BoNuS

Читают

User-icon
197

Записи

609

Долговая яма (финал)

    • 26 января 2011, 12:37
    • |
    • BoNuS
  • Еще
Конец ноября — начало декабря..
Все неплохо… Спокойная торговля, хороший досуг, наполеоновские планы. Все чаще в дороге на работу посещают  мысли “На кой я туда  еду?”, “За какие то 2000$ в месяц”,  Такие деньги в среднем я зарабатываю за одну сделку… На кой мне оно надо? Да и не хочу я развиваться в этом направление… НО! Я понимал что это все от лукаваго… Недвижимостью собственной я не обладал. Уверенность в трейдинге? То что я могу зарабатывать да была, есть…  Но! будет ли так всегда? Случайности? Они имели место быть…  Бывают и черные полосы..  Да и работа не пыльная, сижу в хорошем офисе, делам  посвящал часа два, при этом все успевал сделать, остальное время торговал… Руководство результатами довольно. Мой непосредственный начальник всегда в Москве… Никто не давит..  Пока нет своей жилплощади буду работать… 


( Читать дальше )

Ожидание по поводу заседани ФРС

    • 26 января 2011, 12:24
    • |
    • BoNuS
  • Еще
Сегодня довольно важный и без сомнения интересный день.
Итак доллар остается слабым, сиплый чуть ли не обновляет максимум. Неделей ранее ожидал иного развития сценария. Думаю что по факту заседания  ФРС увидим коррекцию по доллару.
В целом ожидаю, что риторика Бени фундаментально не изменится но его оценка касаемо перспектив будет звучать более оптимистично. Да и в любом случае весь негатив по доллару уже в цене достаточно взглянуться на кривую по ожиданиям по %  ставкам.
 
Позы: Ну текущий момент имею лонг в паре USD/JPY от 82  на 30% от объема
По Евро лось, по Фунту ТП.   

Долговая яма (продолжение истории)

    • 25 января 2011, 18:26
    • |
    • BoNuS
  • Еще
Часть первая
Часть вторая
 
В тот день я был счастлив, даже более того..  В тот момент я чувствовал себя другим я был уверен в том, что у меня не будет как у НИХ, тех кто стоял внизу..  Я ошибался! Но тогда я этого еще не знал….
Мы стояли и болтали о том о сем, забавный, доброжелательный парень…  Не было у него в глазах  зависти или др. х**ни… Он просто разделил со мной радость.. 
Я вызвал такси, вернулся в офис, что бы забрать ноут и поехал праздновать дальше, только уже в компании своих друзей…  Ресторан, картинги, стриптиз-бар… естественно за всех и за все платил я! Денег было не жаль… когда Вы только переводите себе на Банковский счет от 3000$ в день, крышу рвет нереально!


( Читать дальше )

Долговая яма (дополнение)

    • 24 января 2011, 23:35
    • |
    • BoNuS
  • Еще
Прежде чем продолжить историю… Дабы избежать всякого троллинга и т.п. Сделаю принт скрин отчетов и истории снятий из УК.  

1. 22.07.08-07.09.2008 из 1000$ = 30000$ снято  порядка 15.000 





2. 22.09.08-13.10.2008 из  600$  = 70000$ снято  порядка 25.000$


3. История снятия средств с торгового счета на банковский... 


Если потерю в сентябре перенес довольно легко и просто, то во втором случае все было иначе, но прежде вернемся туда где закончили.....

 

Мой опыт в трейдинге: долговая яма

    • 24 января 2011, 18:57
    • |
    • BoNuS
  • Еще
Долговая яма.
Не сочтите за нытье, но просто хочется поделиться. Так сказать наболело..  Никогда до этого не вел страниц ни в ЖЖ ни где бы то ни было в социальных сетях… Хочу рассказать историю которая не окончена по сей день…  Каждый помнит как он заработал свой первый миллион?  В моем случае я помню как я его и  потерял и к чему меня это привело…
В 2006 году на  3-м курсе я устроился на работу в одну  фирму, которая занималась растаможкой, проживал я на тот момент в общежитие и был очень счастливым человеком  данная работа через определенное время дала мне стабильный доход в размере 45.000р. Что для студента? Согласитесь, было весьма неплохо.  Руководитель моего отдела  сидел крепко на биржевой “игле”  пытался торговать на рынке Forex. По сути с него и началось мое знакомство с этой деятельностью т.к. считал себя “экономически подкованным молодым человеком”  решил попробовать свои силы.
 
В январе 2007 года отрыл депо в размере 200 — 300 USD именно такую сумму я считал, что могу себе позволить потерять. Цель: максимально дольше растянуть эту сумму т.к. нужно было получить опыт. Вопреки статистики и т.п. я не потерял депо ни в первый ни во второй, ни в какой либо другой месяц… В марте 2007 перевел первую свою прибыль 300$…
мысли? Если каждый квартал смогу переводить не менее 300$ то обеспечу себе 13 зарплату… Что ни плохо… В общем, так я торговал до июля 2008 каждый месяц (ни квартал!) переводил 200$. Какой либо, глобальной цели: “Заработать на что-то?” Не было… Мне просто нравилось торговать, нравилось, что у меня что то получается… Июль 2008 не помню день я открыл позицию на 100 баксов и выставил взаимоотменяемые ордера и вышел с коллегой покурить! 
 
Я вернулся через 15 минут рынок прошел 140 пипс и съел мой ордер и о боже! =) У меня убыток более чем на половину моего депо? Первая мысль как такое возможно? В общем в ордере ошибся тупо на ноль, Банальная невнимательность… что я чувствовал в тот момент? Не помню… Но рука не поднималась закрыть эту позиции я легко мог закрыть просадку в 5-10% больше себе обычно не позволял. Такую же просто не поднималась рука!
 
Думал, ничего рынок вернется и отыграет. В общем, классика! Итог? В тот же день я слил этот депо. Обидно ли мне было? Да! Но! я не расстроился т.е. в итоге я был в огромном плюсе да и ошибка была не ошибка… Единственно еще более утвердился в правоте тех кто пишет что ни при каких условиях не позволяйте расти убыточной позиции сверх того что планировали, далее просто не сможете закрыть…

В том же месяце открываю депозит на 1000 долларов, менее чем через месяц я превращаю его в более 30000$ и по происшествию двух дней я его теряю… За этот период успел вывести с рынка около 12000$ т.е. фактически заработал более 40 тонн. (публикую принтскрин отчета и т.п. хочу чтоб мне верили). Что я чувствовал в тот день? Это был удар, это было больно т.к. с ростом счета появлялись мечты, желания и т.п. Я полюбил тратить деньги… И ВОТ! В один день (утро) я теряю все… Что мне оставалось? Подруга неделю назад уехала к родственникам? Этот комок в груди держался весь день. В общем, я напился с друзьями….
Утром я позвонил на работу, отпросился “заболел”- отчасти это было правдой… И?
 
День был прекрасный, я молод, у меня в кармане на 7000$ тяжелее, чем в прошлом месяце (остальное я потратил), у меня есть работа… И вообще! Все у меня хорошо!
Я отдохнул недельку и 22 сентября я отрыл счет на 600$ это 10% от того что у меня оставалось. Я был готов вновь рисковать!
 
С 22 сентября по 14 октября я заработал более чем 70.000$…
Помню день, когда счет перевалил за 40.000$!
Было поздно я сидел один в офисе в бизнес центр “Балтика” и я испытывал Восторг! Я пошел за коньяком, на самом деле я его терпеть не могу но в тот момент мне хотелось этого, а может я просто хотел найти людей поделиться с ними радостью, похвастаться наконец… Пиздец какой я был, еблан!


Спустился вниз там кафе при бизнес центре, в общем хз почему но он был закрыт… Прошел по коридору, меня окрикнул охранник что то спросил? Что не помню… Я ответил вопросом на вопрос где здесь можно купить коньяк? То ли у меня глаза светились то ли что? Он улыбнулся, такой добрый детина и спросил… Что то случилось? Я ответил просто! Я только что заработал, МИЛЛИОН! В общем, он сходил в магазин купил два пива “Эдельвейс” коньяк “реми-мартин”. И я его как то уломал подняться на крышу… В общем он пил коньяк, не люблю я его все таки а я цедил пиво и курил. Смотря вниз на сборище людей возле остановки… В тот момент у меня было много мыслей я считал себя особенным, королем мира… Люди что стояли на остановке челядью обреченные судьбой проволочить жалкое существование… Вот такие были мысли! Что дальще?

Продолжаю держать шорт по евро

    • 21 января 2011, 15:38
    • |
    • BoNuS
  • Еще
Евро вновь обновила максимум.  Вчерашний шорт держу, хотя мог скинуть все по 34  Честно говоря такое желание было.
Ибо! Наблюдая вчерашний ход торгов Евро показал “мистическую силу “ если др. “мажеры” потеряли порядка 200 пипс то он день закрыл чуть ли  не с повышением. ПЛЕАТЬ! причины не одна это и снижение доходности и комментаии предст. ЕЦБ, увеличение  ождиданий по % между ЕЦБ и ФРС 
 
 
Итого: по 1.3410 закрыл всего лишь 10% от объема и сегодня немного под водой, тем не менее, решил придерживаться ранее оговоренного плана.
Идеи и цели те же, так что думаю разворотным (локально) моментом будет среда.
Хотелось бы закрытия дня ниже 1.35.   
В целом же неделя выдалась неплохой порадовали Фунт, Австралиец.
 
По S$P думаю закроем день с небольшим снижением.

Открыл шорт по евро на уровне 1,3497

    • 20 января 2011, 14:03
    • |
    • BoNuS
  • Еще
По 1.3497 открыл шорт по Евробаксу на 60% от объема 
Доберу полный объем по 1.3600 (отложенник, если дадут) стоп на все 1.3739 
Цели: Хотелось бы 1.32-1.30 а вообще по ситуации. в б.у. переведу сразу же как только уйдем ниже 1.34
 
За?
1) ожидание по поводу % ЕЦБ преувеличены
2) касаемо заседания ФРС 26 января все уже в цене (интересна реакция рынка на сегодняшние данные)
3) есть сигнал в шорт (неспособность закрыться выше 1.35 подтвердит)
4) мировые рынки, коррекция (Китай            -3.272%,  SandP-500*        1281.92   )
 
Против?
1)      на стороне покупателей Китай (вспомним декабрь 2008? Или 24 фигуры за 10 дней)
2)      стабилизация на рынке гос.долга (спасибо ЕЦБ по сути эти “чепушилы” занимаются монетаризацией долга)

Шортить евро - глупо, покупать уже нет причин

    • 19 января 2011, 16:46
    • |
    • BoNuS
  • Еще
Шортить глупо — ибо ссать против ветра опасно, а причин покупать не вижу…
1. Доходности стран PIIGS продолжают расти    
2. Комментарии представителей ЕЦБ   
-Представитель ЕЦБ Вебер считает, что инфляция вырастет еще больше. Он ожидает пика на уровне 2.4% в марте 2011 года. Инфляция упадет ниже 2% в среднесрочной перспективе.  (Хочу обратить внимание на то, что ранее по поводу среднесрочных перспектив он высказывался в другом ключе)
-Представитель ЕЦБ Новотны считает, что ЕЦБ видит “текущие процентные ставки подходящими” и “нет необходимости в изменения ставки в обозримом будущем”
Из всего следует, что рынок чрезмерно отреагировал на комментарий Трише.  
И! Евро продолжает обновлять максимумы…
До коле? Многие аналитики выделяют 26 января…

Итог:  Шорт по 1.3420 от 14… Вышел по стопу  30% от объема 18 по 1.3360… остаток по 1.3420  Давали  1.33 и ниже. Но, тем не менее, получилось так.


видение на будущее

    • 14 января 2011, 17:13
    • |
    • BoNuS
  • Еще
Итак давал прогноз на 10 января что евро будет торговаться по цене 1.28 Факт же 1.2870  Считаю прогноз успешным т.к. давал его в начале декабря и то что не добрали 70 пипс не страшно.
Лично я фиксировал прибыль по 1.30


Что сейчас происходит на рынке? 

Благодаря удачным размещениям   стран (Португалии, Италии, Испании)
Текущая доходность:
www.bloomberg.com/apps/quote?ticker=GSPG10YR:IND

www.bloomberg.com/apps/quote?ticker=GSPT10YR:IND

Евро за два дня вырос 400+ пунктов
Плюс так же неплохую поддержку Евро оказало вчерашнее выступление главы ЕЦБ Трише (макростатистика подтверждает его опасения)
как результат видим смещения кривой ожидания по %

Тем не менее считаю что это краткосрочныя тенденция, не более:
1. Удачное размещение опирается на действия ЕЦБ (она же сама и покупала )
2.  Прежде чем говорить о повышение неплохо бы сначала свернуть программу по выкупу облиг.
Итого:
Я в шорте. по 1.3420 стоп 1.3665 тп 1.3007



теги блога BoNuS

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн