Aleksandr

Читают

User-icon
38

Записи

234

Воскресное

Итак случилось ожидаемое событие, ФРС подняла ставку. И все бы хорошо и реакция рынков умеренная и пресс конференция идет своим чередом… но эта с… ва Катлин Хэйз из Bloomberg TV, вдруг начала задавать вопросы..
"если вы взгляните на последний индикатор роста ВВП на 1 квартал от ФРБ Атланты, вы увидите, что он снизился до 0,9%. Только что вышел отчет по розничным продажам, и он – смешанный. Розничные продажи прошлых месяцев были лучше, и они приукрасили текущий отчет. Но потребители явно не находятся в эйфории в 1 квартале, и это все как бы ставит под сомнение ваш подход “ждем-и-смотрим”."
"Если вы посмотрите на компенсации труда работникам, вы отметите, что они не растут. И это так, если вы взгляните на средние значения. Вокруг столько вещей, на которые следовало бы посмотреть. И вы сами сказали ранее, что все это происходит, потому что, возможно, рынок труда слаб."
Я полагаю, мой вопрос должен звучать так: Что случилось между декабрем и мартом?

( Читать дальше )

По ситуации

Ну что же ФРС позади… что дальше..
Немного из жизни французов..
По ситуации
«Интересный рейтинг французских кандидатов (реальных и потенциальных) в президенты публикует L'Observatoire politique Elabe. Это рейтинг популярности или симпатии. То есть избиратель не обязательно будет голосовать за этого кандидата, просто кандидат нравится, чисто по-человечески.»
Первое местос 47% симпатий сегодня имеет Жюппе. Это вполне ожидаемо, хоть Жюппе и отказался от участия в президентской гонке.
На втором месте – Макрон, у которого 45% симпатизантов. Потом сразу кучкой идут Франсуа Байру (36%) и довольно левые левые – Амон (34%) и Меляншон (32%).
Популярность Марин Ле Пен избиратели оценили в 28%. Это интересное наблюдение. При сравнительно низкой симпатии к ней голосов она получит гораздо больше, чем упоминавшиеся выше популярные левые. Другими словами, голосовать за нее будут без любви, типа, «а что делать?» «хоть неприятная баба, но приходится за нее голосовать».

( Читать дальше )

По ситуации

По ситуации в нашем банковским секторе...
Вот рекомендую всем прочитать интервью " зампреда ЦБ Василия Поздышева, отвечающего за банковский надзор, безусловно, относится к числу обязательных к прочтению для каждого, кто держит в российских банках хотя бы рубль и благодушно уповает на мощь системы страхования вкладов."
Интервью сильное.., на многое открывает глаза… и действительно заставляет задуматься о сохранности своих сбережений..
Цитата..
 "Случаи проблем у банков в результате неверной стратегии, оценки риска или экономических просчётов тоже встречаются, но пока ЦБР, в основном, по-прежнему сталкивается с умышленными криминальными действиями банкиров ради вывода средств."
Полный текст здесь и здесь.

Воскресное 2

Господа просто на заметку...

«С 1 октября 2016 г. ЦБ ограничил Татфондбанку дальнейшее наращивание средств населения. Чтобы обойти это ограничение, банк переводил средства вкладчиков, у которых истекали сроки договора, в доверительное управление своей «дочки» — «ТФБ финанс», которая затем инвестировала их в облигации самого банка. Число потенциальных пострадавших прокуратура Татарстана оценивает в 2500 человек, пишет ТАСС со ссылкой на зампрокурора Татарстана Марата Долгова.

Клиентам не объясняли суть операции, а также их не предупреждали о возможных рисках: вклады до 1,4 млн руб. застрахованы государством, а средства в доверительном управлении — нет.»
Будте бдительны со своими активами....


Воскресное

Сегодня утром я открыл смарт-лаб и обратил внимание на эту цифру — 42 775… трейдеров.
Ну если честно 42775 -1… Тимофей честно сказал… ребята я не торгую… у меня семья.))
И вот читая регулярно данный ресурс я понял, что неудачных трейдеров ( тех кто принимает неверные решения при своей работе на фин. рынках) наберется от силы человек 20… не более. Это те известные личности, которые честно пишут, что ошибся, не просчитал.., не учел, по жадничал или пропустил движение…, ну то есть что то сделал не так.
Тех кто слился и об этом написал вообще единицы...
То есть статистика нагло врет и терпят неудачу и сливают на финансовых спекуляциях всего около 1% и стабильно зарабатывают 99%, ну или другой вариант, на данном ресурсе собрались представители и именно этого «золотого» 1 % успешных трейдеров. Ну тогда… Тимофей… это успех..)))
Видимо здесь собрались те люди которые держат стабильно Profit Factor больше 30, те кто делает практически ежедневно +300п. на российском рынке… да что там говорить… один товарищ как то написал мне в комментариях по поводу выхода Великобритании из ЕС.

( Читать дальше )

Весеннее

Господа… я знаю что это трейдерский ресурс… но я просто не могу это не опубликовать...
Просто без слов .....
«Жоао Бруно Путулукесо — кандидат от финской националистической партии „Истинные финны“.»
Весеннее
Вот у кого действительно «весеннее обострение»,… я… просто ржу,… национал патриот… бля...
http://linkis.com/IwUo6  — финский первоисточник.

По ситуации

01.03.17 05:09Блоггерам Печать В избранное RSS  

США. Началось выступление Дональда Трампа в Конгрессе Источник: Forexpf.Ru — Новости рынка Форекс


Весеннее

Вот две новости...
Связаны ли они между собой...
«Fitch не оценивает Роснефть, поэтому не обладает детальной информацией о сделке, однако информация, проанализированная Fitch на данный момент, подтвердила схему владения акциями и полностью ответила на вопросы агентства», — говорится в докладе."
Хотя еще 15 февраля..
«Fitch в ходе нефтегазовой конференции „Время для осторожного оптимизма“ 15 февраля в Москве сообщило, что схема владения пакетом акций Роснефти не ясна, что препятствует синдикации выданного банком Intesa кредита на 5,2 миллиарда евро.»
Дальше...
«На пресс-конференции в Киеве 27 февраля парламентарий заявил о необходимости ввести в аннексированном Россией Крыму временную международную администрацию либо двойной суверенитет Украины и России на „переходный период“.(Депутат Верховной Рады Андрей Артеменко). Российское руководство не предполагало, что Запад проявит невиданное единство по крымскому вопросу и теперь ищет выход. Решение проблемы поручено гению интриги Владиславу Суркову. Через Артеменко он озвучивает возможные варианты.»

( Читать дальше )

Воскресное

Итак как в песне поется «запахло весной»...
И символов весны для меня в этом году стала вот эта целеустремленная женщина..
Воскресное
Эта дама может войти в историю, да что там, она может начать делать историю.., и именно этой весной.
«Компания Elabe polling group заявляет, что никогда раньше не видела таких цифр у Ле Пен. Около 44% французских “рабочих” заявили, что отдадут за нее свои голоса.»
«Теперь во Франции может случиться всякое, как и в Италии, где правящая Демократическая партия распадается прямо на глазах. Лидер партии Маттео Ренци назвал разлад в партийных рядах “подарком Грилло”, чье движение Пять Звезд ведет в итальянских опросах с результатом в 31%.»
И серьезные ребята забеспокоились....
Воскресное

( Читать дальше )

По ситуации

Я уже писал что получил убыток зашортив Америку, и после этого смотря на эти лихорадочные покупки не находил ответа в причинах такого безудержного роста… Несмотря на весь негативный фон рынки как с цепи сорвались...
Я больше нет входил… да и не вхожу пока… Покупать страшно, продавать… не понимая причины роста… авантюра полная… неготов.
И вот кажется ответ на главный вопрос… кто покупает… высветился.
Немногие аналитики выдают «на гора»качественный материал подкрепленный статистикой… а уж в русскоязычном пространстве вообще единицы.
Павел Рябов один из этих немногих...
И вот..
«Объем – 940 млрд было направлено в виде байбека и дивидендов от 1500 нефинансовых корпораций США с выручкой более 600 млн долларов за 2015 год. И это за один год, понятно, что даже QE от ФРС меркнет на этом фоне. Если взять вообще весь рынок американских публичных компаний, то чуть больше 1 трлн. В эпоху буйства шальных денег (2007) было лишь 716 млрд и тогда это казалось чем-то запредельным.»
US1

( Читать дальше )

теги блога Aleksandr

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн