полным отсутствием органов мышления легко управляемы. В основном жрут на халяву и отправляют естественные надобности, где приспичит. Регулярно получают пиз… ы.
 3.Немножко местных долбойоб… в. Борются, как они говорят «за идею». В чём состоит «идея» внятно объяснить не могут. На ночь в основном не остаются. Замечены журналисты, блогеры, богема и другие представители ЛГБТ сообщества. Некоторые получили пиз… ы.

( Читать дальше )

Легенда о "Газпроме": компания вышла на пик продаж

    • 24 сентября 2013, 19:30
    • |
    • Borisov
  • Еще
Погода и авария на Фукусиме помогли «Газпрому» — в этом году компания продаст в Европу рекордные 160 миллиардов кубических метров газа. Но уже в ближайшем будущем «Газпрому» придется смириться с сокращением спросаЛегенда о "Газпроме": компания вышла на пик продаж
Москва. 24 сентября. FINMARKET.RU  — В последние годы взгляды «Ренессанс Капитала» на развитие газовой отрасли менялись, как минимум, три раза. Каждый раз казалось, что рынок газа изменится фундаментальным образом.
 
  • До кризиса 2008 года всеобщее мнение было такого, что «Газпром» не сможет ответить на рост спроса со стороны Европы. Инвестировать в «Газпром» было просто: прибыли от экспорта росли быстро, не нужно было поднимать внутренние тарифы на газ, а инвестиции не требовали сложных планов.
 
 
  • В 2009 году эти опасения сменились беспокойством, что предложение газа слишком сильно опережает спрос. В следующие после кризиса три года рынки были крайне волатильными, доходы газовых компаний стало сложно рассчитывать. В худшем положении оказались производители вроде «Газпрома» — они собирались увеличивать будущие поставки на 10-20 млрд куб.м. и заявляли о строительстве новых трубопроводов.


( Читать дальше )

Россияне боятся нищеты

    • 05 сентября 2013, 15:13
    • |
    • Borisov
  • Еще
 
На первом месте в списке проблем, которые тревожат россиян, — рост цен и бедность. Об этом свидетельствуют результатыисследования, проведенного «Левада-центром».
Большинство (69%) россиян жалуются на подорожание товаров, а более половины (55%) опрошенных беспокоятся из-за обнищания большей части населения. Доля их со времени проведения аналогичного опроса в 2012 г. выросла на семь процентных пунктов.
Около 39% участников опроса озабочено засильем коррупции и взяточничества, для 36% самой острой проблемой стал рост безработицы. Каждого третьего россиянина беспокоят резкое расслоение общества на богатых и бедных, несправедливое распределение доходов (33%), а также кризис морали, культуры, нравственности (30%)Аналогичное исследование было проведено в 2005 году. За восемь лет внимание россиян к проблемам мигрантов выросло с 7% до 27%; на 6% стало больше тех, кого беспокоит рост национализма. Произвол чиновников вызывает опасения у 14% респондентов, в 2005 г. таких людей было не больше 9%.


( Читать дальше )

Кризис - 2013: пушки вместо масла?

    • 05 сентября 2013, 10:42
    • |
    • Borisov
  • Еще
 
Обсуждение ситуации вокруг Сирии — попытка отвлечь россиян от внутренних проблем
Я лично считаю бурное обсуждение ситуации вокруг Сирии просто дымовой завесой, чтобы отвлечь граждан России от внутренних проблем.
А между тем, эти внутренние проблемы продолжают нарастать.
С того момента, когда я написал колонку «Два дня до дефолта», акции ведущих российских компаний успели достичь очередного «дна», хотя, строго говоря, «дном» это называть нельзя, поскольку никто не знает, будут они падать дальше или нет.
На этом фоне финансисты лихорадочно ищут пути увеличения привлекательности рынка российских акций для инвесторов, прежде всего иностранных. Вот несколько красноречивых примеров:
Сбербанк рассылает спам своим VIP и не очень VIP клиентам с предложениями вложить  деньги в акции Газпрома.


( Читать дальше )

В Японии впервые за 19 лет подорожало саке

    • 03 сентября 2013, 01:23
    • |
    • Borisov
  • Еще
http://news.mail.ru/economics/14587076/?frommail=1

Традиционный японский алкогольный напиток, в последнее время популярный в западных странах, стал заметно дорожать у себя на родине. Причиной эксперты называют инфляцию, ускорившуюся в августе до рекордных 0,7%, а также подорожание энергоносителей — все это является результатом нынешней экономической политики правительства Японии. Повышение потребительских цен на саке произошло впервые за 19 лет.

Национальный производитель саке Nihon Sakari на этой неделе объявил о повышении цен на свою продукцию — его вынудили сделать это экономические меры, предложенное японским премьером Синдзо Абэ. Расходы на закупку энергоресурсов и оплату электричества для производства выросли в общей сложности на 6,4%. «Япония выходит в зону реальной инфляции», – цитирует агентство Bloomberg главного экономиста Royal Bank of Scotland в стране Дзюнько Нисиоку. В июле уровень безработицы в Японии упал до минимального за пять лет значения, а зарплаты японцев прибавили 1,3%. Показатель растет пятый месяц подряд, и японцы более охотно тратят деньги на походы в рестораны, отдых и развлечения, свидетельствует статистика.

Ежегодно в Японии на душу населения потребляется около 15 литров саке. Каждая область страны может похвастаться своим, особенным рецептом производства этого напитка. Однако в основе всех вариаций неизменно лежит процесс ферментации, или сбраживания сусла, приготовленного на основе риса, при помощи специальных плесневых грибков — кодзи. Две тысячи лет назад, когда саке начали варить при императорском дворе и в храмах, технология изготовления сильно отличалась от современной. Рис пережёвывали во рту и сплёвывали в специальные ёмкости, где за счет слюны и происходило брожение. Сегодня весь процесс автоматизирован, но японские производители тщательно отбирают лучшие продукты и воду высшего качества, чтобы соблюсти все условия на каждом этапе приготовления. Потребление саке в Японии в последние годы сократилось, в то же время растёт спрос на него в США и Франции — особенно на сорта высшего качества.

Нефтегазовый штопор

    • 01 сентября 2013, 16:42
    • |
    • Borisov
  • Еще
То, что ситуация в российской деиндустриализированной экономике стремительно ухудшается и близка к критической, не является секретом для подавляющей части экспертов и рядовых граждан, ощущающих на своем кармане сворачивание производственной активности и снижение доходов.
Как не является секретом и тот факт, что правительственные чиновники, в большинстве своем исповедующие разрушительную по последствиям и компрадорскую по сути доктрину «рыночного фундаментализма» и наотрез отказывающиеся  брать на себя ответственность за проводимую по-гайдаровски либеральную социально-экономическую политику, старательно закрывают глаза на разрастание кризисных тенденций в экономике и сильнейший за последние 4 года спад производственной и инвестиционной активности.
Однако последние официальные оценки Росстата ситуации в реальном секторе экономики повергли в шок даже самых записных записных оптимистов и чиновников, которые в силу занимаемого положения просто обязаны излучать пофессиональный оптимизм. Согласно предварительным оценкам Росстата, по итогам июля текущего года объем промышленного производства не только не вырос, но даже умудрился сократиться на 0,7% в годовом выражении. До этого спад выпуска продукции фиксировался в мае (на 1,4%), феврале (на 2,1%) и январе (на 0,8%) текущего года.


( Читать дальше )

теги блога Borisov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн