Стратегiчё$кий бомбардировщик

Читают

User-icon
17

Записи

19

МАНИФЕСТ ХОМЯЧКА!

цитата — «Если такое происходит в стране годами, то разве этим может руководить один и тот же человек?!!  Далеко ходить не надо. Посмотрим на Смарт-лаб — кучка горлопланов может часами довлеть на смарт-лабе, устанавливая  свои порядки. А почему? Просто они чувствуют безнаказанность своим словам и топикам. Ну, подумаешь, их забанят на пару -тройку суток!!! „  smart-lab.ru/blog/182688.php

— Примечание личное — забанят вообще как Вилсона и Малика. Подробнее smart-lab.ru/blog/offtop/181368.php#comment2660894

“Либо нужно внести в правление СЛ некие методы, применяемые нашим дорогим ВВ, или же СЛ потонет в кучке говна, так и не очистившись от грязи некоторых смердов. И еще, хотелось бы иметь больше думающих людей на смартлабе, а не популистов, кричаших — Наш президент.
Таких людей большинство. Так их учили папы и мамы. И обижать честных людей западло!!!

( Читать дальше )

Про Уважение и сало.

Вчера состоялось торжественное поднятие Андреевского флага в Нахимовском училище российского города Севастополь. Под украинский гимн был спущен флаг ВМФ Украины, кто хотел, тот его пел (это слышно фоном). Далее состоялось торжественное поднятие Андреевского флага ВМФ России. 
После окончания церемонии группа курсантов, не учавствовавшая в церемонии, неожиданно исполнила этот гимн, находясь в стороне от места события.
Молодцы ребята! Как говорится респект им и уважуха! Достойный поступок!


А вот как это видят в мо Украины — нужное подчеркнуто, в т.ч. призыв «підтримай українську армію», который так сейчас массово тиражируется.
Про Уважение и сало.
Еще раз — 82 воспитанника Военно-Морского лицея и около 100 курсантов Академии ВМС имени П. С. Нахимова приняли участие в церемонии поднятия Государственного флага Украины в Севастополе. Событие произошло вчера, а сегодня видимо приказало начальство освятить ) 

( Читать дальше )

Идёт война. Информационная.

Для меня лично ангажированность и продажность «демократических» западных СМИ стала очевидна во время и после событий в ЮО — 08.08.08. Когда как по команде они обрушились на ответные действия наших властей по защите мирных граждан и наших миротворцев. Причем в наглую обвиняли РФ в том, что это Россия первой начала агрессию, подстасовывали факты, в том числе и видео материалы (обстрел из тяжелого артилерийского оружия спящего мирного города выдавался за акт агрессии ВС РФ). Те события были также срежиссированны, как и последующие «революции» в других странах. Это очевидно уже для большинства адекватных людей в мире (об этом ниже). Если бы тогда РФ не вмешалась и наши военные не провели ту блестящую операцию по изгнанию агрессора с территории Южной Осетии пролилось бы очень много крови местного населения. Осетины, как наши верные союзники на Кавказе нам этого бы простили. И ситуация бы вышла из под контроля. Полыхнул бы весь Кавказ. И это была цель западных стратегов. Спасибо нашей разведке, сработали отлично. И хорошо то, что хорошо кончается. Мы были правы и мы победили. Вскоре это признали и наши «западные партнеры».


( Читать дальше )

Смартлаб+политика=?

Вот пример, как простой комментарий по теме приводит к таким вот комментариям в личке, при полном попустительстве администрации

Смартлаб+политика=?
пришлось написать отдельный топик, ибо в том уже комментировать не могу.
И доколе это будет продолжаться?

апдейт: для админов — на главную не выводится.

♠ Дискреционные методы торговли ♢ Метод Гринспена ♣


Вчера на смартлабе была статья  Дискреционный трейдинг, в которой автор выдвинул претензии к Тимофею по поводу определений.
Почитал определения Тимофея.

Интуитивный (Дискреционный) трейдинг — метод торговли на бирже, который основывается на интуитивном принятии решений.

( Читать дальше )

ТА работает - это аксиома трейдинга!

Но иногда и аксиомы требуют доказательств )

Другой вопрос, что ТА — это не основной агрумент в трейдинге.
Моя схема принятия решений такова  —
Оценка текущего сантимента > Ожидания рынка > ТА > VSA > вход.

Собственно, наглядно эта схема была представлена в предыдущем блоге -
#ProНефть№2. Задание выполнено успешно. ТА работает.
— где  была озучена точка входа в лонг на 103.5 >>> выход на 109 и обоснована с точки зрения текущего сантимента и ожиданий, которые  впоследствии (через неделю) и были озвучены инфорагенствами по факту. Логистическая кривая им. С.Г.Демуры в действии ;)

Сразу хочу отметить, что эта стратегия лучше работает на высоколиквидных рынках, таких как нефть, золото, валютных парах. Там где завязано множество интересов и участников рынка.

( Читать дальше )

#ProНефть№2. Задание выполнено успешно. ТА работает.

Неделю назад, в пятницу был пост  #ProНефть. Новости + ТА
Где я поделился своим взглядом на текущую ситуацию на рынке нефти. Последняя фраза, та которая запоминается, была следующая:
Стратегия: от лонга с текущих, до экспирации
.
В момент написания текущая цена нефти была 103.5 $ за бочку.
Был приведен график и простейшй ТА:
#ProНефть№2. Задание выполнено успешно. ТА работает.


( Читать дальше )

Для меня не SECRET, что ...

мой бешенный робот КУЕвЁрт тот еще сливала
Для меня не SECRET, что ...
Но и на него бывает проруха и раз в год палка стреляет )
В пьяницу, получив 2 зве3,14зды он-сцуко, был на высоте.

( Читать дальше )

Победители и Побежденные. и ... Опционы.

Недавно Гном провел опрос насчет опционов «А надо ли?».
Я не ответил, потому, что не было моего варианта ответа. Был вариант
«А я вот и не хотел в опционах понимать и НЕ читаю тебя», ткнул бы в него, если бы лишняя частица )

Безусловно кто-то находит в опционах свое и робот Гнома тому доказательство. Каждому свое...

Но, глядя на то, как сливаются некоторые участники ЛЧИ на опционах, вспомнил те строки которые однажды у меня напрочь отбили желание изучать их.  Это были слова Ларри Вильямса из книги «Долгосрочные секреты краткосрочной торговли»:
Опционами из победителей не торговал ни один. Каждый придерживался той или иной формы управления капиталом. Каждый был техническим трейдером.

Читал мнения насчет автора. Они различны. Но скажу свое — эта книга одна из лучших книг по трейдингу. Итак, несколько отрывков на злобу дня:

Последние пару-тройку лет я тщательно записывал разговоры с победителями и проигравшими, стараясь проникнуть в их сознание, подсмотреть там их стили торговли, а ещё и неуловимое – верования. Я моделировал трейдеров на страницах журналов и книг. О некоторых вы могли прочесть. Некоторые победители больше скрываются. Однако, эврика! Стили ведения игр, ведущихся победителями и проигравшими, существенно отличаются.

( Читать дальше )

#ProНефть. Новости + ТА

© Interfax 10:36 08.11.2013
США-ИРАН-САНКЦИИ-ПОДРОБНОСТИ 

     Вашингтон. 8 ноября. ИНТЕРФАКС — Власти США могут  рассмотреть  возможность снятия наиболее жестких санкций против Ирана  лишь  на  самых  последних  этапах решения иранской ядерной проблемы, пишет газета «Вашингтон пост».
     «Американские чиновники отмечают, что наиболее серьезные  санкции,  которые касаются иранского банковского сектора и экспорта иранской  нефти,  можно  будет отменить только на финальном  этапе  урегулирования  проблемы»,  -  говорится  в статье.
     Ранее президент США Барак  Обама  заявил,  что  может  пойти  на  некоторое смягчение экономических санкций против Ирана в  ответ  на  шаги  в  области  его ядерной программы. При этом он отметил, что смягчение будет «незначительным», а сама структура санкций останется неизменной, и США «всегда смогут дать задний ход»,  если  Иран не пойдет на соглашение с мировым сообществом по своей ядерной программе.

( Читать дальше )

теги блога Стратегiчё$кий бомбардировщик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн