Beach Bunny

Читают

User-icon
21

Записи

21

ТОП Трейдер года


Сорян это было просто промо.
Ну а вот ТОП Трейдер


( Читать дальше )

Забудьте про пенсию в 30 или 40, будете работать до 150. А наш президент будет править еще лет 100

Забудьте про пенсию в 30 или 40, будете работать до 150. А наш президент будет править еще лет 100 но ЭТО не точно!


Новый стартап обещает что жить будем до 150лет!
У нас будет планета пенсов.
Скоро будет продаваться лекарства для торможения старения, сначала для тяжело больных.
Так что готовьте бапки! Если хотите жить дольше!

IT пришла п###! Вас просто стало слишком много!

Па улицам ходила большая крокодила, она она зеленая была.

Увидела китайца и хвать его за яйца, она она голодная была.

Тут один китаес агитирует валить в IT, НО по факту.

Хочу предупредить хомяков, вас там в IT особо никто не ждет.

Чё делать:

1) Мебель из дерева

2) Торговать на бирже

3) задротить LeetCode и прочий стафф, который у вас будут спрашивать, врать в резюме, по возможности использовать для прохождения собесов ChatGPT и помощь живого человека со стороны, избегать при этом компаний с background‑чеком. МБ вообще посадить вместо себя спеца по прохождению LC и пр. и изменить его лицо под ваше с помощью DeepFake, аналогично для голоса (наверное, скоро у нас реально появятся специальные люди, которым будут платить, чтобы они вместо разрабов проходили собесы). Надо при этом не терять энтузиазма и упорно пытаться, потому что фэйлов будет много, а самих по себе карьерных возможностей — ограниченное число;

( Читать дальше )

Новый супер монитор для настоящих трейдеров!


Apple выпустила новый девайс который станет супер-монитором для настоящих трейдеров

Apple Vision Pro может преобразовать любое пространство в ваш личный трейдинг-центр. Вы можете располагать приложения для анализа рынков, графики, новости, сделки и другую информацию в любом месте и масштабировать их до нужного размера. Вы также можете смотреть видео, слушать подкасты, общаться с коллегами и клиентами по FaceTime и делиться своими идеями и результатами.

Apple Vision Pro дает вам несколько преимуществ для трейдинга:

Вы получаете больше пространства для работы с рынками, не завися от размера и количества мониторов. Вы можете создавать свои рабочие зоны и переключаться между ними с помощью жестов или голоса.
Вы получаете более качественное изображение и звук, чем на обычных экранах. Apple Vision Pro имеет разрешение более 4K для каждого глаза и поддерживает пространственное аудио, которое создает ощущение присутствия в сцене.
Вы получаете более удобный и мобильный способ работы с рынками, не завися от места нахождения. Вы можете использовать Apple Vision Pro в любой ситуации, будь то дома, в офисе, в отеле или в самолете. Вы также можете легко брать устройство с собой, так как оно весит всего 250 грамм и имеет съемный аккумулятор, который обеспечивает до 6 часов работы.

( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • Apple

Всем кто любит Котиков !!! Проводница РЖД выкинула кота Твикса на мороз -30 во время стоянки ...

Всем кто любит Котиков !!! Проводница РЖД выкинула кота Твикса на мороз -30 во время стоянки ...

11 января 2024 года проводница поезда Екатеринбург-Санкт-Петербург выкинула из поезда кота, что было зафиксировано видеокамерами. Это произошло во время сильного мороза на стоянке в Кирове.

Кот по кличке Твикс находился в поезде легально: на него была оформлена багажная квитанция и он ехал в вагоне, где разрешен провоз животных.

Проводница сознательно выбросила кота на станции, в итоге по предварительному заключению животное погибло от укусов собак и обморожения. 

Со слов одной из проводниц у каждого проводника есть Устройство Контроля Электронных билетов (УКЭБ/СИОП), в котором видно, кто из пассажиров проезжает с животным и в каком вагоне.

Здесь собирают подписи под требованием уволить проводницу за нарушение должностных инструкций (на кота был оформлен билет) и за жестокое обращение с животным, а также выплатить хозяевам компенсацию за моральный ущерб.
=> www.change.org/p/%D1%83%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%83-%D1%80%D0%B6%D0%B4-%D0%B7%D0%B0-%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%BC



( Читать дальше )

Чёртовы китайцы испытали ещё одну многоразовую ракету на метане. У SpaceX новый конкурент.

В пятницу китайская частная компания LandSpace завершила серию испытаний многоразовой ракеты Zhuque-3 на метане. Это уже вторая многоразовая ракета частной разработки в Китае, использующая экологически чистое топливо. Ранее компания iSpace провела серию подъёмов ракеты Hyperbola-2. Таким образом, пока компания SpaceX пытается осуществить удачный запуск гигантской ракеты Starship, китайские компании начинают дышать ей в спину.
Прототип ракеты Zhuque-3 со стартовой массой 50,3 т высотой 18,3 м и диаметром 3,35 м поднялся на высоту 320 м и пробыл в воздухе 60 с. Ракета мягко поднялась и опустилась практически в центр мишени на соседней площадке. О точности приземления не сообщается, но в случае испытания прототипа ракеты Hyperbola-2, например, отклонение от центра мишени составило всего 29,5 см.

По заверениям LandSpace, ракеты Zhuque-3 начнут коммерческую эксплуатацию в 2025 году. Каждая ракета может быть использована не менее 20 раз, что снизит стоимость запуска на 80–90 %. В будущем компания проведёт ещё ряд испытаний прототипа с подъёмами на большую высоту для оттачивания технологий управления системами ракеты.



( Читать дальше )

Курс доллара в 2024 году: ДО и ПОСЛЕ.

— Почему рубль упал в 2023 году? Какие факторы на это повлияли?
— Что будет с рублём и курсом доллара до и после выборов в России?
— Что ждёт российскую экономику в 2024 году? Что происходит с нефтяным рынком?
— Какой курс доллара предсказывают в Минфине и Банке России?
— Какой курс выгоден властям и бюджету РФ?
— Как самостоятельно прогнозировать скачки курса доллара?
— Что будет с курсом доллара в 2024 году? Три сценария

Экспорт данных из Finam

Те кто использует выгрузку данных из Финам вы в курсе что во фьючерсах(на акциях наверно тоже самое, но не проверял), к примеру на Si нету:
— на 5min свечки за 8.55
— на 1min свечки за 8.59
это я так понимаю аукцион. У mdf.ru кстати есть есть эти свечки при выгрузке, в Квике тоже есть.


Наши новые импортозамещенные дэньги! ЦБ переходит на новые упрощенные деньги. Провал цифровых рублей

Все уже знают что ЦБ выпускает новые дэньги, но не только лишь все знают зачем он это делает.
На самом дела наши текущие деньги, это «не совсем наши деньги» они импортные, сделанные на импортном оборудовании и импортная краска, элементы, прессформы и тд.
Так вот поэтому сделали новые импортозамещенные деньги и эти деньги не модернизированные, а упрощенные.
Подробнее в видео


Да кстати проект цифрового рубля, почти провалился, введение откладывают,
да еще и ИФНС отказалась принимать цифровые рубли в счет уплаты налогов.



( Читать дальше )

В России разработали систему социального рейтинга "Мы" как в Китае (цифровой концлагерь становится ближе)

В Российском государственном социальном университете (РГСУ) разработали и уже начали тестировать систему социального рейтинга «Мы». Об этом сообщает издание «Афиша Daily».

Первыми пользователями тестовой версии программы стали студенты вуза. При регистрации каждый участник проходит анкетирование, в ходе которого отвечает на вопросы об образовании, наличии детей, источниках дохода, льготах, кредитной истории, судимости, наличии аккаунтов в социальных сетях, знании языков и не только.

«Афиша Daily» информирует, что изначально проект системы «Мы» был представлен РГСУ в 2022 году. Согласно опубликованному тогда докладу, итоговые данные будут представлены в форме двухкомпонентного скоринг-кода, определяющего социальный статус человека и его социальный уровень.

«Например 47–29. Социальный статус – отражение своего рода заслуг человека, а социальный уровень – оцифровка как бы его перспектив», – отмечено в докладе.



( Читать дальше )

теги блога Beach Bunny

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн