Artemunak

Читают

User-icon
608

Записи

445

о том что случается после низкой волатильности

Глядя на график неожиданно захотел написать пост о трейдинге и волатильности.

1. Волатильность довольно слабо влияет на доход сама по себе для большинства стратегий.
Знаю что все будут с этим будет спорить, но...
Очевидный плюс высокой волы в том что соотношение проскальзываний с комиссиями к потенциальному доходу становится лучше.
Но какую роль играют проск и комис в доходе большинства стратегий? У меня например маленькую, если вола ещё упадёт то я это переживу. Но и если поднимется раза в 2 то это даст прибавку к доходу которую на глаз особо не заметишь. Ждать что ты поймаешь все движения на высокой воле могут только… ок, давайте жить дружно и никого не обижать. 


( Читать дальше )

а жив ли ты?

Намасте.
Чем меня привлекает трейдинг и почему я тут? Мне казалось что трейдеры должны много зарабатывать, тратить мало времени на работу, быть намного  умнее  обычного человека, и соответственно жить качественно и продуктивно, и ещё иногда писать об этом в блоге. Не?
Почему не? Ну допустим пара лет уйдёт на то чтобы понять как рубить бабло и сделать роботов, и всё, дальше ты свободен делать всё что тебе придёт в голову, и после этих пары лет тебя именно трейдинг и бабло вообще не должны волновать, бабло должно течь само к тебе практически без твоего участия, только успевай контракты на экспире менять. А иначе это уже не трейдинг а обычная работа и мазохизм.
А что мы видим на сайте?… Ять, мы вообще трейдеров тут не видим. Настоящему трейдеру трейдинг должен быть неинтересен, он уже всё там понял, ведь там понимать-то не так много надо, если за 2-3 года нет пониманиях то — нах с рынка, честно, возможно стоит попробовать что-то другое, не все ведь могут быть художниками или поэтами, также и для рынка нужен некий талант.


( Читать дальше )

что отвечать на "кем ты работаешь?"

Здравствуйте коллеги, 
Этим вопросом я уже несколько лет как задаюсь, а сейчас пошло обострение. Первый год на рынке не задавался таким вопросом, так как был под впечатлением от книги про Джесси Ливермора, трейдеры мне казались крутыми перцами и было не стыдно сказать что я трейдер.
И я говорил )
Как вы думаете какая была реакция? )


( Читать дальше )

получается популярные сервисы автоследования бесполезны для управа?

Добрый день.
Только что позвонил в финам чтобы уточнить условия по автоследованию на комоне.
До этого позвонил в изимани.
Управляющий на комоне получит 1.5% от размера счёта подписчиков в год, столько же получит финам.
Если типа будешь хорошо торговать то тебе улучшат условия и сможешь получить 3% и 3% получит финам.
Ну и какому управляющему нужно такое автоследование?



( Читать дальше )

апдейт моих роботов, картинки, автоследование

Всем привет, изменений довольно много, так что стоит написать статью.
Основное изменение, как вы уже догадались, в том что я включаю автоследование, а иначе зачем пишут такие статьи? ;)

1. Я опять выгрузил недавно в эксель данные из тслаба по роботам чтобы посчитать разные метрики, как это было сделано в этих статьях
тут корреляция и начало smart-lab.ru/blog/264251.php
тут про эффект от лимитирования общей позиции https://smart-lab.ru/blog/264482.php
новые картинки будут ниже.


( Читать дальше )

самый большой тупой неудачник на смартлабе

Возможно это я, а не Тимофей.
Напомню что так о себе он написал в своей статье которая в лучшем за все времена smart-lab.ru/blog/365123.php
Итак, пока нет Кречетова и Решпекта мне хочется получить свой кусочек славы, сегодня мой единственный шанс, тем более скоро ведь будет ЛЧИ и вместе с ним появится много новых гуру (это будут опционы, без переливов, чел просто будет торговать с нескольких счетов\ников и проявит себя на том где профит)
Сколько пунктов наподобие Тимофеевых со своими неудачами я смогу написать?  Намного меньше. Потому что я с детства знал что я неудачник и что многие вещи мне не стоит даже пробовать. Но славы-то хочется и написать что-то надо.


( Читать дальше )

сидели в кафе, не обсуждали ICO

Намасте.
Мне начала нравиться крипта тем что можно любые свои мутные загоны оформить в виде статьи, прикрепив где-то сбоку на сопле биткойн и уже можно считать себя чувачком в тренде и рассчитывать на внимание аудитории, ведь сколько бы пипл не плевался на крипту, но она его манит.
Тимофей уже в который раз расстраивается что пипл вместо того чтобы строить турбины и учить пхп любит потереться около крипты. Пора бы уже вводить новое слово типа околорыночника — «околокриптун». И далее Тимофей спрашивает — чем занимались эти люди раньше? Тим, так все кто вокруг тебя — все ведь теперь трутся вокруг крипты, не замечаешь? )  Василий, Юнаты, Вербицкий, Каленкович, Муха, Герман. Ты итак знаешь чем они занимались до этого, зачем спрашивать? ;)  Никто из них турбины не строил, так что пока турбиностроение ещё не сильно пострадало от крипты. Погнали дальше.


( Читать дальше )

Виталик Бутерин и Эфир

Здравствуйте дорогие радиослушатели, в эфире радиопередача криптоуипто.
И первый вопрос от наших слушателей:
— какой срок окупаемости облачных контрактов на майнинг?
Ответ:
Не окупятся никогда. Хешрейт сети и сложность растёт постоянно, и когда всякие… вам пишут про окупаемость в xxx дней и дикие проценты прибыли потом то они этот рост игнорируют в своих расчётах.
Не окупятся никогда даже если всё честно будет, но на самом деле компания просто напишет через пару месяцев что её взломали злые хакеры и украли половину средств, а убытки придётся поделить между всеми инвесторами.  

Итак, про Виталика.
Не скрою что я прощёлкал клювом рост эфира и считал его фигнёй, отчасти благодаря своим ошибочным представлениям про Виталика. Но теперь я изменил своё мнение.


( Читать дальше )

функционал портфелей на сайте, всё круто

Недавно писал пост о своих долгосрочных инвестициях
smart-lab.ru/blog/416759.php
Сегодня утром купил на фондовом рынке позиции. Как оказалось в терминале алор-трейд нельзя нормально посмотреть свой портфель с прибылью по позициям, в тслабе тоже нельзя, в кабинете алора тоже нельзя.
Поэтому вспомнил про новый функционал на смартлабе и решил попробовать.
И мне всё понравилось, всё получилось сделать легко и быстро.
Теперь кроме моего публичного алго mfd.ru/tradingsignals/strategies/view/5171
будет ещё и публичный инвест счёт smart-lab.ru/q/watchlist/Artemunak/1362/
На самом деле он тоже является частью от алго и в нём хранится неиспользованное ГО и резерв на просадку.
Изменения в фонде будут редкими и буду сразу обновлять портфель на сайте.

Спасибо Тимофею. Было бы интересно там увидеть портфели знакомых людей.
Нажимаем три полоски в левом верхнем углу, там «мои вотчлисты», и добавляем.

волны шумана, трейдинг, деградация

Намасте.
Сделал запрос по резонансным индикаторам. Поисковики выдали в топе про волны шумана и резонанс. Среди недавних статей на англоязычных трейдерских сайтах есть статьи про влияние волн шумана на трейдинг, ничего особо конкретного и полезного из них не узнал.
Ок, с этого дня введу разделение по статьям — если в тэгах «маленький трейдер» и приветствие «намасте» то статьи будут ещё более шизовые и бесполезные чем обычно. Погнали.


( Читать дальше )

теги блога Artemunak

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн