Maxim Protasov

Читают

User-icon
30

Записи

3

Swift ВТБ и БКС

Всем привет.

Имеется валюта на ВТБ в $

27.02 произвел перевод средств по swift на $ счет в БКС
28.02 попал под валютный контроль, ВТБ запросил документы по счету в БКС
02.03 после сбора всех документов создал повторный перевод, но произвести его не смог.

Swift ВТБ и БКС


Позвонил в ВТБ. В ВТБ ответили, что данный перевод теперь доступен только между ВТБ и Открытие, Альфа и еще пару банков, со всеми остальными банками перевод валюту внутри страны по swift больше не производится. Сослаться на какой либо документ или решение ЦБ они не могут. Предложили открыть счет в банке Открытие и сделать перевод с ВТБ — Открытие — БКС.

Сейчас при переводе валюты в личном кабинете ВТБ просто не принимается (BIC) — банк кода получателя.

Swift ВТБ и БКС

( Читать дальше )

ФСК ЕЭС сопоставим форму 2 и див.выплаты и раскроем секреты тех.присоединения

Всем привет! 

Моя прошлая статья по ФСК ЕЭС
Тут меня можно добавить в друзья

Очень много ходит дезинформации в сети по поводу вычета выручки от реализации в части тех.присоединения из чистой прибыли ФСК ЕЭС для выплаты дивидендов по итогам работы за 2016 год.

Хочу немного развеять сомнения.

1) Методика вычета еще не согласована, более того — нет даже нормального проекта. Есть только слухи, которым большинство (судя по рунету) верят.
2) Смотрим вложенный файл. Как мы видим за 2014 год компания выплатила дивиденды в двойном размере от ЧП и в 2015 она платит от ЧП 95% по РСБУ без вычета по ТП.
3) Из чистой прибыли нельзя просто так вычесть часть выручки и сказать акционерам что это будут ваша див.выплата, это противоречит налоговому учету и 208-ФЗ, можно только сделать % выплат из чистой прибыли меньше.
3) Сколько могут заплатить за 2016 год реально? Думаю до 40 млр.руб. могут заплатить спокойно, а если Россетям нужны будут деньги то мы можем увидеть повторение прошлого года (хотя тут шанса почти нет, т.к. свободного денежного потока может не хватить) из-за переоценки фин.вложений части пакета Интер-РАО.

Всем разумных инвестиций!

ФСК ЕЭС сопоставим форму 2 и див.выплаты и раскроем секреты тех.присоединения



ФСК ЕЭС детальный разбор с 2013 года. Будущее. Итоги.

Всем привет! Это мой первый разбор такой крупной компании на Смарт-лабе, все замечания, предложения принимаются в Вконтакте или в нашей Группе любителей ФСК ЕЭС в телеграмм

Решил я разобрать компанию ФСК ЕЭС начиная с 2013 года, т.е. будем рассматривать период с 2013 по 2016 в части РСБУ и динамику этого периода по ряду фин.показателей.

Почему по РСБУ?

Моя гипотеза заключается в выплате дивидендов 50% от ЧП по РСБУ за 2016 год. Расклад такой.
— Показали по РСБУ ЧП 118 млр.руб.
— Показали по МСФО ЧП к распределению для акционеров 68 млр.руб. (Ровно 50% от РСБУ ;) )
— Смотрим ОДДС  — там 36 млр.руб. остаток д.ср. на р/c на 31.12.2016 года. К моменту выплаты будет в районе 80-90 млр.руб. на счетах, совет директоров уже подготавливается к выплате 50% судя по последней повестке



( Читать дальше )

теги блога Maxim Protasov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн