Арман Бейсембаев (Tickmill)

Читают

User-icon
68

Записи

1009

AUDUSD/NZDUSD: покупатели обрели уверенность и почву под ногами для восхождения

AUDUSD

Австралийский доллар на прошедшей торговой неделе обнаружил надежную опору в районе уровня 0,6506 в виде поддержки, позволившей совершить отскок и начать новую волну роста. В итоге сформировался направленный и устойчивый восходящий импульс в направлении целевой области прошлого обзора, которая, однако, пока не отработана. Тем не менее, это может быть лишь вопросом времени. Вместе с тем, ценовой график перешел в зеленую зону супертренда, указывая на переход контроля к покупателям.
AUDUSD/NZDUSD: покупатели обрели уверенность и почву под ногами для восхождения

В данный момент пара торгуется с заметным повышением на своих недельных максимумах. При этом, ключевая зона поддержки прошла ретест и смогла удержать цену, отправив ее вверх, что оставляет актуальным восходящий вектор. Теперь котировкам необходимо закрепиться в новой ценовой зоне для продолжения роста. Для этого может понадобиться локальная коррекция с пределом в районе уровня 0,6573, где ожидается граница основной зоны поддержки. Ретест и последующий отскок от нее станет основным подтверждением на возобновление роста и даст шанс на развитие очередного восходящего импульса, который нацелится в область между 0,6701-0,6765.



( Читать дальше )

BRENT/GOLD: нефть неуверенно топчется на месте, пока золото штурмует небо

BRENT

Нефть Brent на прошедшей торговой неделе продолжила разнонаправленно колебаться в прежнем ценовом диапазоне. После неудачной попытки пробить и закрепиться выше уровня 84,06, очередной отскок вернул цену вниз, отправив ее в середину коридора в районе отметки 83, где могла проходить некоторая поддержка, которая остановила дальнейшее продвижение, позволившее возобновить восстановление. Вместе с тем, ценовой график удержался в зеленой зоне супертренда, что может указывать на сохраняющийся контроль со стороны покупателей.
BRENT/GOLD: нефть неуверенно топчется на месте, пока золото штурмует небо

В данный момент цена продолжает торговаться в состоянии неопределенности, оставаясь нейтральной в недельном отношении. При этом, основная зона поддержки не была протестирована и сохранила свою целостность, что позволяет оставить актуальным восходящий вектор. В то же время, это оставляет пространство для возможного очередного ретеста. Это предполагает добой до уровня 81,60, где располагается граница основной зоны поддержки, ретест и дальнейший отскок от которой даст шанс на возобновление восходящего движения в рамках очередной волны, которая нацелится в область между 86,85-89,06.



( Читать дальше )

USDCAD/USDJPY: иена обложена со всех сторон и лежит на боку

USDCAD

Канадский доллар на прошедшей неделе возобновил свое ослабление и вышел на новые ценовые рубежи. Успешно пробив границу диапазона на 1,3506, цена смогла закрепиться над ней, что дало ей возможность развить отскок и уйти в район между уровней 1,3563 и 1,3616, где, снова начав закрепляться в очередной ценовой зоне, продолжила колебаться в узком диапазоне. При этом, ценовой график остается в зеленой зоне супертренда, что указывает на поддержку со стороны покупателей.
USDCAD/USDJPY: иена обложена со всех сторон и лежит на боку


В данный момент цена торгуется с умеренным повышением на своих недельных максимумах. При этом, ключевая зона поддержки не была протестирована и осталась незадействованной, что оставляет шансы на сохранение актуальности восходящего вектора. Текущий флет, очевидно, направлен на закрепление выше уровня 1,3563, где теперь распознается граница основной зоны поддержки, последующий отскок от которой в случае очередного ретеста станет хорошей возможностью для возобновления импульсного роста с целями между 1,3664-1,3735.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае пробоя поддержки и ухода цены ниже разворотного уровня на 1,3506.



( Читать дальше )

EURUSD/GBPUSD: борьба за ключевое сопротивление продолжается

EURUSD

Евро на прошедшей торговой неделе остался колебаться в узком диапазоне под уровнем 1,0837, который выступает сопротивлением, не позволяющим цене пройти выше. Неоднократные ретесты с попыткой пробоя результатов не дали, каждый раз возвращая котировки ниже. В то же время, и для развития полноценного отскока также нет достаточных условий, поскольку покупатели продолжают серьезно давить на сигнальную зону. Помимо прочего, ценовой график начал переходить в красную зону супертренда, указывая на возможный перехват контроля продавцами.
EURUSD/GBPUSD: борьба за ключевое сопротивление продолжается

На данный момент пара торгуется во флете без видимых изменений, оставаясь нейтральной в недельном отношении. Основная зона сопротивления тестируется, испытывая серьезное давление, но сохраняет свою целостность, что указывает на актуальность нисходящего вектора. Основным подтверждением этому станет уверенный отскок вниз от уровня 1,0837, являющийся пограничным для основной зоны сопротивления, что даст шанс на развитие очередного нисходящего импульса, который нацелится в область между 1,0627-1,0578.



( Читать дальше )

AUDUSD/NZDUSD: перспективы роста становятся туманными, но надежда остается

AUDUSD

Австралийский доллар на прошедшей торговой неделе попытался продолжить рост, но столкнулся с сопротивлением на уровне 0,6573, который не позволил пройти выше. Это обернулось последовавшим отскоком и снижением к зоне поддержки на 0,6506, которой пока удается удерживать цену выше. Ценовой график вместе с тем перешел в красную зону супертренда, указывая на активность со стороны продавцов.
AUDUSD/NZDUSD: перспективы роста становятся туманными, но надежда остается

В данный момент пара торгуется с умеренным понижением на своих недельных минимумах. При этом, ключевая зона поддержки находится под давлением, не пропуская цену дальше, что пока позволяет оставить прежний вектор на снижение актуальным. Для его подтверждения котировкам предстоит основательно закрепиться выше уровня 0,6503, где теперь располагается основная зона поддержки. Ретест и последующий отскок от нее станет основным подтверждением на возобновление роста и даст шанс на развитие очередного восходящего импульса, который нацелится в область между 0,6635-0,6701.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае пробоя поддержки и ухода цены ниже разворотного уровня на 0,6433.



( Читать дальше )

BRENT/GOLD: хрупкий баланс держит ситуацию в подвешенном состоянии

BRENT

Нефть Brent на прошедшей торговой неделе продолжила стагнировать после того, как в очередной раз не смогла преодолеть барьер, расположенный на уровне 84,06. Очередной отскок от него отправил цену вниз до уровня 81,60, где располагалась поддержка, которая также сдержала попытку пройти ниже, что привело к повторному отскоку по направлению к уровню 84,06 на данный момент. Тем временем, ценовой график попеременно переходит из одной зоны супертренда в другую, что указывает на состояние неопределенности в условиях флета.
BRENT/GOLD: хрупкий баланс держит ситуацию в подвешенном состоянии

В данный момент цена колеблется в ограниченном диапазоне, оставаясь нейтральной в недельном отношении. При этом, основная зона поддержки была протестирована и сохранила свою целостность, что позволяет оставить актуальным восходящий вектор. Покупателям предстоит основательно закрепиться в этом районе и накопить достаточно сил для последующего прорыва наверх. Это предполагает повторный ретест уровня 81,60, где располагается граница основной зоны поддержки, дальнейший отскок от которой даст шанс на возобновление восходящего движения в рамках очередной волны, которая нацелится в область между 86,85-89,06.



( Читать дальше )

USDCAD/USDJPY: боковик ниже ключевого сопротивления продолжается

USDCAD

Канадский доллар на прошедшей неделе демонстрировал ограниченную волатильность, колеблясь в диапазоне от 1,3506 до 1,3443. Попытка пробить верхнюю границу диапазона на 1,3506 не увенчалась успехом: цена отскочила и снизилась до 1,3443, где встретила поддержку, от которой также отбилась вверх и вернулась к уровню 1,3506, где снова остановилась и начала разворачиваться вниз. При этом, ценовой график преимущественно находится в красной зоне супертренда, что свидетельствует о сдерживающем давлении со стороны продавцов.
USDCAD/USDJPY: боковик ниже ключевого сопротивления продолжается

В данный момент цена торгуется практически нейтрально в недельном отношении после установления локального минимума и последующего возврата на исходную позицию. При этом, ключевая зона поддержки была протестирована и сохранила свою целостность, позволив котировкам отскочить, что сохраняет шансы на сохранение актуальности восходящего вектора. Текущий отбой от верхней границы диапазона, вероятно, снова направлен на ретест зоны поддержки в районе уровня 1,3443, последующий отскок от которой станет хорошей возможностью для возобновления импульсного роста с целями между 1,3616-1,3664.



( Читать дальше )

AUDUSD/NZDUSD: покупатели увели цену в восходящую коррекцию

AUDUSD

Австралийский доллар на прошедшей торговой неделе начав восстанавливаться продолжил двигаться в этом направлении почти без остановок. В результате цена пробила сопротивление на 0,6506 и ушла выше разворотного уровня на 0,6573 к настоящему моменту. Ценовой график вместе с тем перешел в зеленую зону супертренда, указывая на активность со стороны покупателей.
AUDUSD/NZDUSD: покупатели увели цену в восходящую коррекцию

В данный момент пара торгуется с заметным повышением на своих недельных максимумах. При этом, ключевая зона сопротивления была практически преодолена, поскольку цена уже пытается закрепиться выше разворотного уровня, что является сигналом к смене приоритетного направления. Для его подтверждения котировкам предстоит основательно закрепиться выше уровня 0,6573, однако не исключено и локальное снижение вплоть до 0,6506, где теперь располагается основная зона поддержки. Ретест и последующий отскок от нее станет основным подтверждением на возобновление роста и даст шанс на развитие очередного восходящего импульса, который нацелится в область между 0,6635-0,6701.



( Читать дальше )

BRENT/GOLD: покупатели в нефти проявляют слабость

BRENT

Нефть Brent на прошедшей торговой неделе стагнировала после того, как в очередной раз не смогла преодолеть барьер, расположенный на уровне 84,06. Первый отскок от него отправил цену вниз до уровня 81,60, где располагалась поддержка, позволившая остановиться и вернуться на вершину, которая продолжила выступать непреодолимым барьером, что привело к повторному отскоку к уровню 81,60 на данный момент. Тем временем, ценовой график продолжает оставаться в зеленой зоне супертренда, указывая на контроль со стороны покупателей.
BRENT/GOLD: покупатели в нефти проявляют слабость

В данный момент цена колеблется в ограниченном диапазоне, оставаясь нейтральной в недельном отношении. При этом, основная зона поддержки была протестирована и сохранила свою целостность, что позволяет оставить актуальным восходящий вектор. Покупателям предстоит основательно закрепиться в этом районе и накопить достаточно сил для последующего прорыва наверх. Это предполагает повторный ретест уровня 81,60, где располагается граница основной зоны поддержки, дальнейший отскок от которой даст шанс на возобновление восходящего движения в рамках очередной волны, которая нацелится в область между 86,85-89,06.



( Читать дальше )

USDCAD/USDJPY: йена закрепляется около минимумов прошлого года

USDCAD

Канадский доллар на прошедшей торговой неделе остановил свое укрепление, столкнувшись с поддержкой со стороны покупателей на уровне 1,3443. Это позволило цене совершить отскок и резко рвануть на новые максимумы в районе чуть выше уровня 1,3563, где импульс быстро захлебнулся, вероятно, столкнувшись с серьезным барьером, что не позволило дотянуться до целевой области. В результате, котировки начали терять высоту, нивелировав почти весь предыдущий прирост с возвратом ниже уровня 1,3506. Ценовой график при этом, снова перешел из зеленой зоны супертренда в красную, свидетельствуя о нестабильной тенденции с высокой волатильностью.
USDCAD/USDJPY: йена закрепляется около минимумов прошлого года

В данный момент цена торгуется практически нейтрально в недельном отношении после установления очередного максимума и последующего возврата на исходную позицию. При этом, ключевая зона поддержки была протестирована и сохранила свою целостность, позволив котировкам отскочить, поэтому восходящий вектор остается по-прежнему актуальным. Текущее коррекционное снижение, вероятно, снова направлено на ретест зоны поддержки в районе уровня 1,3443, последующий отскок от которой станет основным подтверждением намерений на дальнейший рост с целями в области между 1,3616-1,3664.



( Читать дальше )

теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн