Бахрам Байрамов

Читают

User-icon
13

Записи

10

Гнилое яблоко или почему я продаю акции Apple

Добрый день, коллеги. Вчера я купил пут опцион на акции Apple со страйком 130 USD.  Немного предыстории. Хочу показать вам график первой ласточки, которая упала камнем вниз после плохого отчета. Это был Facebook. Он с 219 баксов рухнул вниз аж на 20% и более за день, после был отскок, а к сегодняшнему дню его цена составляет 132 бакса. Эпичное падение, не правда ли?

Гнилое яблоко или почему я продаю акции Apple

Вчера Apple выпустила Earning Guadance, и в нем они указали мягко сказать не самые лучшие цифры. Apple обвалился на 9%, с большой долей вероятности акция сходит ещё на 10% вниз, если не больше. Сам отчет ожидается в конце января, но на Earning Guadance можно ориентироваться. Ситуация в акциях Facebook и Apple схожа — плохой отчет, да конечно может быть отскок, но я думаю что ничто не удержит акцию на текущих уровнях и мы увидим её значительно дешевле, на это и была сделана моя ставка. Всем профитов.

Гнилое яблоко или почему я продаю акции Apple




Мысли вслух - Биткоин сдох или Биткоин ТУЗЕМУН???

Добрый вечер, коллеги.

Хотел бы поделиться своими размышлениями на тему биткоина. Вспомнился мне мой пост в Фейсбуке в декабре прошлого года о битке и чувствовалась истерия и то что хай где-то здесь. Впрочем год спустя размышление нашло свое подтверждение. Биток был на историческом или истерическом максимуме (как вам удобней). 

Сейчас прочитал следующую новость

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) выпустила уведомление, в котором говорится, что рассмотрение решения по заявке на запуск биткоин-ETF от VanEck и SolidX при содействии CBOE продлится до 27 февраля следующего года.

Согласно правилам SEC, срок рассмотрения данного решения не может быть продлен еще. Таким образом, Комиссия по максимуму использует отведенное время, а 27 февраля станет окончательной датой для решения по этой заявке.

«Комиссия находит целесообразным выделить более продолжительный срок для принятия решения по одобрению или неодобрению предложенного изменения правил», — говорится в документе.



( Читать дальше )

Как читать финансовые отчеты инвестору. Оцениваем финансовое состояние компании по открытым источникам

Начинающие инвесторы допускают две ошибки: покупают на эмоциях и продают на эмоциях.

О продаже еще поговорим, а сейчас давайте о покупке.

Мы уже разобрали, что такое разумное инвестирование на примере твиттера и шаурмы. Мы говорили, что выбирать акции следует не по бренду, а по экономике: справедливо ли оценена компания и насколько она здорова как бизнес. Для этого наши предки изобрели мультипликаторы — производные значения, по которым легко сравнивать разные компании и делать выводы.

Полностью статья ниже по ссылке

https://journal.tinkoff.ru/finotchetnost/

P.S. надеюсь статья окажется полезной для вас дорогие инвесторы.


Нефть 60, что дальше?

Дорогие коллеги!

Хочется провести опрос и посмотреть на результаты через квартал — полгода — год.

Где окажется нефть через квартал — полгода — год?

ИМХО 65 — 75 — 80

Предлагайте Ваши варианты. 

Северная Корея заявила о фактическом объявлении войны со стороны США

Министр иностранных дел КНДР Ли Ён Хо заявил, что президент США Дональд Трамп объявил войну Северной Корее. Об этом сообщает Reuters.

«Поскольку Соединенные Штаты объявили войну нашей стране, мы будем иметь полное право принимать контрмеры, в том числе право сбивать американские стратегические бомбардировщики, даже если они не находятся в воздушном пространстве нашей страны», — предупредил глава северокорейского внешнеполитического ведомства.

Он также добавил, что «весь мир должен четко помнить, что именно США первые объявили войну» КНДР.

Ранее, 23 сентября, Ли Ён Хо, выступая на сессии Генеральной Ассамблеи ООН, заявил, что для Северной Кореи обладание ядерным оружием является средством самозащиты. «У нас нет абсолютно никакого намерения использовать или угрожать использованием ядерного оружия в отношении стран, которые не присоединились к военным действиям США против КНДР», — заверил он.



( Читать дальше )

Сбербанк - куда идем?

Добрый вечер, дорогие коллеги по цеху!

Проливы по сберу резво выкупают. 
Интересную сделку по сберу в ленте сделок приметил, купили по рынку одной сделкой 10215 лотов. 10215*10*185.49=18 947 803,5 рублей.
Понятно что для сбера это не космос, но явно покупки перевешивают продажи.
Скрин ниже.

Сбербанк - куда идем?

Хотелось бы услышать ваше мнение куда пойдем и какие цели.

ИМХО идем на 200 +

ЛЧИ-2013

Зарегистрировался на конкурсе ЛЧИ-2013 под ником Bahram.

Распадская, торговая идея

Есть торговая идея.

Срок инвестирования полгода-год, цель по доходам 100% и выше.

Акции Распадской очень сильно упали в свое время из-за сообщений о взрыве на шахте, которая не так давно была вновь открыта. Шахту открыли, уголь опять добывается, отчет по 2012 ясное дело вышел негативный, но если посмотреть по какой цене шли акции компании в 2008 году, то смею предположить что на росте котировок можно неплохо заработать, тем более намечается очередной отскок от уровня 30 рублей.

К сожалению из-за того что обладаю небольшим капиталом инвестировать в эти акции на такой срок пока не могу считать целесообразным, больше на фьючах заработаю (если не потеряю), если у Вас есть какие-либо мысли на этот счет выслушаю с удовольствием.

Среднесрочная цель.

Взял лонг по ртс 1  по 130 000 контрактом среднесрочно. 

Цель  155 000-160 000.

теги блога Бахрам Байрамов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн