Александр Серов

Читают

User-icon
44

Записи

58

Brexit

На сайте начинается публикация наиболее интересных материалов из подписки Роберта Пректера (elliottwave.com). Перевод на сайте даётся автоматический и хоть он не очень точный, посмотрев на график, можно разобраться.

Как видно, референдум в Британии, Греция и другие «сказки» выступают только фоном происходящих событий. И как бы не происходили данные события, судьба ЕС была предрешена … уже в 2000 г. Сейчас мы находимся в наиболее активной фазе этого процесса. И перспективы обвала Евро  не такие уж призрачные.

Более подробно на elliotwave.org


Обновление нефть + обновление от 29.06.2016

 После выполнения первых целей, считаем, что коррекция не закончилась, и старые цели остаются в силе.  Мы вероятно делаем двойной зигзаг, и прямо сейчас соединяющую два зигзага волну Х с целями 43. После выполнения, движение в рост продолжится.

Обновление нефть + обновление от 29.06.2016

elliotwave.org

Биткоин и его будущее

Более подробно о криптовалюте тут http://elliotwave.org/bitkoin-i-ego-budushhee/ , а также множество других материалов на сайте

что будет с рублём

Несмотря на такой заголовок, это не новое обновление, а прогноз сделанный 4 месяца назад , который довольно точно выполняется в среднесроке. Это для тех, кто так и не знает, что будет с рублём. Для трейдеров и инвесторов, есть возможность более детальной информации, управление активами и другие виды финансового консалтинга. Деньги можно не только сохранять, но и делать это выгодно

elliotwave.org

Обновление нефть

В последнем обновлении, которое делалось на отметке нефти WTI  40, предсказывался её дальнейший рост. Действительно, рост продолжался, и мы достигли отметки 50. На данный момент остаются вопросы, закончилась на этом коррекция или нет. По нашему мнению нет.

Обновление нефть


На графике представлена разволновка коррекции 4 в С, а также более детально (красным) движение С в 4. Как ожидалось, укрепление нефти продолжится с целями 58-59 (WTI) и 60-62 (Brent).+

Как писалось ранее, рынком управляет толпа, поэтому при анализе важно учитывать настроение инвесторов (сентимент).

Обновление нефть


На графике показан уровень настроения инвесторов, как видно, до максимумов, когда рынок будет перекуплен ещё далековато, поэтому разворота  ожидать преждевременно.

Говоря о «новостях», то уже второй раз ОПЕК не смогли договориться, но как видно, на цену это мало влияет. Логичным был



( Читать дальше )

Корректировка долгосрочной разметки нефть

Корректировка долгосрочной разметки. В первую очередь, думаю, что коррекция завершится на уровне 62-63 (Brent), а последняя волна 5 в. С закончится, как и ожидалось: на уровне 12-13.

Данное движение, вписывается и в предполагаемое укрепление рубля. 

Корректировка долгосрочной разметки нефть

http://elliotwave.org/podtverzhdenie-dvizheniya-nefti/


Индекс доллара и гонка девальваций

В давнем обзоре индекса говорилось о развитии волны 4 и как предполагается, она подходит к своему окончанию, цели которого находятся в районе 92.2. Разворот по данном индексу, говорит о приближающемся начале острого мирового кризиса. Как писалось, он начнётся после обновления исторических максимумов мировых фондовых индексов и дальнейшем «укреплении» мировой экономики. На этой эйфории и стоит ожидать обвала. Говоря о перспективах всех валют: мы увидим «гонку девальваций», обесценивание абсолютно всех валют к доллару. Об этом также говорит волновой анализ, с целями по  индексу 110-113. К «фундаментальным» причинам можно отнести тот факт, что во время любого кризиса обесцениваются все валюты к старшим. На данный момент это золото и доллар. Особое внимание нужно отнести к криптовалютам, например, Биткоин (обзор в скором времени), вижу в нем большую перспективу и ряд плюсов перед обычными валютами и даже долларом, и в будущем, он может занять серьёзное место в мировой финансовой системе.

Индекс доллара и гонка девальваций

 

сайт elliotwave.org

 

 


Долгосрочная перспектива EUR/USD , перспективы развивающихся экономик

На сайте начинается публикация обзоров по новой валютной паре Евро-Доллар

Долгосрочная перспектива EUR/USD , перспективы развивающихся экономик


Как показано на графике, на данный момент мы находимся в волне В, которая чертит клин (ABCDE) наиболее вероятные цели её окончания 1.18. После чего, наступит разворот по индексу доллара (обзор в скором времени) и вместе с ним и анализируемой пары. Первая цель: 0.83, но более вероятной считаю вторую 0.6. Как видим, впереди ожидается серьёзное укрепление доллара.

Предполагается, началу мирового кризиса будут предшествовать максимумы по S&P 500 и прогнозируемые выше разворот по Евро-доллар и индексу доллара. Как писалось в предыдущих статьях, из экономического анализа, в условиях кризиса и обвала, рост показывают старшие валюты, на данный момент это золото и доллар. Такой вариант полностью вписывается в волновой принцип. Незавидная судьба стран с развивающимися экономиками (куда относится также и Беларусь, Украина, Россия). На данный момент, на развивающиеся рынки активно идёт приток капитала, что обуславливает некоторую стабильность валют данных стран (именно это, а нефть является главным фактором укрепления рубля). С окончанием «затишья», ожидается очень сильная и быстрая девальвация (цели Беларусь, Россия, Украина указывались на сайте).+

Подобная ситуация будет и с остальными валютами по отношению к доллару и золоту.

сайт: elliotwave.org


Подтверждение движения нефти

Последнее обновление  рынка нефти, подтверждается её текущим движением. На графике нефти WTI, показана разметка движения 1-ой волны в С.

Подтверждение движения нефти

Цели по окончанию коррекции, остаются те же, которые указывались раньше: WTI 50-52, Brent – 52-54. Такое движение подтверждается не только волновой теорией, но и настроением инвесторов (сентименты).

( Читать дальше )

обновление USD/RUB

Последние обновление по паре доллар-рубль делалось почти два месяца назад. В нём отмечалось, что после пробития 72, наиболее предпочтительный вариант – иррегулярная плоскость. Движение рубля в это время показало, что этот вариант сейчас и выполняется.

Говоря про движение в текущий момент, то на удивление, несмотря на коррекцию по нефти, рубль ослаб не так сильно как ожидалось. Вероятно, политика количественного смягчения проводимая ЕЦБ, банком Японии, вместо того чтобы пойти в реальный сектор, как обычно, привела к притоку капитала на развивающиеся рынки. С этим и связана основная причина «стойкости». Вероятно, на падающей нефти, ещё сделаем 70, а может и 72. Но основной тренд на укрепление остаётся.

P.S. На сайте появился форум, есть возможность обсуждать и задавать вопросы.


теги блога Александр Серов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн