Aleksandr

Читают

User-icon
38

Записи

235

Воскресное

Да… давно не писал… да и не читал...
Но тут попалась такая статья… такие четкие вопросы поставлены… Конечно здесь она прошла мимо… впрочем как многие интересные и значимые новости… Да некогда просто «Мы делаем деньги на бирже»..))
Так вот..
«Почему российские финансовые активы относительно сопоставимых мировых аналогов настолько дешевы? Почему Газпром стоит два операционных денежных потока и треть от капитала, тогда как ведущие нефтегазовые компании Запада стоят в 5 раз больше? Почему Сургутнефтегаз, не имеющий долгов, дешевле на 30%, чем кэш на собственных счетах и также примерно треть от капитала? Почему в совокупности все акции на российском фондом рынке в 2.5 раза ниже, чем летом 2008 в долларом выражении и примерно также в рублях с учетом инфляции (где то на уровне 2002-2003 годов в сравнении с рублевой денежной массой)? С 2007 года на Московской бирже стало примерно в три раза меньше физических лиц, проводящих активные операции, а объем торгов наименьший за 15 лет, учитывая прирост рублевой денежной массы.»

( Читать дальше )

Воскресное

День Победы… без сомнения это праздник… величайший праздник в нашей стране… да и во многих зарубежных странах.
Но для меня более важна вторая часть известной песни " со слезами на глазах". И за всеми этими бравурными маршами… как то забывается о миллионах погибших… пропавших без вести… узниках лагерей..
Праздник… ура… ура… флаги и воздушные шарики.
И тут наткнулся на материал… я знал об этом… но говорить об этом как то у нас… не принято что ли.
Мы же победители… и за ценой не постоим… за страшной ценой.
«В маленьком городке Бад-Арользен в федеральной земле Гессен, в ничем не примечательном здании располагается Международная служба розыска (МСР). В ее распоряжении находится документация обо всех, кто признан в Германии жертвами нацизма.»
На кажущихся бесконечными полках стоят рядами открытые картонные ящички. В них хранятся 50 млн учетных карточек со сведениями о 17,5 млн человек. На ящичках — наклейки с фамилиями, в основном еврейскими и славянскими."
«В архивах МСР хранятся сведения практически обо всех заключенных концлагерей, гетто, тюрем гестапо, а также рабочие книжки и регистрационные карты подневольных рабочих. Можно здесь найти и личные вещи жертв нацизма. Вся информация о том, как получить сведения о родственниках, подвергшихся преследованиям нацистов, находится

( Читать дальше )

Воскресное

Немного из жизни французов...
Так кто же будет президентом....
Зимой французский парламентарий Николя Дюик, психиатр и депутат от партии «Республиканцы», в интервью назвал Макрона "ставленником гей-лобби".
Воскресное
Вы знаете кто этот серьезный дяденька… не тот шаловливый мальчишка за спиной… а этот на первом плане. Который сейчас скромно ушел на второй...
Это ребята… деньги.
«86-летний промышленник и меценат Пьер Берже, очень влиятельный  антихристианский гей-лоббист (борется за уничтожение всего, что мало-мальски связано с Христианством), почётный президент Парижской национальной оперы, посол доброй воли ЮНЕСКО, спонсор избирательных кампаний покойного Миттерана, фактический куратор Макрона со стороны ЛГБТ-сообщества.
Французские СМИ на протяжении пары-тройки лет пишут о нежной дружбе Макрона и радиожурналиста Матье Гале, с 2014 года возглавляющего Radio France (в своё время Гале был личным секретарём американского театрального режиссёра-авангардиста, открытого гея Роберта Уилсона, работал в команде экс-министра культуры, миттерановского племянника, со-----та и пе-----ила Фредерика Миттерана).»

( Читать дальше )

Воскресное 2

Есть факты… против них не попрешь. Есть косвенные признаки, но они в определенных условиях важнее чем факты. Есть мнения авторитетных независимых(подчеркиваю) аналитиков, которые заставляют обратить внимание на факты и признаки.
Факты..(Это все про американский рынок).
«Коэффициент P/E для индекса &P 500 равен 26,44, и это его самое высокое значение за всю историю, за исключением двух эпизодов: канун краха 2008 года и канун краха 2000 года.»
«Коэффициент P/E Шиллера равен 28,93. Напомним, что этот коэффициент учитывает скорректированные на инфляцию прибыли компаний за последние 10 лет. Его теперешнее значение было превышено лишь дважды: накануне краха 2000 года и накануне краха 1929 года.»

«Отношение цены акций к выручке компаний находится на самом высоком уровне как минимум за 50 лет.

Отношение цены акций к активам компаний находится на самом высоком уровне с краха 2008 года.

И отношение рыночной капитализации к ВВП находится на самом высоком уровне с краха 2000 года»
Вопрос… кто толкает эту машину (без тормозов) в крутую гору…

( Читать дальше )

Воскресное

Как это бывает на самом деле… или как создать условия для получения максимальной прибыли в сделке… и просрать все.

«Три начиненные металлическими штифтами бомбы были взорваны 11 апреля в Дортмунде рядом с автобусом футбольного клуба „Боруссия“ ради биржевой игры на понижение. К такому выводу пришли следственные органы Германии — и рано утром 21 апреля арестовали в районе Тюбингена выходца из России Сергея В. 28-летний электротехник, обладающий, по данным немецких СМИ, гражданствами РФ и ФРГ, обвиняется в попытке убийства в 20 случаях из корыстных побуждений.»
Итак… подготовка.
«Сергей В. По данным следствия, трижды приобретал пакеты опционных сертификатов на падение курса акций „Боруссии“, последний - в день взрыва. Расчет состоял в том, чтобы с помощью трех бомб вывести из строя всю команду и особенно ее звезд, что надолго лишило бы клуб источника высоких доходов.»
Последний транш опционных сертификатов на падение акций «Боруссии» злоумышленник купил, сидя в дортмундской гостинице «L`Arrivée» в номере с видом на будущее место преступления в ожидании, когда команда отправится из этого отеля на первый матч ¼ финала Лиги чемпионов против клуба «Монако».

( Читать дальше )

Воскресное

В прошлые выходные написал два поста… и был забанен. Нет я не устраивал полит срач, никого не оскорблял… просто мое мнение не соответствует политике сайта. Я всегда подчеркивал что высказываю свое личное мнение, по тому или иному интересному(на мой взгляд) вопросу. Высказывал свое мнение по поводу ситуации на валютном рынке основываясь на интересных (на мой твзгляд) аналитических материалах.
Но мой взгляд не соответствует… не будем докучать… Нет я не ухожу… типа «хлопнув дверью»… просто мнение свое оставлю при себе… или на других ресурсах… как кстати делают большинство… подчеркиваю большинство интересных аналитиков и практикующих трейдеров.
Из всей массы людей пишущих на данном ресурсе едвали наберется полтора десятка публикующих и снимающих интересные и полезные материалы по торговле на рынках. 
Остальное… проплаченные «кухонные» аналитики, цветные рисунки (похожие на детсадовские картинки)… ничем не обоснованные) и срач между «укрохохлами» и «ватой».
Ваш сайт интеллектуально умирает Тимофей !!!
А происходит много чего, что не замечается на ресурсе… не соответствует политике… я так понимаю…

( Читать дальше )

Первоопрельское

«АВТООТВЕТЧИК ДЛЯ РОССИЙСКИХ ДИПМИССИЙ ЗА РУБЕЖОМ: Вы позвонили в посольство России. Ваш звонок очень важен для нас. Если вы хотите заказать звонок российского дипломата вашим политическим конкурентам, нажмите 1. Чтобы воспользоваться услугами русских хакеров, нажмите 2. По вопросу вмешательства в выборы, нажмите 3 и ждите начала избирательной кампании. Обращаем внимание, в целях повышения качества услуг все разговоры записываются
Ну что тут сказать… ну молодцы.)))

Воскресное

Почему я верю в золото и обвал американского рынка...
Сразу представлю картинку которая наглядно показывает истинное положение вещей...
США. потоки 1
«За январь 2017 годовой приток немного вырос до 84 млрд, что соответствует среднему уровню середины 80-х годов прошлого века, однако, учитывая емкость долларовых инструментов – это в 10 и более раз НИЖЕ нормы!»
По долгам ситуация еще интересней....
«По трежерис зафиксирован самый масштабный в истории США выход иностранных инвесторов. Годовой объем распродажи составляет около 350 млрд долл – эта тенденция началась в октябре 2015 и обусловлена преимущественно действиями нефтеэкспортеров и Китая для закрытия собственных кассовых разрывов и счета текущих операций.
Чтобы сбалансировать рынок трежерис, американским резидентам нужно не только целиком и полностью выкупать весь дефицит бюджета, но и еще покрывать вывод иностранных инвестиций.»
Несмотря на все заявления и хаи по акциям, на самом деле ситуация очень..«не очень».

( Читать дальше )

По политике

В свете последних событий рекомендую прочитать статью в «Новой газете» от 22.числа, «Доктрина Сечина» называется...
Возможно некоторые кирпичики в головах встанут на место.., историю не обманешь.
Возможно и на происходящие сегодня события, кто то посмотрит по другому… без излишнего оптимизма… так скажем.

Воскресное 2

Гуляя по просторам интернета ( а гулять в такую мезопакостную погоду больше и негде), читая различные блоги интересных людей наткнулся на один интересный документ. 
Документ опубликован на сайте Консульского департамента МИДа… называется
«ОБЩИЕ ЭЛЕМЕНТЫ ПОВЕДЕНИЯ,
РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА ГОСУДАРСТВ МИРА
В ЦЕЛЯХ НЕДОПУЩЕНИЯ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ ИНЦИДЕНТОВ»
И что бы не говорили… документ крайне полезный, некоторых вещей я просто не знал… к стыду своему.
В некоторых странах я был, в некоторых планирую… в некоторых не буду никогда… но… думаю информация очень полезная и я себе сохранил.
Конечно к трейдингу это не имеет никакого отношения… но думаю полезная информация она всегда полезна.

теги блога Aleksandr

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн