Арктур

Читают

User-icon
22

Записи

19

Самоанализ

Всем привет! Я сюда редко что-то пишу и редко комментирую. Но решил сделать пост для некоторого самоанализа и вероятно, услышать какой-то инсайт, сторонние мнения. Собственно, прошлый год дал хорошие возможности для торговли за счет высокой волатильности и сей момент был взят в дело. Прилагаю график доходности своего счета у одного из крупных брокеров. Основные ключевые моменты выделены на графике. 

Самоанализ
В период мобилизации счет практически не изменился. Я предчувствовал, что дело неладно и надвигается серьезное снижение. Решил быть вне рынка. Впоследствии, это дало возможность зайти по выгодным ценам. Но сейчас, смотря в прошлое понимаю, что условно говоря можно было взять на весь портфель один Сбер и вообще ничего не делать. Просто смотреть и наблюдать. Но как говорят: знал бы прикуп...

Далее по счету были входы в отсечки по дивидендам. Стратегия себя оправдала. Гэпы закрывались полностью или частично закрывались. В Транснефти был выход по 129.000. По данному счету на графике доходность составляет +134%. Ранее торговля велась у другого брокера. Если бы он позволял делать такие удобные графики доходности, то общая доходность с февраля 2022 года составила бы около +200%.



( Читать дальше )

Сервисы автоседования. Вопрос.

Добрый день! Какие сервисы автоследования вы бы могли отметить? Расскажите пожалуйста о вашем опыте работы с ними. О плюсах работы и минусах.


Домашнее задание по срочному рынку

Доброго дня! Вчера я спрашивал мнения более опытных трейдеров по своей ситуации.

Она описана здесь: smart-lab.ru/blog/596288.php

И обещал, что раскрою свои итоги по этой неприятной ситуации.

В итоге я сделал так:

1) Утром, до открытия рынка переставил стоп-заявку с условиями: покупка при активации с ценой 64350 и диапазоном 65030. Я наблюдал за котировками пары USDRUB на tradingview и прикинул, что фьючерс к моменту открытия рынка как раз прибудет к отметкам 64900-65100. В итоге, короткая позиция закрылась по 65030.

2) Поскольку валютная пара USDRUB нашла новую поддержку в районе 64,70 и активно ее тестировала, то я поддержал некоторое время колы и при росте пары продал их по 918.

 

Итоги:

-Вышел из этой ситуации в плюсе. Если бы не праздник, то прибыль была бы существеннее, фьючерс закрылся бы по плану, по более выгодному стопу, как я и хотел, все пошло бы так, как я задумывал изначально. Но в этой ситуации я сделал твердый вывод: ****й оставлять позиции на срочном рынке на праздники, когда весь мир торгует.

Какие следующие планы:

-Буду ждать выгодного момента. Пока без спешки.

Спасибо за внимание


Срочный рынок после праздника

Доброго дня! Хочу получить от более опытных людей помощи в вопросе по срочному рынку, на открытии после праздников, когда остальной мир торгует.

Ситуация такая: держу одну короткую позицию по инструменту Si 3.20 и выставил стоп. Но сейчас смотрю на валютную пару USDRUB и понимаю, что цена ушла далеко выше в пунктах чем мой стоп во фьючерсе. Понятное дело, фьючерс во вторник пойдет ввысь, вслед за парой. Сработает ли мой стоп по той цене, по которой я выставил на открытии? Или фьючерс откроется гэпом вверх? Не особо встречался с такими уникальными ситуациями.

Спасибо за внимание


Брокер Сбербанк. У всех не запускается Quik?

Доброго дня. Довольно часто наблюдаю перебои со входом в Quik, Сбербанк Инвестор у Сбербанка. У всех так, кто пользуется этим брокером? С такими проблемами входа в терминал конечно не потрейдить.

теги блога Арктур

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн