Жадный Яша

Читают

User-icon
62

Записи

257

Брокер не исполнил голосовое поручение

Позвонил на трейд деск брокера и дал поручение. Брокер не исполнил голосовое поручение, хотя рыночные условия позволяли его исполнить, сославшись на то, что у него выдается ошибка. Есть ли в данном случае у брокера обязанность исполнить поручение? Есть ли способ через суд обязать исполнить поданное поручение? Какой порядок действий, если упущена прибыль из-за бездействия брокера?

Газ за юани

«Это не деньги, рубли, рубли давайте» — Deja vu

Где взять рубли, чтобы оплатить газ? Может сначала обменять евро на юани, а потом юани на рубли? В стране будут и юани и рубли.
  • обсудить на форуме:
  • юань

Экспирация в режиме адресных заявок

Будет ли считаться открытие фондовой секции в режиме «Выкуп — адресные заявки» для проведения экспирации?

ЦБ пишет
Банк России принял решение не возобновлять торги в период с 14 по 18 марта 2022 года на Московской Бирже в секции фондового рынка, за исключением режима «Выкуп: Адресные заявки» с расчетами в рублях, а также в секции рынка СПФИ.

то есть торги все-таки идут? Этого условия достаточно для экспира фьючей на акции?

Запрет продаж ЦБ нерезидентами

Так если нельзя продать ЦБ, что мешает продать фьюч и на экспирации отдать бумажки? Что-то я не совсем понимаю такой запрет.

Досрочная экспирация

Раз биржа похоже начала играть в наперстки с участниками, может сразу проведет квартальный экспир и потом откроется? Ликвидности на споте должно же быть больше по идее, чем на деривативах

Кто такие нерезиденты?

Каких нерезидентов/резидентов имел ввиду ЦБ в своих постановлениях?
В законах встречаются только налоговые и валютные резиденты/нерезиденты.
Есть какие-то еще нерезиденты?

ГО и фьючерсы

Есть купленные поставочные фьючи на акции Магнита по 3200р, какое покрытие небходимо, чтобы до мартовской эспиры не отколлили и вывели на поставку? Сейчас ГО 3200x0.4=1280р примерно, до какого уровня биржа может поднять размер ГО?  Если поза на счете обеспечена 100%, т.е. выделено 3200р на каждый фьюч, достаточно ли такого обеспечения?

Ломай меня полностью

Текущие события напоминают мне вот это:


( Читать дальше )

Открытие. Сбой в системе при изменении анкетных данных

Открываю ЛК и вижу.

Введены ограничения на подачу поручений

******, с 28.02.2022 г. на ваших счетах введены ограничения на подачу любых поручений – торговых, неторговых, депозитарных.* Допускается подача торговых поручений для закрытия текущих позиций. Обращаем внимание, что ранее поданные неторговые поручения не будут исполнены. Кроме того, ограничена функциональность личного кабинета.

Для уточнения причин, пожалуйста, обратитесь по тел. 8 800 500 99 66, либо отправьте запрос через форму обратной связи в личном кабинете клиента.

* На основании раздела 3 Договора на брокерское обслуживание и раздела 3 Условий осуществления депозитарной деятельности АО «Открытие Брокер»

 

Открытие, что происходит??  

теги блога Жадный Яша

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн