Артур

Читают

User-icon
18

Записи

49

Великобритания выдала лицензию LME и её участникам продолжать покупать варранты на металлы из России

Великобритания выдала лицензию, которая позволяет Лондонской бирже металлов (London Metal Exchange, LME) и участникам LME продолжать покупать варранты на металлы, несмотря на ограничения импорта металлов российского происхождения

Аргумент на участие в SPO ТМК о котором не все знают.

       На сегодня моя средняя в ТМК = 63,61. Естественно, при цене на ММВБ от 22.09.2023, на счету мифический профит 227,18 %. Инвестор, я в основном, дивидендный и данный навар обналичивать(фиксировать) совсем не хочется, потому что будущая див.доходность получается вполне приличная. Почему же я принял решение участвовать в SPO ТМК и тем самым сделать свою среднюю не столь привлекательной и жирной, как говорят молодые инвесторы? Начнём с показателей компании и… тут же закончим… Почему? Причина простая — у ТМК нет слабых показателей. Ну и зачем тогда воду в ступе толочь и копипастить результаты чужих отчётов ?! Те кому интересна ТМК, наверняка знают о сильном полугодовом отчёте, а потому ждут серьёзной коррекции, на фоне падающего Газпрома. На первый взгляд логика в этом вроде бы есть, но это только на первый, поверхностный взгляд. Никто не может дать гарантию, что коррекция в ТМК будет или не будет. Но мы можем быть уверены, что компания всегда будет на плаву.

( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • ТМК

Грааль для не многих.

Навеяло после статьи Виктора Громова smart-lab.ru/blog/901391.php
Если не спеша подумать над каждым предложением автора, то по большому счёту он конечно прав, но только исходя из своего опыта. А ведь могут быть и другие варианты, и это вполне логично. Включаем немного фантазии: некий папаша, на протяжении нескольких лет, инвестирует малыми долЯми во множество российских акций, и познаЁт все превратности российского рынка, короче говоря — нарабатывает опыт. Тем временем, дети закончили своё образование и начали самостоятельно жить и зарабатывать. Кому то из них «везёт» и с какого то момента, он(она) начинает просто неприлично зарабатывать. Вот тут вполне возможен вариант, что пригодится горячий опыт папаши и разумный «ребёнок» этим воспользуется. При таком варианте, инвестирование, уже не кажется чем то бессмысленным и убыточным. То, что познал папаша за несколько лет, нет ни в одной книге или статье — это простые, но рабочие истины фондового рынка России. Дорогу осилит идущий, а не созерцатель.

На Фондовый рынок нужно приходить молодым.

Тут Тимофей Мартынов натолкнул на мысль smart-lab.ru/blog/887684.php
Поэтому изложу отдельно, свой скромный взгляд на фондУ.
На биржу приходят целенаправленно, или через ряд случайных совпадений. Спекулировать, или инвестировать не столь важно. Важно, что мизерная доля людей осознаёт гигантское преимущество тех, кто пришёл в молодом возрасте. Большой капитал, опытный и мудрый учитель, правильные книги и другие источники информации — это вторично. Главное преимущество — это время. Причина банальна — фондовый рынок очень сложен и многогранен, и поэтому требует много времени на изучение. Инвестирование и спекуляции в/на бетон(е), бриллиантах, драг металлы(ах), предметы искусства и антиквариат не предъявляют высоких требований к таким качествам человека как терпение, хладнокровие, аналитический склад ума и самое главное — это умение постоянно переучиваться, отметая старые выводы. Невозможно добиться внушительного результата на фондовом рынке, не истратив на его познание несметную уйму времени и моральных сил.

( Читать дальше )

Ваша любимая довольна подарком на 8 марта ?

Ваша любимая довольна подарком на 8 марта ?

Более чем, потому что сама выбирала...
Вообще не довольна, потому что я выбирал сам. ((
Всего проголосовало: 7
Две недели назад я начал тормошить свою вторую половинку. Что ты хочешь на восьмое, чего тебе очень хочется? Был сделан выбор. Прерыли интернет, пару раз съездили в магазины, и наконец подарок был приобретён. Жена довольна как слон, ну и я соответственно тоже. ) Опрос проводится из добрых побуждений, с целью воспитания молодых мужей.

Сколько денег вы храните дома?

Сколько денег вы храните дома?

0 - 10.000 рублей
1 000 000 - 100 000 000
Всего проголосовало: 45
Интересно, насколько зажиточны инвесторы и трейдеры на смартлабе ? 

Отвечаем честно, не надо говорить, что у вас 10 000 рублей. Опрос анонимный, так что все ок!
Первый опрос здесь smart-lab.ru/blog/883314.php
Следующий опрос будет: а у вас в подъезде есть видеокамеры?

Власти США заявили, что ресурсы для поддержки Украины ограничены.

Власти США предупредили руководство Украины, что ресурсы для ее поддержки не безграничны. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на анонимного американского чиновника.

«Все понимают, что эта война должна когда-то закончиться. И мы все хотели бы, чтобы она закончилась скорее раньше, чем позже»,— сказал чиновник.

Reuters приводит данные совместного со службой Ipsos социологического опроса. Согласно данным опроса, поддержка американцами военной помощи Украине снизилась с 73% в апреле 2022 года до 58% к началу февраля 2023 года. В опросе участвовали 4 тыс. американцев.

www.kommersant.ru/doc/5841593?from=vertical_lenta


Нефть. Подводим итог проницательности инвесторов СмартЛаба.

Первого ноября 2022 проводился опрос — какая будет цена на нефть марки Brent 20.01.2023 ?
smart-lab.ru/blog/tradesignals/850937.php
Из пятнадцати ответов нет ни одного правильного. Выводы о влиянии геополитики на современное инвестирование делайте сами.

Новейший экономический термин - Вейфляция. Одобряем.

Вейфляция — [way (англ.) = путь] экономический период в истории страны, ведущей боевые действия и осуществляющая международную торговлю под санкциями, напрямую, или через посредников, со своими противниками, надеясь на плавное удушение вражеской экономики. Впервые применено на практике в 2022 ом году президентом России В.В.Путиным против стран Запада. Сам придумал, первая публикация в интернете. Термин одобряем?

теги блога Артур

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн