Арман Бейсембаев (Tickmill)

Читают

User-icon
68

Записи

1013

USDCAD цепляется за последний рубеж, USDJPY уже капитулировал

USDCAD

Пара с канадским долларом на прошедшей торговой неделе продолжила снижение и добралась вплоть до уровня 1,2782, который выступает разворотной точкой, попутно пробив поддержку на 1,2865. Однако как раз на пересечении уровня 1,2782 проходит линия восходящего тренда, которая выступает динамической поддержкой, сработавшей и в этот раз. В результате, цена смогла закрепиться выше этой линии и начала реализовывать отскок вверх с намерением вернуться выше ключевой зоны.
USDCAD цепляется за последний рубеж, USDJPY уже капитулировал

На текущий момент пара торгуется с умеренным повышением от своих недавно достигнутых сессионных минимумов, пытаясь сформировать отскок, ввиду вероятного обнаружения существенной поддержки в этой зоне. При этом, ценовой график держится в красной зоне супертренда, указывая на то, что продавцы все еще сильны. Для преодоления их сопротивления может понадобится ретест базы текущий линии тренда. И в случае успеха и уверенного отскока появятся предпосылки к формированию заходной формации, которая откроет путь вверх в рамках следующего импульса, который нацелится в область между 1,3075-1,3168.



( Читать дальше )

EURUSD/GBPUSD: перспективы снижения становятся все призрачнее

EURUSD

Евро всю прошедшую торговую неделю оставалось в состоянии неопределенности. Котировки так и не смогли существенно сдвинуться, оставаясь в ограниченном ценовом коридоре. Не сумев преодолеть уровень 1,0277, на котором, очевидно, обнаружилось серьезное сопротивление, пара совершила отскок и начала умеренно снижаться, достигнув в нижней точке отметки 1,0095. После чего цена снова начала восстанавливаться, отыграв все предыдущие потери, однако при этом оставаясь под основным сопротивлением, которое пока сдерживает натиск покупателей.
EURUSD/GBPUSD: перспективы снижения становятся все призрачнее

Сейчас котировки торгуются вблизи уровня сопротивления на 1,0277 недалеко от сессионных максимумов, пытаясь преодолеть этот барьер, однако продавцы продолжают уверенно сдерживать попытки прохода выше этой зоны. Очередная попытка ретеста в случае неудачи может стать предпосылкой к будущему отскоку вниз в рамках новой волны. Скорее всего, цена попытается еще раз штурмовать сопротивление на 1,0277, и в случае очередного провала и последующего отскока вниз графически будет сформирована локальная двойная вершина, которая даст сигнал на разворот. В этом случае пара нацелится вниз, к прежним минимумам с целевой областью между 1,0000-0,9939.



( Читать дальше )

AUDUSD/NZDUSD: рубеж коррекции пройден, рост усиливается

AUDUSD

Австралийский доллар на прошедшей торговой неделе продолжил ранее начатое восходящее движение, вопреки ожиданиям на начало снижения, которое так и не было реализовано. Продолжив умеренно расти, котировки вышли на новые локальные максимумы, что попутно позволило покупателям преодолеть сопротивление ключевой зоны, которая оказалась уверенно пройдена, что отменяет сценарий со снижением. В свою очередь, расположение ценового графика в зеленой зоне супертренда указывает на инициативность покупателей, которые поддерживают пару, толкая ее вверх.
AUDUSD/NZDUSD: рубеж коррекции пройден, рост усиливается

В данный момент цена торгуется вблизи своих сессионных максимумов, чуть ниже круглой отметки 0,7000, где, похоже, может встретить сопротивление, поскольку несколько выше расположен уровень 0,7034. Этот уровень определенно вызывает реакцию цены, хотя определяющей роли не играет. Тем не менее, он может стать сдерживающим фактором для продолжения роста, что способно спровоцировать локальную коррекцию с пределом в районе уровня 0,6860, где ожидается основная поддержка. В случае такого исхода событий определяющим станет отскок от поддержки, что даст шанс на развитие восходящего импульса, который нацелится в область между 0,7118-0,7171.



( Читать дальше )

BRENT/XAUUSD: цены тестируют сопротивление на прочность

BRENT

Нефть марки Brent на прошедшей торговой неделе оставалась в ограниченном ценовом коридоре без определенной направленности после своего коррекционного роста и достижения локального максимума в районе отметки 108,50. После этого цена начала умеренно снижаться и вернулась в итоге под уровень 105,33, который выступает основным сопротивлением. А впоследствии котировки продолжили торговаться вокруг этого уровня, где располагаются и сейчас, подтверждая силу и актуальность наличия сопротивления, о чем также свидетельствует и переход цены в красную зону супертренда.
BRENT/XAUUSD: цены тестируют сопротивление на прочность

На данный момент котировки колеблются в неопределенности с затухающей волатильностью, что предвещает скорый прорыв из образующегося коридора. Исходя из общего контекста, предположение о продолжении снижения после коррекционного роста все еще остается актуальным. Ценовой график при этом перешел в красную зону супертренда, указывая на перехват инициативы продавцами и подготовки к новому давлению. Подтверждением этих намерений на продолжение снижения со стороны продавцов станет их способность вернуть котировки ниже уровня сопротивления на 105,33, что откроет путь в рамках нового импульса к новым минимумам с целью в области между 96,58-91,97.



( Читать дальше )

USDCAD/USDJPY: коррекция завершается, покупатели снова готовятся к наступлению

USDCAD

Пара с канадским долларом на прошедшей торговой неделе продолжила свое снижение в рамках ожидаемого сценария и достигла очередных локальных минимумов в районе отметки 1,2815, в границах обозначенной целевой области, которая была успешно отработана. Таким образом, была реализована коррекционная фаза, которая, вполне вероятно, уже подходит к своему завершению. Тем не менее, ценовой график еще держится в красной зоне, указывая на доминирование продавцов, поэтому требуется дополнительное подтверждение.
USDCAD/USDJPY: коррекция завершается, покупатели снова готовятся к наступлению

На текущий момент пара торгуется недалеко от своих сессионных минимумов с умеренным повышением, пытаясь сформировать отскок, ввиду вероятного обнаружения существенной поддержки в этой зоне. Если данный факт подтвердится, то можно будет свидетельствовать об окончании коррекции и возобновлении восходящего движения к ближайшим максимумам. Для этого текущий отскок должен будет преодолеть уровень 1,2865, который в дальнейшем может оказать заметную поддержку в случае ретеста, после чего закрепиться выше. Это откроет путь наверх и создаст предпосылки для новой волны роста, которая нацелится в область между 1,3075-1,3168.



( Читать дальше )

EURUSD/GBPUSD: цены подходят к основному сопротивлению

EURUSD

Евро за прошедшую торговую неделю смог подрасти в рамках коррекционной фазы, начатой накануне, и дошел до уровня 1,0277, где ожидалась зона основного сопротивления. Судя по всему, данные ожидания оправдались, поскольку цена так и не смогла пробить эту зону, оставшись стабильно ниже ключевого уровня, колеблясь в ограниченном диапазоне. Однако при этом, ценовой график еще держится в зеленой зоне супертренда, указывая на давление со стороны покупателей.
EURUSD/GBPUSD: цены подходят к основному сопротивлению

Сейчас котировки торгуются вблизи уровня сопротивления на 1,0277 недалеко от сессионных максимумов, пытаясь преодолеть этот барьер, однако продавцы, очевидно, уверенно сдерживают попытки пробоя. Это может стать предпосылкой к будущему отскоку, почва к которому, вероятно, готовится уже в данный момент. Скорее всего, цена попытается еще раз штурмовать сопротивление на 1,0277, и в случае очередного провала и последующего отскока вниз графически будет сформирована локальная двойная вершина, которая даст сигнал на разворот. В этом случае пара нацелится вниз, к прежним минимумам с целевой областью между 1,0000-0,9939.



( Читать дальше )

AUDUSD/NZDUSD: коррекция подходит к концу, начат заход на новую волну

AUDUSD

Всю прошедшую торговую неделю австралийский доллар провел в восходящем коррекционном импульсе после достижения нового локального дна вблизи уровня 0,6677, откуда состоялся отскок, после чего начался рост, отыгрывающий часть предыдущих понесенных потерь. Пара смогла перейти в зеленую зону супертренда и выйти на локальный максимум в глубине ключевой зоны сопротивления, отметившись в районе 0,6930, где остановилась и сейчас начала постепенно разворачиваться вниз.
AUDUSD/NZDUSD: коррекция подходит к концу, начат заход на новую волну

В данный момент цена умеренно снижается после недавно достигнутого сессионного максимума. При этом, сигнальная зона была протестирована достаточно серьезно, и очевидно, смогла удержать цену от прохода выше, отбив основную атаку покупателей. Окончательным подтверждением развивающегося отскока станет возврат под уровень сопротивления на 0,6860 с возможным последующим ретестом с обратной стороны. В случае успешного теста следует ожидать отбоя вниз с формированием очередного нисходящего импульса, который нацелится в область между 0,6677-0,6586.



( Читать дальше )

Покупатели в Brent пытаются вернуть цену к росту, продавцы сопротивляются

BRENT

Нефть марки Brent на прошедшей торговой неделе продолжила двигаться в прежнем направлении и смогла достичь нового минимума в районе уровня 96,58, тем самым опустившись ниже ключевой отметки в 100$ впервые за последние 5 месяцев. Однако закрепиться на новых рубежах котировкам не удалось, и после длинного шпиля с ретестом цена почти сразу начала отскок с последующим развитием восходящей волны, которая в итоге увела ее в район ключевой зоны сопротивления выше 105.
Покупатели в Brent пытаются вернуть цену к росту, продавцы сопротивляются

Сейчас с учетом последней динамики цена торгуется на сессионных максимумах с заметным повышением по сравнению с началом недели, углубившись в сигнальную зону, которая подвергается серьезному давлению. Ценовой график при этом перешел в зеленую зону супертренда, указывая на переходящую инициативу к покупателям. Однако пока ключевая зона сопротивления не пройдена, говорить о развороте рано. Поэтому подтверждением намерений на продолжение снижения со стороны продавцов станет их способность вернуть котировки ниже уровня сопротивления на 105,33, что откроет путь в рамках нового импульса к новым минимумам с целью в области между 91,97-89,13.



( Читать дальше )

USDCAD собрался в коррекцию, USDJPY целится в новую вершину

USDCAD

Пара с канадским долларом на прошедшей торговой неделе попыталась продолжить свой рост и совершила рывок вверх с целью прорвать уровень 1,3075, который оказывал заметное сопротивление, не пропуская цену выше. Прорыв в целом удался, поскольку пара смогла пробиться вверх с обновлением последнего максимума и отметиться на уровне 1,3168 с максимальной точкой на 1,3225. Однако удержаться на новой высоте не удалось, почти сразу котировки начали снижаться и сейчас практически полностью вернулись на исходные позиции.
USDCAD собрался в коррекцию, USDJPY целится в новую вершину

На текущий момент пара торгуется с понижением на своих сессионных минимумах, растеряв весь недельный прирост. Цены снова тестируют уровень 1,2955, который уже неоднократно оказывал поддержку и позволял совершать отскок. Пока очевидно, что этот уровень продолжает оказывать поддержку, не пропуская пару ниже. Тем не менее, учитывая характер динамики после установления нового экстремума, вполне вероятно, что цене необходимо локально скорректироваться для продолжения роста. На данном этапе возможно формирование заходной восходящей волны с ретестом уровня сопротивления на 1,3016, откуда в случае отбоя можно ожидать формирования нисходящего импульса, который нацелится в область между 1,2865-1,2782.



( Читать дальше )

EURUSD/GBPUSD: начался отскок со дна, но о развороте говорить пока рано

EURUSD

Евро за прошедшую торговую неделю продолжил снижение и достиг новых многолетних минимумов. Впервые за последние 20 лет котировки отметились на уровне паритета – 1,0000, а в моменте уходили ниже, тем самым полностью отработав ожидаемую целевую область. Пара при этом держалась в красной зоне супертренда, подкрепляя намерения продавцов. Однако судя по графику, цены нашли существенную поддержку как раз на уровне 1,0000, не сумев пройти эту психологическую отметку.
EURUSD/GBPUSD: начался отскок со дна, но о развороте говорить пока рано

Все попытки закрепиться под отметкой 1,0000 не увенчались успехом и краткосрочный проход вниз был тут же отбит, в результате чего пара начала развивать заметный отскок, который имеет немалые шансы перерасти в разворот. Однако для этого потребуется дополнительное подтверждение, которое может случиться несколько позже. Сейчас же основной ожидаемый сценарий предполагает краткосрочный отскок с последующим возвратом к нисходящей траектории. Масштабы этого отскока могут быть ограничены уровнем 1,0277, где ожидается основное сопротивление. Последующий отбой от этой зоны позволит возобновить нисходящий моментум с образованием импульса, который нацелится в область между 1,0000-0,9939.



( Читать дальше )

теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн