Бабка с тряпкой

Читают

User-icon
27

Записи

134

Часть депоз-х сервисов НРД и канал связи SWIFT временно недоступны

 
Часть депоз-х сервисов НРД и канал связи SWIFT временно недоступны 

 
   

 
 


 Часть депозитарных сервисов Национального расчетного депозитария (НРД) и канал связи SWIFT временно недоступны, сообщается в информации НРД.
      
 НРД объясняет этот технический сбой повреждением каналов связи.
      
 В настоящее время производятся оперативные переключения систем и сервисов на резервный центр обработки данных.
      
 НРД входит в группу Московская биржа, он имеет статус центрального депозитария РФ, проводит все биржевые расчеты и большую часть внебиржевых расчетов, обслуживает как российские ценные бумаги в качестве центрального депозитария, так и иностранные ценные бумаги. 

(Интерфакс)
 

О весеннем обострение у "Открытие"

Уже который день (если не месяц), открывашка достает меня с обновлениями анкетных данных. И почту мою шатают, и трясут телефон смс-ками. Достали. И вот значит решился удилить на это время и внимание. Захожу в кабинет, и о чудо: выясняется, что если ничего не изменилось, то нужно просто нажать кнопку и подтвердить. Если изменилось — то уже надо пиликать в офис.

О весеннем обострение у "Открытие"



Нажимаю. И *уй угадал! Кнопка просто не кликабельна.  Думаю, может все же отправилось как-то. Забыл. Проходит неделя. И вот сегодня приходит опять смс. Мол, уважаемая бабка, давай обновляй данные. Захожу снова и та же история. Звоню. 

Объясняю брокеру — тот переводит в тех. отдел. Объясняю тех. отделу — тот  говорит, мы мол по квику и метаку ток и говорит сейчас переведу еще куда то, и тупо скидывают меня с линии!!!

О весеннем обострение у "Открытие"

Зы: кто нибудь может посмотреть в личном кабинету, работает эта кнопка или нет. Не может же быть такое, что у меня только одного.



Бугагашечка от Финам с утра

Значится проснулась бабка с утра, а на почте письмо, в коем мне предлагают 100 000 руб в подарок на демо счет от Финам. Ахаха)  Совсем что ли озверели)
Бугагашечка от Финам с утра

100 000 рублей! В подарок! На демо счет, Карл!)





Детский мир

В Детский мир никто что ли не хочет пойти?) 

Детский мир

Не дороговато ли стартанули? У кого какое мнение? По мне так озверели совсем, нагреть хотят неквалифицированных инвесторов=))

_________________________________

Акции «Детского мира» растут на первых торгах после IPO


Москва. 10 февраля. ИНТЕРФАКС — Акции «Детского мира» на первых торгах в пятницу растут в цене после прошедшего на неделе первичного размещения бумаг. 

На «Московской бирже» (MOEX: MOEX) цена акций «Детского мира» на старте торгов поднималась до 96 рублей (+12,9% к цене IPO по 85 рублей), затем бумаги скорректировались и в настоящее время торгуются по 87 рублей (+2,4%), объем
торгов составил 14,7 млн рублей.

Цена размещения была установлена на уровне 85 рублей за акцию, это нижняя граница ценового диапазона, который первоначально составлял 85-105 рублей, а в ходе формирования книги заявок дважды сужался — до 85-90 рублей и 85-87 рублей за акцию. Цена IPO соответствует капитализации компании в размере 62,8 млрд рублей.


Для Фом неверующих USDRUB

55 не за горами. Вчерашний  конец балета, только намекает на это. Тот кто  еще кушает вбросы от ЦБ и Минфина — крепитесь. 

Для Фом неверующих USDRUB



Герману Грефу и Сбербанку предъявили иск на $750 млн в суде Нью-Йорка

Американская компания PPF Management подала в нью-йоркский суд иск к Сбербанку и председателю правления банка Герману Грефу  на 750 миллионов долларов, сообщает газета «Ведомости».

Также среди ответчиков по делу указаны «Сбербанк капитал» и его глава Ашот Хачатурянц, совладелец Национальной нерудной компании (ННК) Юрий Жуков, «НЭО Центр» и его президент Олег Греф и еще несколько физлиц и юрлиц.

Американская компания требует возместить ущерб за утерю предпринимателем Сергеем Поймановым контроля над предприятием «Павловскгранит», занимающимся добычей щебня. В иске говорится, что ответчики получили контроль над долями «Павловскгранита» после того, как Пойманов не смог обслуживать выданный Сбербанком кредит на покупку акций предприятия.

Как утверждает истец, в отношении «Павловскгранита» произошел «спланированный рейдерский захват». По данным «Ведомостей», после отказа Пойманова рефинансировать долг на предложенных Сбербанком условиях его доли в «Павловскграните» продали структурам, получившим в Сбербанке льготный кредит. В свою очередь, Пойманов попытался оспорить свои права собственности в суде, но в итоге переуступил их компании PPF Management.



( Читать дальше )

ЦБ и Минфин сделали предупредительный выстрел по рублю

ЦБ и Минфин сделали предупредительный выстрел по рублю



Российские финансовые власти, объявившие на прошлой неделе о нежелательности дальнейшего укрепления рубля, перешли от слов к делу и начали изымать с рынка валютную ликвидность.

На очередном аукционе валютного репо на 28 дней Банк России резко сократил лимит — с 5 до 3 млрд долларов.

В результате во вторник банки, получающие валютное финансирование за счет госрезервов РФ, будут вынуждены вернуть регулятору 2 млрд долларов ранее полученных займов.

В среду же истекает срок размещения в банках валютных депозитов Минфина России на сумму 1,5 млрд долларов. При этом новые валютные аукционы, вопреки сложившейся практике, не объявлены.



( Читать дальше )

Отчёт EIA: Запасы нефти упали больше прогноза, добыча нефти выросла

Запасы нефти упали, -2,5 млн баррелей (прогноз +522 тыс.)  Добыча повысилась +152 тыс. б

                                    Фактич.                  Изм. за нед.       Прогноз изм-я

Бензин, тыс. барр.          232659                       -2724                   -1700

Дистилляты, тыс. барр.   153135                         1939                   -600

Нефть, тыс. барр.           521093                        -2508                     950


теги блога Бабка с тряпкой

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн