Антон Жуков

Читают

User-icon
10

Записи

89

Неделя коррекций

🔥Доброе утро, инвесторы!🔥

🇺🇸 Прошлая неделя для американского рынка оказалось не простой. Давно уже не было такого, чтобы почти всю неделю индекс S&P500 закрывался в красной зоне. Инвесторы отвыкли от подобного и в ряде инвестиционных блогов начинают появляться панические призывы к распродаже всех активов перед началом обвалов всех обвалов. Впрочем, ничего нового, любое небольшое падение сейчас вызывает подобные крики. Правда, практика показывает, что такие просадки быстро выкупаются и рынок уходит на новые максимумы.

На прошлой неделе, инвесторов порадовал рост банков:

📈 $WFC +15,62%
📈 $JPM +6,28%
📈 $BAC +5,05%

Лидеры падения на неделе:
📉 $WMT -3,94%
📉 $AAPL -3,89%
📉 $TSLA -3,74%

🇷🇺 Российский рынок на прошлой неделе вел себя очень разнообразно, одни компании росли почти на 20%, другие проседали на 7-10%. Субботняя торговая сессия, в отсутствии иностранных капиталов, оказалась не скучной (https://t.me/zhukovfinance/1439), подарив инвесторам серьезные движения, как вверх, так и вниз.



( Читать дальше )

Наконец то падаем

🔥Доброе утро, инвесторы!🔥

🇺🇸 Вчерашняя сессия на американском рынке ознаменовалась настоящей красной свечей, которую так долго ждали многие инвесторы.
Доходность по американским трежерям продолжает расти, что должно добавлять оптимизма многим инвесторам, ведь это означает ожидание роста инфляции, что даст позитивный толчок фондовому рынку.

Лидерами роста вчера стали банки:
📈 $SCHW +4,74%
📈 $WFC +3,76%
📈 $JPM +2,41%

Лидеры падения:
📉 $GILD -3,13%
📉 $TSLA -2,44%
📉 $ILMN -2,42%

🇷🇺 На российском рынке вчера все прошло без потрясений, индекс РТС остался на месте, потеряв ничтожные 0,12%, несмотря на падение рубля на 0,5%.
Напоминаю, что на этой неделе торги будут проходить в субботу, а понедельник и вторник выходные, а это значит что к концу недели инвесторы могут начать фиксировать прибыль перед выходными и наши индексы могут продолжить снижение.

Лидеры роста вчера:
📈 $TCSG +4,46%
📈 $MVID +3,01%
📈 $GAZP +1,41%

Лидеры падения:
📉 $YNDX -2,37%
📉 $ALRS -2,28%
📉 $QIWI -1,47%



( Читать дальше )

Растем, пока америкосы отдыхают

🔥Доброе утро, инвесторы!🔥

🇺🇸 Вчера на американском рынке был выходной, но не смотря на это, фьючерс S&P500 подрос на 0,5%, что все больше приближает нас к отметке в 4000 пунктов.
Прошлая неделя выдалась достаточно скучной, день за днем индексы толкались на одном месте и не могли определить направление движения. Но в пятницу инвесторы зарядились позитивом и подняли S&P500 почти на 1% за сессию.

Лидеры роста на прошлой неделе:
📈 $PYPL +11%
📈 $NVDA +10%
📈 $INTC +6%

Лидеры падения:
📉 $PEP -5%
📉 $TSLA -4,5%
📉 $EQIX -5,9%

🇷🇺 Российский индекс РТС в отсутствие американских инвесторов, активно рос на целых 2,5%. Растущие котировки нефти марки Brent, которые уже штурмуют отметку в 65$ за баррель, толкают российские акции и национальную валюту вверх. Рубль уже 9 торговых сессий подряд укрепляется к доллару и похоже, что в ближайшее время тренд должен смениться, потому что уровень 73, на мой взгляд, сильноват для рубля.

Лидеры роста вчера:
📈 $GMKN +3,69%
📈 $LNTA +2,82%
📈 $NVTK +2,8%



( Читать дальше )

Рынки встали в боковик

Биржевой чайник l Фондовый рынок для новичков l Инвестиции, [11.02.21 10:08]
🔥Доброе утро, инвесторы!🔥

🇺🇸 Вчера индекс S&P500 нарисовал вторую подряд красную свечку, но хоть она и была совсем маленькой, а снижение незначительным, но тем не менее «зеленую» полосу этот факт нарушил.
Одной из причин текущей минимальной коррекции называют желание китайских крупных инвесторов зафиксировать немного прибыли перед местным Новым Годом, чтобы на праздниках не думать о том, что происходит на мировых финансовых площадках.

Лидеры роста:
📈 $DASH
📈 $TWTR
📈 $BILL

Лидеры падения:
📉 $PLTR
📉 $SPCE
📉 $FSLY

🇷🇺 Российский рынок вчера тоже решил снижаться, несмотря на позитив на рынке нефти. Российский рубль вчера простоял весь день в боковике, так и не определившись с направлением движения.

Лидеры роста:
📈 $MLTR
📈 $PIKK
📈 $SIBN

Лидеры падения:
📉 $RUAL
📉 $MGNT
📉 $ALRS

Из значимых отчетов сегодня стоит последить за следующими компаниями:
❇️ $NLMK
❇️ $DIS
❇️ $PEP
❇️ $KHC
❇️ $TSN



( Читать дальше )

Рекорда по американскому рынку не случилось(

🔥Доброе утро, инвесторы!🔥

🇺🇸 Вчера индекс американского рынка закрылся около нуля, показав минимальное снижение, около 0,1%. Не смотря на то, что это никак не отразилось на настроении инвесторов, данный факт слегка расстроил любителей рекордов, потому что мы очень уверенно шли к тому, чтобы показать самый удачный отрезок по количеству «зеленых» дней за последние много лет.
Стоит отметить еще один важный факт — с прошлой пятницы швейцарский франк и японская иена выросли почти на 1,5% к доллару США, что может говорить о том, что инвесторы начинают чувствовать риски перегретости рынков и уходить в стабильные-защитные валюты.
Вчера свои отчеты продемонстрировали крупные игроки американского рынка и все они смогли превысить ожидания аналитиков по прибыли, что добавляет оптимизма инвесторам.

📗$CSCO EPS 0,70 Revenue 11,96B
📗$FIS EPS 1,62 Revenue 3,32B
📗$TWTR EPS 0,38 Revenue 1,29B
📗$SPGI EPS 2,71 Revenue 1,87B

🇷🇺 Наша же защитная валюта — наш любимый рублик, продолжает укрепляться и игнорировать словесные интервенции мировых правительств о введении новых санкции в отношении РФ.
При всем позитиве в рубле, индекс РТС не смог вчера показать рост, упав на 0,3% за
сессию.



( Читать дальше )

Инвесторам плевать на санкции?

🔥Доброе утро, инвесторы!🔥

🇺🇸 Вчерашняя торговая сессия в США снова закончилась ростом и обновлением исторических максимумов. Инвесторы продолжают ожидать от правительства новых стимулирующих выплат и уже пошли слухи о том, что Демократы смогут протолкнуть свою версию законопроекта на 1,9 трлн$, без одобрения от Республиканцев.
Это очевидный позитив для рынков, потому что история показывает, что большая часть этих денег идет именно на рынок, а значит покупателей станет еще больше.
Лидерами роста вчера стали $MSTR $SRNE и $FRHC. Лидеры падения — $SGEN $APPN и $MKSI

🇷🇺 Российский рубль продолжает демонстрировать свою силу и за вчерашнюю сессию смог выиграть у доллара 0,5%. Наложение этого фактора на рост акций, позволило индексу РТС вырасти на 2%.
На наш рынок продолжает давить возможная санкционная политика США и ЕС, но пока этот фактор не особо пугает инвесторов.
Лидерами роста вчера стали $MVID $QIWI $TCSG, а в отстающих остались $MAIL $PHOR и $MTSS

Всем добра! Не теряйте деньги!



( Читать дальше )

Байден прессует РФ

🔥Доброе утро, инвесторы!🔥

🇺🇸 Американский S&P500 вчера наконец то преодолел прошлый максимум и закрыл торговую сессию на уровне 3873 и сегодняшнее утро продолжает быть позитивным, фьючерс снова прибавляет 0,2%.
Байден вчера впервые выступил публично в статусе президента на тему внешней политики США при его правлении. Большая часть негатива была направлена в сторону Китая и России, он пообещал продолжить давление на эти страны.
Лидерами роста вчера стали $ALGN $LB и $ADS, а падали больше всех $QCOM $NOK и $JWN

🇷🇺 Российский рынок вчера позитивно закрыл сессию, прибавив больше 1% по индексу РТС. Слова Байдена пока не сильно отразились на утренних торгах российским рублем, видимо до фактического введения санкций, наша валюта будет чувствовать себя уверенно.
Лидерами роста вчера стали мастодонты нашего рынка — $LKOH $SBER и $SIBN, а хорошо упали $POLY $FIVE $RUAL

Всем добра! Не теряйте деньги!

t.me/zhukovfinance



( Читать дальше )

Будет обновлять хаи?

🔥Доброе утро, инвесторы!🔥

🇺🇸 Вчера американский индекс S&P500 уперся в свой исторический максимум и опять испытал сложности в его пробитии. Сегодня фьючерс на индекс начал снижение и снова отскакивает вниз от хая. Основной движущей силой вчерашнего роста стал отчет компании $GOOGL, которая отлично отчиталась и акции прибавили более 7% на этих новостях.
Рынки продолжают ожидать новых стимулов от правительства США и вряд ли S&P500 сможет вылететь вверх до окончания переговоров.
Лидерами роста вчера стали $SPCE $VIR и $BBBY. Из падающих акций стоит отметить $BIIB $CHKP и $ABMD

🇷🇺 На российский рынок продолжают давить возможные санкции, но рубль при этом чувствует себя вполне уверенно, в основном за счет сокращения покупки валюты Минфином для поддержания курса.
Индекс РТС потерял за вчерашнюю сессию почти 1% и продолжает оставаться одним из самых недооцененных рынков в мире, потому что многие мировые индексы уже превысили допандемические индексы, а наш рынок до сих пор этого не сделал.
Лидерами роста вчера стали $RASP $GMKN и $GAZP, а в отстающих $PLZL $YNDX и $SIBN



( Читать дальше )

Приговор Навального давит на российский рынок

🔥Доброе утро, инвесторы!🔥

🇺🇸 Американский индекс S&P500 вчера подошел к своим прошлым максимумам и сейчас наступает важный момент — если максимумы обновить удастся, то открывается дорога на 4 000 пунктов по индексу, а это рост как минимум еще на 5-10%.
Инвесторы продолжают следить за историей с переговорами правительства о новых стимулах и когда их объявят, рынок вполне может начать отыгрывать этот позитив большими движениями вверх.
Очень хорошо прибавили за вчерашнюю сессию $DKNG $BBIO и $MSTR. Сильное падение продемонстрировали $VRTX $PLTR и $NOK

🇷🇺 На российский же рынок вчера давил суд над Навальным, который закончился печальным для оппозиционера исходом с реальным сроком 3,5 года, что сильно начало давить на рубль в момент оглашения приговора и наша валюта ослабилась почти на 1,5% моментально.
Сегодня индекс РТС будет отыгрывать это решение, т.к. вчера рынок был уже закрыт к тому моменту и даже вчерашний рост цен на нефть вряд ли смогут удержать наш рынок от падения.
Лидерами роста вчера стали $PIKK $YNDX и $AFKS, а упали больше всех $POLY $MAGN и $TCSG



( Читать дальше )

Обвал или небольшая коррекция?

🔥Доброе утро, инвесторы!🔥

🇺🇸 Прошлая неделя стало, наверное, самой странной со времен февральского обвала. Многие акции летали по 100-200% за один день, а при этом индекс S&P500 за неделю умудрился потерять 3,5%.
Виной тому стала атака сообщества reddit на акции третьего американского эшелона, что привело к резкому закрытию шортов от крупных институционалов.
Есть большая вероятность, что данная ситуация заставит многих крупных шортистов прикрыть свои позиции, чтобы история не повторилась, а значит рынок должен расти на этом движении.
Лидерами роста в пятницу из крупных компаний были $MRNA $BIIB и $SWKS
В отстающих остались $CHTR $SEDG и $TRIP

🇷🇺 Российский индекс РТС на прошлой неделе повторял движения мировых рынков и потерял более 5%, хотя начал свое падение он еще за несколько дней до мирового негатива.
Основным виновником падения индекса стало ослабление рубля к американскому доллару.
Лидерами роста в пятницу стали $PIIKK $TCSG и $DSKY, а аутсайдеры $NVTK $LKOH и $GMKN

Всем добра! Не теряйте деньги!



( Читать дальше )

теги блога Антон Жуков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн