Реально профитные торговые системы и методы.

    • 06 апреля 2024, 12:48
    • |
    • Palmonk
  • Еще
Считаю, что данная информация будет очень полезна многим, особенно начинающим и тем кто в поиске и сэкономит годы и даже десятилетия (многие и за 10-20 лет ничего не добиваются) направив в правильное русло — это достаточно важно в свете того, какой тонной чепухи и откровенной лжи околорыночники забивают головы нам с самого начала...

Как торгует обычный трейдер? Он пытается ванговать либо по графику, либо по фундаментальным данным шобуить и конечно же иногда угадывает, иногда нет. Такая торговля не имеет потенциала, ибо по сути основана на удаче — повезло выиграл, не повезло потерял. Новички всегда надеются научиться правильно прогнозировать чуть ли не всегда, но это ошибочный вариант — никаких вечно верных прогнозов не существует, хотя разные мошенники пытаются впаривать сигналы наивным.

Все эти уровни, паттерны и прочая бесполезная ерунда в реальности не дает никакого прироста к вероятности получения профита, то есть если изначально, используя случайный вход аля «монетка», мы имеем почти 50% шанс угадать направление, при равных стопе и тейке (за вычетом спреда/комиса/проскальзывания), то торговля по каким то сигналам или чуйке вообще непредсказуема.

( Читать дальше )

Заработок без риска? Да как так то? А где ж угадайки?

Я тут смотрю на тонны мусора которым забит данный ресурс и как то даже засомневался, законно ли здесь писать что то кроме соображений, предположений, прогнозов и прочих бесполезных угадаек того, что и так никому не известно… а вдруг незаконно? )) 

Итак начну (фиг с ним, накажут так накажут) — читаешь все эти исповеди инвесторов и прям слезы на глаза наворачивается, так они бедняги описывают их тяжкую долю — кракадил ниловитца, нирастет какос, плачут, багу молятся нижалея слез… может их фпанидельник мама радила? — вот этими известными словами из советской песенки можно описать весь ужас ситуации))

Мне просто интересно, а че они без риска то неивестят? Риски ж можно хеджить, не обязательно убытки терпеть, это ж все знают… вроде. А может дело в их жадности? Хотят и рыбку съесть и на два стула сесть, чтобы и инвестиции прибыль приносили, и бЫчка наливала нипадецки? Э нет, вот это не получится, почему? Бычка невнятная, то ли она есть, то ли ее нет.

Инвестиции должны приносить

( Читать дальше )

Система 100% хеджирования - фтопку угадайки!

    • 23 ноября 2022, 10:59
    • |
    • Palmonk
  • Еще
Мозги людей настолько промыты мерзкими околорыночниками, которые сами торговать не могут и не умеют, но пытаются бабки с лохов рубить, что даже вполне разумные люди, начитавшись этой дряни вездесущей, не просто на годы портят себе торговлю, но бывает и вообще никогда не могут найти нормальную систему позволяющую реально рубить бабло на бирже...

Щас конечно все стало намного сложнее чем до аккупации роботами банковскими бирж — тогда можно было реально зарабатывать на разных видах арбитража к примеру (от торговли на спреде, до торговли с поводырем и мониторинга цен разных бирж) и то, в то время большинство были просто дурачками, которые умничали, что угадайки это наше фсё и по графику реально можно что то понять — бред конечно не сусветный ибо никто будущего не знает и даже что будет через 1 минуту, никто вам точно не скажет, но при этом эти вумные пытаются угадать, что будет через час, неделю, месяц. )))
Ну понятно, что угадайки ничего не дают и большинство посливал как последние лохи несколько лет, уходят «поняв», что трейдингом зарабатывать невозможно ))

( Читать дальше )

я не дам тебе трейдить!

    • 19 сентября 2022, 15:34
    • |
    • Palmonk
  • Еще
— говорит подкорка очень многим людям. Вернее трейдить то оно даст, а вот заработать нет, нет и еще раз нет, ни при каких обстоятельствах! И ничего тут не поделаешь — наше сознание целиком и полностью зависит от подсознания, в стрессовых ситуациях мы видим, что подкорка вообще может сделать с сознанием все, что посчитает нужным — люди теряют память, могут не видеть что происходит, понимать простые вещи не так как надо и т.д.

И вот даже трейдер с многолетним опытом, который реально неплохо понимает как можно торговать, сливает и только сливает. При этом он может показать отличную торговлю на демке, грамотную, уверенную, профитную — почему? Да просто подсознание там ему мозги не туманит и он может ясно видеть и осознавать ситуацию. 

ТУТ ДЕЛО НЕ В ЛОТАХ БОЛЬШИХ И РИСКАХ ПОТЕРЬ! — кто так подумал дурак, с проблемой жадности — нормальный трейдер имеет уверенность и понимание рисков и потому ему все равно, что открывать, сколько сидеть и т.д… но это ему все равно не помогает!

( Читать дальше )

Каким должен быть ГУРУ?! как же они бесят))

Есть очень умные люди, которые настолько умны, что начинают казаться дурачками) — речь идет об индивидуумах, которые считают, что понимают каким должен быть гуру — это типа мегауспешный трейдер, который много много лет торгует в большие плюсы и вот только у такого они будут учиться )))

Бред просто несусветный, потому что: 1. гуру и трейдер это разные люди (как спортсмен и его тренер) 2. трейдер это не учитель! 3. гуру, как и тренер может вообще никогда ничего не зарабатывать (не участвовать в соревнованиях, но при этом их ученики могут быть чемпионами!) — и вот с точки зрения этих псевдоумных ситуация парадоксальная -чемпион мира часто тренируется у тренера который вообще мало где выступал! (продолжает тренироваться)
И вот если бы они понимали такие простые вещи, то не были бы псевдоумными, а были бы просто умными))
накипело — сто лет одно и тоже… ну дурачки то ладно, а вот эти с претензиями на вумных просто бесят))) 

Если человек тебе объясняет хорошо, что такое рынок, трейдинг, анализ и т.д. то какая разница как он торгует?! Ты получаешь РЕАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ и ваще не важно торгует он или нет — это так сложно понять оказывается)


Перспективы Биткоина

Я понимаю, что всем мозги промыли потенциалами какими то сомнительными и выгодами непонятными и фермеры день и ночь агитируют за него), но… в реальности его ценность, в свете как оказалось отсутствия анонимности, вообще кажется равной нулю...
Как чисто переводчик платежей он хуже других криптовалют, причем намного и по всем параметрам… как инструмент для холда крупных инвесторов он даже не рассматривается — риски огромны, див нет и вообще зачем его холдить неясно… (кроме как для манипуляторов которые со спекулятивными целями разводят толпу туда-сюда)
То есть польза от него получается есть только для крафтеров и спекулянтов… Конечно нельзя исключать, что спекули по новой начнут гнать цену (предварительно хорошо закупившись на дне) и тыщи обзорщиков снова начнут петь песню о «миллионе за биток», но чем это отличается от других инструментов? По моему ничем, просто в данный момент мозги у общества хорошо прогреты именно криптами и нфтишками, на фоне метавселенных и отсюда хорошие возможности для манипуляций.
Но когда мода пройдет (выдоят вдохновленных вкладчиков), найдется что то другое, а бедняга биток скорее всего, будет лениво лежать в узком диапазоне или вообще канет в лету.
Ну а пока этого печального события не случилось, мы можем наблюдать его нахождение в нисходящем тренде и вероятность близлежащей цели в 20к кажется очень высокой

s3.tradingview.com/snapshots/5/5Vw3s40Y.png
TradingView Chart


Почему мы не зарабатываем? а ведь это просто!

    • 13 февраля 2022, 11:44
    • |
    • Palmonk
  • Еще
если немного подумать конечно))

Но ведь и правда, почему, ведь ИНТУИТИВНО прочувствовать движения цены достаточно просто и при этом цена имеет свойство ИНЕРЦИИ, т.е. ее движения не являются всегда и везде хаотичными, но движутся в определенном тренде какое то время, потом в другом и т.д. 

Для интуиции просчитать это все не кажется сложным совершенно! Но миллионов зарабатывающих не видно! Как же так? А все просто — мы сами ломаем себе поток (назовем это так) осознанности сильными эмоциями страха и жадности!

Допустим вы настроились на торговлю, прочувствовали рынок и начали интрадеить (на долгосроке оно ж ничего не чувствуется, поэтому трейдеров всеми правдами и неправдами на него склоняют — это гарантия, что ничего существенного вы никогда не заработаете), одна сделка, вторая, третья — все в плюс! Но мелкими лотами и тут вы чувствуете, что ситуация отличная и можно влиться правильным лотом! (не слишком маленьким и не слишком большим) но… вы начинаете сбивать себе поток мыслями «а вдруг не получится? я нарушу торговую систему! а давай на всю катушку!» и т.д. т.е. либо страх, либо жадность вступают в дело — если вы не войдете в позу поток будет нарушен — интуиция не понимает, что вы хотите, хотя вы хотите заработать и она вам вычислила возможность! но вы не воспользовались ей… но если вы вольетесь больше чем следует, пожадничав, произойдет тоже самое -вас выбивает из потока интуиции и вы становитесь умным ))) т.е. начинаете думать шо буить, просчитывать разные варианты и т.д., то есть дуреть по полной — плюс еще страх слиться и все, в результате интуиция полностью сбивается с настроек и начинает выдавать невнятные результаты — вы уже проиграли!

( Читать дальше )

Будет ли война понять достаточно просто по такому критерию:

    • 12 февраля 2022, 16:58
    • |
    • Palmonk
  • Еще
Есть такая страна как Венгрия и на протяжении многих лет она спит и видит как бы вернуть себе потерянные когда то территории, например украинское Закарпатье — и поскольку правительство Венгрии очень дружественно относиться к России, то в случае чего оно явно будет знать, чего ожидать — ну а уж упустить такой долгожданный шанс оно себе просто не может позволить! 

Для России это также было бы очень и очень на руку, в случае воссоединения Украины ))

Также и Румыния совсем не питает теплых чувств ни к кому, но очень хочет вернуть парочку территорий, которые (как и Закарпатье с Крымом) Москва когда то щедро раздаривала братскому народу)

Так что если Венгры мобилизуют войска, то да, если нет, то нет — ну а предлог ввода войск у нее может быть любым, например защита близлежащих территорий от разных опасностей))

За МетаВселенными и NFT будущее! Лонгуем?

    • 06 февраля 2022, 11:42
    • |
    • Palmonk
  • Еще
NFT: 10 картинок, которые продали за сотни миллионов долларов - новости  Kapital.kz
Почитаешь, послушаешь о перспективах этих невероятных программ и просто глаза на лоб лезут! Это ж надо!!!)))

а зайдешь и… тут обычные пирамидки, а там обычные казиношки… все как всегда в общем))

Ну а НФТ вообще прикол просто такой, сами еще не знают, что с ним делать, но пытаются найти реальную нишу — ну а пока что из реального это нфт-костюмчики, чтобы фейс-контроль в казино пройти )) Ну и наслаждаемся невероятной красотой НФТ за миллионы долларов))) 

ЗЫ извиняюсь за улыбки множественные — ну нельзя без юмора ко всему этому относиться

Биток взлетает! Битку кирдык))

    • 05 февраля 2022, 22:46
    • |
    • Palmonk
  • Еще
Биток взлетает! Битку кирдык))


По ТА нисходящий тренд закончился и со дна биток имеет большое желание взлететь в космос))) На самом деле я уверен, что биток это просто развод мировой ложи по отъему пары другой триллионов у населения, дабы инфляцию святого бакса сдержать… и все действия будут такими, чтобы добиться вложения в него всех кто может и не может, поэтому вангую, что в целом тенденция так и останется нисходящей, пока он не опуститься например до 10к, но сейчас делают рост, чтобы вдохновить пипл после отката и заставить вложиться тех, кто еще этого не сделал — биток до 1мио дорастет! пестрят оптимистические заголовки)))
Посему, мне кажется, что рост будет, но не так чтобы большой очень, до 53 может, а потом вниз потихоньку, беспалевно))) В общем, если сумму собрали, то этой пустышке кирдык.
  • обсудить на форуме:
  • bitcoin

теги блога Palmonk

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн